Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец-IX тип Е №265 1/72 самодел. -готов

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
pastor18 писал(а):

Как ни грустно это отметить, но уже к 1916 году ИМ был устаревшим аэропланом (для сравнения вспомните немецкие готы и ризены, разрабатываемые в 1915-1916 гг.). Грузоподъёмность ИМ-Е была заявлена порядка 1,5 т, но если посадить в самолёт заявленный экипаж-7-8 чел., да полный комплект пулемётов-7 шт. с боекомплектом, то фактический бомбовый груз получался около 250 кг. И, напомню, Муромец изначально проектировался как гражданский аппарат.
Ещё одним фактором, тормозившем производственную и боевую работу РБЗ и ЭВК был моторный "голод".
Так что, думаю, не случись революции, Сикорский пошёл бы по пути создания нового самолёта, взяв за основу наработки по Муромцам, как в своё время, ИМ был создан на базе "Русского витязя".


Но ведь к началу 18 года пошли большие поставки авиационной техники и оборудования, в том числе и моторы, из Англии в Мурманск. Чем потом и воспользовались большевики и вывезли в большей части все это имущество. Думаю с моторами бы разобрались, а вот с новым самолетом вряд ли. В военное время проще модернизировать уже имеющуюся технику, тем более такую, да и Сикорский ведь уехав в Америку тоже пытался сначала делать опять же Муромца. Видимо пока более перспективных проектов у него не было. При этом чем Гота конструктивнее лучше Муромца, та же конструкция, да еще и кабина открытая.
^
    
alex_reft писал(а):

Но ведь к началу 18 года пошли большие поставки авиационной техники и оборудования, в том числе и моторы, из Англии в Мурманск. Чем потом и воспользовались большевики и вывезли в большей части все это имущество. Думаю с моторами бы разобрались, а вот с новым самолетом вряд ли. В военное время проще модернизировать уже имеющуюся технику, тем более такую, да и Сикорский ведь уехав в Америку тоже пытался сначала делать опять же Муромца. Видимо пока более перспективных проектов у него не было. При этом чем Гота конструктивнее лучше Муромца, та же конструкция, да еще и кабина открытая.

"Большими" эти поставки можно назвать весьма условно. Да и поставляли не самые лучшие образцы. Санбимы были слабы и ненадежны, рено от французов тяжелы, только бредморы более-менее устраивали, но их было крайне мало, фактически- штучно. Свой мотор РБЗ (фактически аргус) делали мало и не очень качественно. Вообще моторостроение для РИ, а потом и СССР больная тема.
По модернизации ты всё правильно отметил, потому и Муромцев модернизировали, а не запускали новый самолёт. Кстати, если вспомнить, что за ПМВ амеры так и не разработали своих боевых машин, то им и ИМ за счастье.
А гота- быстрее, при двух моторах(закрытых, кстати, обтекателями) грузоподъёмнее, менее материалоемкая (экономику войны никто не отменял). А закрытую кабину многие будут долго считать неправильной и неудобной, в те времена.
^
    
"Отбипланился", начал растяжку центроплана. По-моему, самый сложный этап -мало места, жесткости ещё не хватает, конструкция хрупкая и "рисунок" растяжек замысловат.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красавец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таки щик и блеск!
Андрей,действительно очень красивая модель!
^
    
Спасибо, ребята!
Растянул коробку крыльев и стабилизатора, жаль что не без огрехов.Sad

# # # # #

Сегодня последний день отпуска Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага. Понял. Огрехи прям вижу штук сорок. В остальные сам пальцем ткни, бо я очки дома забыл. Facepalm
Андрей, ну кто какие огрехи там найдет???? Префекционизм- это не лучшая черта. Вааще.
^
    


в игноре у 7 пользователей
хочу винты и пулеметчиков видеть! Smile
Отпуск удался!
^
    
MGitin писал(а):
Ага. Понял. Огрехи прям вижу штук сорок. В остальные сам пальцем ткни, бо я очки дома забыл. Facepalm
Андрей, ну кто какие огрехи там найдет???? Префекционизм- это не лучшая черта. Вааще.

Миша, я считаю, что недостатки своей работы лучше всего знает автор. С другой стороны, идеальные модели редки и мои не относятся к таким. Просто Я ЗНАЮ.
alex_reft писал(а):
хочу винты и пулеметчиков видеть! Smile
Отпуск удался!

Винты на одном из фото уже присутствовали, просто они покрывались тёмным лаком и полосок не просматривалось. Пулемётчики частично окрашены и отложены, пока занят с самолётом. Но надеюсь доделать к выставке в Каменск-Уральске, там вроде как 8-го апреля планируют. Наши собираются, так что надеюсь встретится,покажу:)
^
    
alex_reft писал(а):
хочу винты и пулеметчиков видеть! Smile
Отпуск удался!

Пулемётчики
# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, вот энто другое дело!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отпуск действительно удался!!! Mr. Green
^
    
Слов просто нет!!!
Отличная работа!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием смотрю Ваши работы. Они интересны, познавательны и неизбитая тема.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Великолепно!
^
    
финиш.
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, великолепно!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей, красивая модель! Нет слов, одни эмоции! По моему мнению, это самый красивый твой муромец из твоей линейки!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Роскошная модель, Андрей. Поздравления с завершением. Какой это Илья по счёту в коллекции?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полное восхищение!!!!! И выразить его могу только нецензурными словами!!!! ..................,.............................................
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy