Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Fw-190A5(#11620) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11620.html
В процессе, цитирую :
"неправильно приклеил приборную панель
потерялась линия расшивки
Получилось плохо, цвет очень темный и пятна получились не контрастные
они прилипли, но не там где нужно, сразу и намертво
пришлось частично смывать краску
образовалась ступенька
сверхтекучий клей затек не туда, куда нужно
фонарь был оторван
закрылки... как и ожидалось, на место они не встали
поломка антенны, стабилизатора и необходимости снова красить "

Но при этом "получил удовольствие от работы и рад, что довел ее до конца"

Мои поздравления! В итоге вполне смотрибельно. Хорошая модель.

Я собирал только Ревеловских "фок", по сравнению с Эдиком не так похожи на настоящего по обводам. А фонарь там вообще мал.
И в загашниках только древний Хеллер и полусобранная Звезда....

С таким неунывающим задором и страстью к приключениям пора Вам идти собрать Амоделовскую ЛНДшку!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отлично смотрится, поздравляю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
По мне так суперcки вышло, кабы не указание на ошибки - я бы и не заметил (кроме разве что сытка в нише шасси).
К слову, поговаривают, что новые фоккии от Эдуарда стыкуются лучше чем старые, вы не сравнивали? А то я собирал fw-190a8/r2 и там стыковка была "ниочинь"
^
    
Отличная модель, поздравляю с окончанием! Сам недавно закончил, имхо лучшее что собирал в 72, никогда такого удовольствия от сборки не получал. Только вот толщина створок шасси уж больно большая, поздно увидел травление на них.

П.С. Странно, фонарь нормально садится (тот что в закрытом положении). А в нишах стыки видел по фото и на реальных самолётах, их не нужно заделывать.
^
    
Хорошая модель ! Поздравляю с окончанием работы!
С Уважением Игорь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большое спасибо всем за отзывы и плюсы, рад, что понравилось!
pirovskikh писал(а):
С таким неунывающим задором и страстью к приключениям пора Вам идти собрать Амоделовскую ЛНДшку!

Mr. Green ЛНД собирать пока не готов
SergeiZhilinski писал(а):
новые фоккии от Эдуарда стыкуются лучше чем старые, вы не сравнивали?

На сколько я понял этот набор является перевыпуском, а сравнить мне не с чем.
^
    
Модель-красавица!Всё в меру.Спасибо за позитив от просмотра.Заслуженный плюс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень понравилась..
Отличная хищная птичка получилась!!...
Мои поздравления!.. ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо смотрится. Единственное, прошу просветить неграмотного, при открытии сдвижной части фонаря антена оставалась натянутой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В матчасти этих машин я не бум-бум. Rolling Eyes Но исполнено очень здорово!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wherewolf писал(а):
при открытии сдвижной части фонаря антена оставалась натянутой?

Да. Она через ролик в фонаре проходила внутрь фюзеляжа на систему натяжения. Как мне кажется, на Доре от этого отказались...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Еще раз спасибо за столь лестные отзывы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель удалась. Но на будущее всем, антенна всегда натянута (нет прогиба антенны к фюзеляжу). Слабое место для меня было шасси, а вот фонарь встал как надо.
^
    
Приветствую!
Fitter29 писал(а):
Очередная катастрофа поджидала на этапе финальной сборки. Изначально фонарь должен был быть закрыт, в том числе из-за того, что неверно приклеил ремни. Но, во-первых, образовалась ступенька.

Сдвижные секции фонаря Эдик сделал разными, для закрытого и открытого варианта. Широкая для закрытого, узкая для открытого. От того ступенька и образовалась что узкую секцию (открытую), Вы поставили для закрытого варианта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, это я сразу проверил, с этим все в порядке. Там сложно перепутать. На том варианте, что для открытого положения есть выступы, которые должны вставать в соответствующие пазы на стенках кабины.
Скорее всего когда, вытаскивал приборку и разжимал фюзеляж, ванна кабины чуть отклеилась, а потом на место не встала. Короче, надо было в инструкцию чаще заглядывать. Это мой косяк, повторюсь, набор стыкуется на 5.
^
    
Отменно!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель в целом удалась, но как по мне я бы сделал пвд из иглы для инсулина. Делал на ф-8 жёлтую 14, но руки не доходят выложить. Смотрится лучше (более масштабно). Добавил бы потёки масла за маслобаком под капотом. Гильзовыбрасователи и выхлопы пыланул бы, а брюхо по каждому шву в сторону хвоста сухой кистью или пастелью мазанул. Но в целом итог хорош Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
iiks писал(а):
пвд из иглы для инсулина.

Так и сделано. Иголка 0,5 или чуть меньше, в ней инсулиновая. В статье не написал, все стволы и ПВД из иголок, кроме MG 131 над двигателем, там чуть рассверлено. пламегаситель на крыльевых пушках выточен надфилем в бормашинке.
Что касается попачкать, возможно, но стараюсь использовать такое правило: Если кажется, что нужно еще, то скорее всего хватит. А если кажется что уже хватит, то скорее всего уже перебор. Это четвертая модель на которой я делал прешейдинг, а со смывками и высветлениями только третья. По этому я пока осторожен с этим.
Спасибо за комментарий и оценку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
всё просто на отлично, кроме, к сожалению, цветов 74/75...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy