Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка Масштабный мир-2018, Санкт-...(#12406) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12406.html
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытой всероссийской выставке-конкурсе
стендового моделизма
«Масштабный мир - 2018»

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок организации и порядок проведения открытой всероссийской выставки - конкурса стендового моделизма «Масштабный мир - 2018» (далее выставка - конкурс), требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения и действует до завершения выставки - конкурса.
1.2. Учредителями выставки - конкурса являются:
- Отдел образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга;
- Государственный мемориальный музей А.В.Суворова (далее – музей А.В.Суворова);
- Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Фонтанка-32» (далее – ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка-32»).

2. Цели и задачи

2.1 Цель – создание условий для повышения мотивации детей и взрослых к занятиям стендовым моделизмом, как виду технического творчества и досуга.
2.2. Задачи:
- пропаганда исторического и историко-технического наследия России;
- развитие дружественных отношений между моделистами, клубами, студиями и объединениями;
- обмен опытом, с целью наглядного обучения техникам и приемам в изготовлении моделей.

3. Организаторы выставки-конкурса

3.1. Организацию и непосредственное руководство проведения выставки-конкурса осуществляет Оргкомитет при участии и поддержке спонсоров и партнеров (Приложение № 1).
3.2. Оргкомитет:
• утверждает план подготовки мероприятия;
• осуществляет творческое руководство выставкой – конкурсом;
• осуществляют взаимодействие со СМИ;
• организуют работу жюри;
3.3. Оргкомитет выставки-конкурса определяет персональный состав судейской коллеги (жюри) и кандидатуру главного судьи (Приложение № 2). Кандидатура главного судьи утверждается на весь срок мероприятия.

4. Условия участия

4.1. К участию в выставке-конкурсе допускаются все желающие, без ограничений по возрасту, направлению моделизма и уровню исполнения.
4.2. Участник выставки может не принимать участие в конкурсе со своими моделями, о чем заблаговременно информирует Оргкомитет при заполнении заявки.
4.3. Участник – лицо, являющееся автором выставленной на выставке-конкурсе модели. В конкурсе в случае выявления факта присвоения авторства Участник, допустивший присвоение, дисквалифицируется. При невозможности личного присутствия на конкурсе-выставке Участник может делегировать свои права третьему лицу.
участник имеет право:
- Контролировать обращение с моделью.
- Заявлять модель в определенную номинацию.
- Участник юниорского конкурса может при желании заявлять свою работу во взрослый конкурс.
участник не может:
- Оспаривать решение судей.
- Забрать модель из экспозиции раньше обозначенного организаторами времени (кроме специально согласованных случаев).
4.4. Участие в выставке-конкурсе бесплатное, если электронная заявка подана до 05 марта 2018 г. В случае отсутствия электронной заявки – см. 6.2
4.5. Каждый участвующий в выставке-конкурсе считается согласившимся на все условия ее проведения и обязан их соблюдать. В случае нарушения Участником правил проведения выставки-конкурса он исключается из числа участников, его модели дисквалифицируются.
4.6. Модели, участвовавшие в конкурсе на выставке «Масштабный мир-2017», к конкурсной программе выставки не допускаются.
4.7. Иногородние участники приглашаются Оргкомитетом. Оргкомитет не в состоянии оплачивать проезд и проживание в Санкт-Петербурге иногородних авторов и клубов, но может направить в адрес участника официальное приглашение.
4.8. Расходы иногородних участников на проезд, питание и жилье – за счёт участника (за личный счет, или за счет командирующих организаций).
4.9. Регламентные документы выставки-конкурса публикуются на сайтах и форумах стендовых моделистов, и обновляются при внесении дополнений и или изменений.

5. Условия проведения

5.1. Выставка-конкурс проводится в помещении музея А.В.Суворова (Санкт-Петербург, ул.Кирочная, 43) в период с 08 марта 2018 года по 10 марта 2018 года.
5.1.1. Прием работ на выставку-конкурс: 08 марта 2017 года с 10 до 18 ч, 09 марта 2017 года с 10 до 11 ч.
5.1.2. Дата и время работы выставки – 09 марта 2017 года (с 10:00 до 18:00) и 10 марта 2018 года (с 10:00 до 15:00). Вход на выставку для посетителей – по билету в музей.
5.1.3. Награждения победителей состоится - 10 марта 2017 года в 15.00.
5.2. Конкурс проводится по следующим возрастным группам (категориям) и номинациям:
5.2.1. Участники конкурса делятся на две возрастные группы:
Дети: 2004 г.р. включительно
Юниоры: 2003 – 2000 г.р.
Взрослые: 1999 г.р. и старше
5.2.2. В случае отсутствия кворума в детском или юниорском конкурсе (менее трех работ от разных авторов) решением жюри может быть объединена какая-либо номинация.
5.2.3. Во всех группах (категориях) существуют следующие номинации:

Наземная техника в масштабе 1:35
- БТТ до 1940 г;
- БТТ 1941-45 гг;
- БТТ после 1945 г;
- Транспортная техника до 1945 г.
-Транспортная техника после 1945 г.
Наземная техника 1:48 и 1:43
Наземная техника в масштабе 1:72
- Наземная техника до 1945 г;
- Наземная техника после 1945 г;
Авиация в масштабе 1:32 и крупнее
Авиация в масштабе 1:48
- Авиация до 1945 г;
- Авиация после 1945 г.
Авиация в масштабе 1:72
- Авиация до 1945 г;
- Авиация после 1945 г.
Авиация в масштабе 1:144
-Военная авиация
-Гражданская авиация
Вертолеты (все масштабы).
Авто- и мототехника в крупных масштабах (1:25 и крупнее)
Флот (участвуют все масштабы)
Диорамы
Виньетки
Фигуры
-Мелкие масштабы
-1:35 и 54 мм
-Крупные масштабы и бюсты
Фантастика (все масштабы)

5.3. Участие моделей в любых выставках и интернет-конкурсах не является препятствием для участия.
5.4. Один Участник может выставить не более пяти работ в одной отдельно взятой конкурсной номинации (общее количество работ не ограничено).
5.5. Конкурс в номинации считается состоявшимся, если в нем представлено не менее 3 работ от разных авторов. Распределение количества призовых мест в номинации определяется жюри.
5.6. В детской, юниорской и взрослой категории призовые места в каждой номинации награждаются ценными призами и дипломами.
5.7. Оргкомитет и жюри в ходе проведения судейства могут создать новую номинацию или выделить новую из состава имеющихся базовых, в случае большого количества работ, подпадающих под номинацию.
5.8. Оргкомитет может, но не обязан, вручить по итогам конкурса награды организаторов, а также призы зрительских симпатий.

6. Условия приема и выдачи моделей

6.1. Прием работ на выставку-конкурс проводится 08 марта с 10 до 18 ч, и 09 марта с 10 до 11 ч. (исключения могут быть допущены только для иногородних участников по особому согласованию).
6.2. Участвующие в выставке-конкурсе обязаны заполнить «Приемный акт» в электронном виде (Приложение №3). Формат файла (Excel) изменять нельзя. Данную форму (на каждого участника) нужно отправить на электронный адрес sasha.torba@mail.ru до 05 марта 2018 г. В случае отсутствия электронной заявки до указанной даты при регистрации на выставку с каждого взрослого участника будет взиматься взнос за участие 200 рублей, с юниора и ребенка – 100 рублей.
6.3. Выдача работ, переданных на выставку-конкурс осуществляется членами оргкомитета только на основании второго экземпляра «Приемного акта», находящегося у владельца или его представителя.
6.4. Выдача работ производится строго 10 марта с 16:00 до 18:00. По истечении указанного срока организаторы не несут ответственности за сохранность работ (кроме специально согласованных случаев).

7. Жюри (судейская коллегия)

7.1. Судейская коллегия состоит из главного судьи, судей и секретаря.
Главный судья осуществляет общее руководство судейством, принимает окончательное решение по спорным вопросам.
Судья оценивает представленные в конкурсе модели.
Секретарь обеспечивают прием и выдачу работ на выставку-конкурс, подписание приемных актов, оформление итогов работы жюри.
7.2. Судьи организованы в жюри по направлениям (БТТ, Авиация, Диорамы/Фигуры). В жюри по направлению включается не менее трех человек.
7.3. Модели, представленные на выставку членами жюри, участвуют в конкурсе на общих основаниях, но оцениваются главным судьей. Модели главного судьи в конкурсе участия не принимают.
7.4. Решения жюри не комментируются и не обжалуются.
7.5. Состав жюри на выставке-конкурсе (Приложение № 2).

8. Общие принципы судейства

8.1. Конкурсные модели оцениваются без присутствия автора.
8.2. Оценка модели производится визуально по заранее заданным критериям (Приложение №4). В некоторых случаях члены жюри имеют право брать модель в руки и осматривать ее с разных сторон.
8.3. Наличие сопроводительной документации к модели не требуется. Наличие фотографии прототипа поощряется.

9. Награждение победителей

9.1. По результатам конкурса присуждаются:
• Лауреат 1 степени (победитель (призёр) по возрастным категориям)
• Лауреат 2 степени (по возрастным категориям)
• Лауреат 3 степени (по возрастным категориям)
• Дипломант по решению жюри (по возрастным категориям)
• Дипломант по решению оргкомитета (по возрастным категориям)
• Дипломант по голосованию зрителей
9.2. Спонсоры и иные организации имеют право присуждать специальные призы и подарки.

10. Порядок обеспечения правил проведения

10.1. Ответственность за обеспечение конкурса мерами безопасности возлагается на оргкомитет.
10.2. Ответственность за выполнение Правил конкурса и техники безопасности непосредственно членами иногородних делегаций несет руководитель делегации.
10.3. В помещении выставки категорически запрещается курить и распивать спиртные напитки.
10.4. Лица, допускающие во время проведения мероприятия недостойное поведение, нарушающие общественный порядок и нормы человеческой морали, снимаются с соревнований.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Сканы положения, кому надо.

# # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
hawk126 писал(а):
-вперед за верстак,делаете модель и через годок там же показываете свое умение не только языком и пальцами по клавиатуре!.

Да, Вы, что!!! Вы действительно думаете, что я сейчас всё брошу и стану, не смыкая глаз, что-то делать в надежде на возможное получение одобрения, без которого и кушать не могу? Вы и ваша компания что ли будут теми строгим арбитрами, которые определят насколько я могу слова совместить с делом? Ладно я не улыбаюсь с такой детской ерунды, но других-то не заставляйте смеяться, пожалуйста.
hawk126 писал(а):
И да,воспитанники Муляра выступают в детских и юношеских разделах выставок.
Зачем тогда, Вы, тулите их в вопрос, к которому они отношения не имеют????

VolshebNik писал(а):
VoidRay
Как понимаю, вас смущает, что одна сильная работа якобы «выбивает призовые места у конкурентов?» Smile
Я уже понял, это бесполезно. Либо те, кто не имеет никакого отношения к моему вопросу и посчитали, что могут всё разрулить, не в состоянии осмыслить простой текст, либо прикидываются и тупо гнут свою линию. Когда это одновременно делают несколько человек, с определенной частью аудитории такой номер может сработать.
Унылая картина.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VoidRay писал(а):
Вы и ваша компания что ли будут теми строгим арбитрами, которые определят насколько я могу слова совместить с делом? Ладно я не улыбаюсь с такой детской ерунды, но других-то не заставляйте смеяться, пожалуйста.

Где траву берете!?..мне абсолютно фиолетово что там у вас со словами и делом...
^
    
Хорошо, давайте, разберём вашу читату на части
VoidRay
Цитата:
Среди не одной сотни конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Из, предположим, 300 работ не было достойных конкурентов, собранных новыми авторами, или с новыми техниками, материалами и т.п.?

Во-первых, я вот до сих пор не понимаю, чего вы до Баракуды докапались? Так понравилась работа?
Во-вторых, нашлись модели и по-круче. Первое место - ТБ-1 занял.
В-третьих, 300 моделей самолётов (я даже не буду уточнять откуда такая точная цифра Smile ) были разделены на номинации по масштабу, возрасту моделистов и по типу двигателя. Я не буду гадать сколько винтов в 72-м было. На глаз примерно 30-40. Но никак не 300.

Цитата:
Где все таланты Муляра, ребята из Ханты-Мансийска и прочие дарования?

Про воспитанников (детей) Муляра вам ответили. Ей богу не пойму Вадим то тут при чём Smile

Цитата:
Или в чем дело?

А вот на эээээтот вопрос я вам и ответил уже развёрнуто на прошлой странице Smile
Попробуйте повторить подвиг Олега с Барракудой и этот вопрос решите для себя сами. Smile

Надеюсь вы теперь счастливы, что на вашу основную мысль был дан ответ и претензий к Олегу нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
hawk126 писал(а):
Где траву берете!?..мне абсолютно фиолетово что там у вас со словами и делом...
Это у Вас такой способ уходить от разговора, когда нечего сказать? Вы же сказали: "Давай, удиви нас, покажи можешь ли ты по клаве или ещё по чему". Когда я с Вас улыбнулся, Вы заговорили за какую-то траву. Умно, ничего не скажешь...
hawk126, нельзя мерить всех под одну гребенку. Понимаете, мы с Вами абсолютно разные. Вы очень сильно зависите от мнения людей, которых знаете очень поверхностно, а интересуются ли они Вами кроме как способом наполнения выставок, вообще не известно. Вам надо постоянно что-то демонстрировать, чтобы доказать, что Вы вот такой-растакой умелец или что-либо подобное. Вы ясно понимаете, что есть очень много мастеров гораздо выше уровнем, но их не видно, т.к. они себя не выпячивают, а Вы себя показать можете и хотите. Поэтому Вы так любите возить свои работы по всем возможным выставкам, обязательно выставлять их на сайтах и, возможно, не на одном. Сколько своих моделей Вы повезли на эту выставку? Однозначно не две, и не три. Правильно? Потому что, так шансы кому-то что-то доказать и потешить своё "я" гораздо выше. Вам жизненно необходимо подтверждение Ваших сомнений и неуверенности дипломами, грамотами и прочими ничего не значащими, на самом деле, атрибутами. Это естественно, таких людей много. Я не знаю, сколько Вам на самом деле лет, но уверен, что этот этап Вы пройдете быстро, выдохните напряжение и сможете строить модели без нервов и оглядки на то, как они будут оценены непонятно кем.
Я - другой. Мне эта бессмыслица с фоточками на сайтах не нужна и не интересна. Свою цену я давно знаю. Поэтому и улыбаюсь, когда меня пытаются взять на слабо.

VolshebNik писал(а):
... (я даже не буду уточнять откуда такая точная цифра Smile.
Если Вы, всё-таки, научитесь внимательно читать то, что пишут собеседники, то Вам даже не придется уточнять откуда появилась такая цифра. Извините, но Вы не тот собеседник, с которым можно что-то предметно обсуждать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VoidRay
вам к доктору надо..однозначно!)))..
^
    


в игноре у 11 пользователей
VoidRay писал(а):

Я - другой. Мне эта бессмыслица с фоточками на сайтах не нужна и не интересна. Свою цену я давно знаю. Поэтому и улыбаюсь, когда меня пытаются взять на слабо.

Это Вы тут всех пытались взять на слабо, а когда не вышло, то морализаторские лекции читать начали. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рад, что ветка по выставке такая популярная. Глядишь, народ почитает, и приедет на будущий год...
^
    


в игноре у 49 пользователей
VoidRay писал(а):
Я - другой. Мне эта бессмыслица с фоточками на сайтах не нужна и не интересна. Свою цену я давно знаю.


Конечно вы другой. Пока люди здесь общаются, показывают друг другу модели, новые наработки и технологии, делятся опытом и советами, как это принято в любом нормальном тематическом обществе, вы впустую чешете языком, показывая всем свою истинную цену.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VoidRay писал(а):
Я - другой. Мне эта бессмыслица с фоточками на сайтах не нужна и не интересна. Свою цену я давно знаю. Поэтому и улыбаюсь, когда меня пытаются взять на слабо.

И поэтому мозолите свои драгоценные пальчики о клавиатуру, пытаясь донести эту благую весть в своих многобуквенных посланиях до людей, с которыми вам и общатся-то как-то гадливо? Mr. Green Вы славный, милый и очень предсказуемый.. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
VoidRay
Долго пытался врубиться в смысл вашего возмущения насчет 846 работ и модели шестилетней давности, но так его и не постиг. Вы сожалеете, что нет более достойных работ? Ну так сожалейте, что такой уровень пока не переплюнуть. Вы считаете, что нечего выставлять такую модель, раз она уже завоевала соответствующие награды (т.е. "дайте дорогу молодым")? Ну так считайте, что спортсмен, единожды занявший какое-то место на Чемпионате или Олимпиаде, в будущих соревнованиях не имеет права принимать участие. Ваше дело. По мне так хоть сколько по времени и количеству, пока не станет ясно, что появились соперники более высокого уровня. Шестилетняя модель глаза намозолила? Ну так есть возможность вживую и напрямик сравнить с годовыми, полугодовыми и месячными, что изменилось и в какую сторону.
Так скажите конкретно и ясно, какой нюанс вашего вопроса вас так раздражает?

Есть мастера гораздо более высокой квалификации, но они себя не выпячивают? Разумеется есть (возможно вы тоже себя таким считаете). Только какой толк от этого? Увидеть их работы, чтобы чему-нибудь научиться, никто не может. Сравнить с другими тоже. Может быть они тихо делают свое дело, но при этом обиженно не возмущаются, что другие с не таким наивысшим профессиональным уровнем получаю дипломы и грамоты. Так что смотрим то, что видим. А если гложет червяк, что "я - лучше", выставляемся сами
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_x писал(а):
Может быть они тихо делают свое дело

Навеяло что-то из детства:
"Без лишних слов, без громкой фразы, в любых условиях, везде большое дело водолазы спокойно делают в воде." Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Раз уж зашла речь о ханты-мансийских ребятах...
VoidRay писал(а):
Модель, занявшая второе место в номинации "Авиация до 1950 года в 1/72", сделана, если я ничего не путаю, в 2012 году. Она не раз и не два была участником всевозможных конкурсов и прочих мероприятий, на которых брала призы, дипломы, грамоты и т.п. Т.е., модель, запоказанная и засмотренная до дыр. Неужели на этом мероприятии, проведенном в 2018 году среди 846 конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности?

VoidRay писал(а):
Эта модель как минимум не один раз была призером российских конкурсов.

В наших краях за слова принято отвечать, тем более за подобные предъявы. Можно ссылочки на упомянутые российские конкурсы? Нет? Тогда это все пустой гон, порожденный комплексами нереализуемой непомерно завышенной самооценки. Я стараюсь по возможности участвовать в подобных мероприятиях. Эту модель видел в-первые и был рад ознакомиться с ней внимательно на несколько заходов. Потому как набор известный, а вот качество исполнения модели настолько изумительное, что каждый раз находил для себя что-то новое. Так что спасибо автору и камраду VolshebNik'у, который предоставил возможность посмотреть на эту работу вживую.
VoidRay писал(а):
Всё новое-это хорошо забытое старое или так сильно измельчали "мастера-моделисты"?

VoidRay писал(а):
Из 300 работ не было достойных конкурентов, собранных новыми авторами, или с новыми техниками, материалами и т.п.?

Почему бы Вам не поучаствовать в процессе: сделать супер-модель и привезти ее на конкурс километров так за 1000-2500, чтобы остальные посмотрели и порадовались? А еще лучше набрать 30 пацанов и подготовить их так, чтобы хотя бы один сделал на подобном уровне, например, нововский Vickers Vimi? И при чем здесь братие на слабо? Когда человек поднимает такие вопросы, сразу напрашивается желание посмотреть, чем он сам знаменит, а я что-то у Вас ничего не наблюдаю совсем, даже, наоборот, за полгода пребывания на этом сайте Вы умудрились набрать не "опыта", а -10 "репутации", что, не смотря на одиозность этих материй, характеризует Вас определенным образом.
VoidRay писал(а):
Вы можете возить свою удачную и достойную модель хоть десять лет подряд, лишь бы Вас это не смущало.

Кроме Вас, видимо, это никого не смущает. А именно Вас это смущает, судя по всему, исключительно из невозможности заявить о себе как-то иначе?
VoidRay писал(а):
Понимаете, мы с Вами абсолютно разные. Вы очень сильно зависите от мнения людей, которых знаете очень поверхностно, а интересуются ли они Вами кроме как способом наполнения выставок, вообще не известно. Вам надо постоянно что-то демонстрировать, чтобы доказать, что Вы вот такой-растакой умелец или что-либо подобное. Вы ясно понимаете, что есть очень много мастеров гораздо выше уровнем, но их не видно, т.к. они себя не выпячивают, а Вы себя показать можете и хотите. Поэтому Вы так любите возить свои работы по всем возможным выставкам, обязательно выставлять их на сайтах и, возможно, не на одном. Сколько своих моделей Вы повезли на эту выставку? Однозначно не две, и не три. Правильно? Потому что, так шансы кому-то что-то доказать и потешить своё "я" гораздо выше. Вам жизненно необходимо подтверждение Ваших сомнений и неуверенности дипломами, грамотами и прочими ничего не значащими, на самом деле, атрибутами. Это естественно, таких людей много. Я не знаю, сколько Вам на самом деле лет, но уверен, что этот этап Вы пройдете быстро, выдохните напряжение и сможете строить модели без нервов и оглядки на то, как они будут оценены непонятно кем.
Я - другой. Мне эта бессмыслица с фоточками на сайтах не нужна и не интересна. Свою цену я давно знаю. Поэтому и улыбаюсь, когда меня пытаются взять на слабо.

Очередной вопль непризнанного гения. Вы пытались участвовать в конкурсе, но Вас не оценили на столько, на сколько Вы себя оцениваете? И теперь Вы творите исключительно для себя, отчаянно комплексуя, что ни кто не может поразиться Вашим шедеврам? Так судьям виднее, на то они и судьи. Не надо свои комплексы перекладывать на других. Вместо пустопорожней болтовни делом надо заниматься. И поверьте мне, как организатору более десятка конкурсов, подавляющему большинству участников всегда рады и делают максимально возможное для того, чтобы их заинтересовать, как минимум, как способ наполнения выставок. Я привез 20 моделей 14 авторов, из них одна - моя. Была бы возможность, привез бы всех авторов, но это, к сожалению, не реально.
VoidRay писал(а):
Представьте ситуацию, когда Александру Невзорову вдруг, по какому-то странному стечению обстоятельств, захочется попринимать несколько лет подряд со своими работами участие в подобных мероприятиях. Рыдать крокодильими слезами будут многие, кто так любит потешить свое самолюбие гастролируя по выставкам.

А вот это, вообще, гнильцой попахивает. Мне вот лично, вообще, пофиг, кто победит. Приятно, конечно, когда тебя или твоих бойцов хвалят, но не это главное. Главное - тусовка, общение, возможность сравнить то, что ты сделал, с работами других и сделать выводы, чтобы применить их в дальнейшем. И таких подавляющее большинство, потому как "гастролировать" по конкурсам - дело накладное, требует определенного времени и средств, которые сильно не факт, что обернутся хотя бы минимальными дивидендами. Если Вы не знаете таких простых вещей - это прямо говорит об уровне Вашей осведомленности в обсуждаемом вопросе. Я езжу со своими довольно посредственными, по сравнению с обсуждаемой, моделями на 3-4 разноуровневых конкурса в год и абсолютно не испытываю ни каких комплексов от того, что могу в больших объемах на других посмотреть и себя показать.
VolshebNik писал(а):
300 моделей самолётов (я даже не буду уточнять откуда такая точная цифра Smile ) были разделены на номинации по масштабу, возрасту моделистов и по типу двигателя. Я не буду гадать сколько винтов в 72-м было. На глаз примерно 30-40. Но никак не 300.

Ник, 27 во взрослых "винтах" в 72-м.
#
Кстати, коллега VoidRay, а сколько реальных конкурсов Вы имели счастье посетить, чтобы бросаться такими предъявами? Что-то явное несоответствие вот этой фразы
VoidRay писал(а):
Я который год наблюдаю на чешских выставках "долгожителей" с многолетним стажем.

вот этим
VoidRay писал(а):
Неужели на этом мероприятии, проведенном в 2018 году среди 846 конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Всё новое-это хорошо забытое старое или так сильно измельчали "мастера-моделисты"? Предположим, что авиация занимала треть от общего числа работ. Из 300 работ не было достойных конкурентов, собранных новыми авторами, или с новыми техниками, материалами и т.п.?

говорит о том, что коллега не в курсе элементарных обстоятельств конкурсной оценки. Я так понимаю, что все это понты гнилые и пустой базар, вызванный ущемленным самомнением от отсутствия возможности (или способности?) поучаствовать в конкурсах.
VoidRay писал(а):
Да, Вы, что!!! Вы действительно думаете, что я сейчас всё брошу и стану, не смыкая глаз, что-то делать в надежде на возможное получение одобрения, без которого и кушать не могу? Вы и ваша компания что ли будут теми строгим арбитрами, которые определят насколько я могу слова совместить с делом? Ладно я не улыбаюсь с такой детской ерунды, но других-то не заставляйте смеяться, пожалуйста.

Вы нас держите за неприличное общество? Тогда зачем Вы здесь?
^
    
VoidRay
Цитата:
Вы не тот собеседник, с которым можно что-то предметно обсуждать.

Просто нож в спину. Подайте валерьяны, умираю! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну почему не моя модель заняла второе место! Rolling Eyes
Олег! Ты создал нечто! Барракуда просто вцепилась в уважаемого VoidRay Mr. Green
Прикажи её разжать пасть. Ато ведь.. неизвестно чем всё это закончится Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте, сделаем так. Я ещё подожду, пока все желающие выскажутся, т.к. как раз начинается оживление и тему выставок поддержим, опять-таки. Те, кто считает, что плюсики и минусы в репутации - это смысл всей жизни и определяет судьбу, смогут поставить всё, что не терпится. Те, кто изображают хорошую мину при плохой игре – ещё поюморят. А потом и я что-нибудь напишу.
В качестве жеста снисходительности для Большойфантом. Сложилось так, что я уже прекрасно осведомлен о том, что вы из себя представляете. И чтобы вы не тратили время на свои одинаковые повести, я очень дипломатично сделаю вид, что вас здесь вообще нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VoidRay писал(а):
Те, кто считает, что плюсики и минусы в репутации - это смысл всей жизни

Та нее..это просто способ выделить идиота с весьма завышенным самомнением ..не более!))
^
    


в игноре у 11 пользователей
VoidRay писал(а):
А потом и я что-нибудь напишу.

Пишите, глядишь, вторая серия начнется, если сюжет в следующий раз в зевоту не вгонит
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А потом и я что-нибудь напишу.

И се - замрут человеки в немом восторге! И устыдившись мерзостей своих, возопят: "О, Глас правды! О, Светоч истины! Как мы были слепы, а паки глухи! А ныне - открылись очи наши, орашенные соком мозга твоего, отверзлись уши правдою глаголов твоих! Увы нам, непотребным, увы, неразумным! Горе, горе!". И скромно воссияет золотом нимб над правдеником. Facepalm
^
    


в игноре у 49 пользователей
VoidRay
У меня есть другое предложение.😉
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Пока люди здесь общаются, показывают друг другу модели, новые наработки и технологии, делятся опытом и советами, как это принято в любом нормальном тематическом обществе, вы впустую чешете языком, показывая всем свою истинную цену.

Назар, сколько уже лет на вашем сайте идет обмен опытом, технологиями и прочими бла-бла? Сколько появилось уверенных мастеров? По моему, ничего не значащему мнению, много вообще ушло. Какая у кого цена? Назар, продолжайте демонстрировать какой вы интеллектуальный админ, это всех так веселит – люди будут просто толпами регистрироваться.
У того, кому решительно ничего никому не надо доказывать, зачесалось и он уже стал искать где бы ему ещё начать выставляться как раз во время очередного онлайн конкурса и накануне живой выставки. Видимо, наскучила ему однообразная приевшееся тусовочка. Да и сам организатор выставки уже давно не делится на вашем самом большом сайте опытом, технологиями и прочими бла-бла, а просто пользует его в своих информационных целях. Но, однозначно знает, что есть на свете самый лучший сайт и его неуверенному товарищу как раз пора там попробовать собрать дипломов для повышения самооценки.
https://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?18847-F-105G-(1-72-Monogram)
Вот мне, не пойми кому среди всёмогущих ценителей плюсиков и прочих волшебников от моделизма и мышления, может не стоит вот так сходу начинать с самого большого сайта, а прислушаться к АСу и скромно начать просто с самого лучшего? Ведь, размер никакого значения, как оказывается, не имеет.
Для массовки. Я адресовал вопрос организатору выставки. Уже раз намекнул, что все, кто не разобрался о чем речь и посчитал нужным за АСа блеснуть умом, выглядели как артисты юмористического жанра на манеже. Желающих поблистать сразу прибавилось. Видимо, поняли, что звездный час настал. Спасибо, что развлекли. Копите плюсики, мужчинки!
^
    


в игноре у 7 пользователей
весна однако
VoidRay
можно вопрос? зачем столько букв? мысль "я один Д'Артаньян, а вы все заднеприводные" можно выразить намного короче, любите прилюдно заниматься вербальным онанизмом? простите, но ваши опусы, иначе как публичный акт самоудовлетворения, я воспринимать не могу.
З.Ы.
интернет великая вещь, которая из юродивого трусливого дурачка, делает великого мыслителя, стратега и бессмертного мастера всех возможных и невозможных боевых искусств, жаль в реальной жизни ни одного такого не встретишь Wink
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy