Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Звезда (х2) Me-109 Z-1

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
Какая интересная тема - интрига, дискуссия, рациональный подход... - будем понаблюдать.... Confused ... какой однако
omega писал(а):
Интересно, кто раньше поспеет - Цвиллинг или Дриллинг? Confused Very Happy
..."пинок" Стейнхофу! Facepalm Теперь, если он не успеет, то как настоящий германский охфицир... Shocked - как бы на застрелился! Rolling Eyes я за него беспокоюсь... Facepalm
^
    
по поводу стоек - чисто теоретически: а нельзя просто усилить две внешние и вообще отказаться от внутренних?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Barbarian писал(а):
по поводу стоек - чисто теоретически: а нельзя просто усилить две внешние и вообще отказаться от внутренних?
Как-то где-то уже обсуждалось... " - А не поставить от стодесятого вместе с его колёсьями!..." Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стреляться я не буду, это уж точно. Человек я творческий, поэтому леплю только то, к чему у меня лежит душа в данный момент.Laughing

А что касается стоек...
Есть у меня одно предположение...
Доказать документально я не могу, но всё же озвучу тут.
Дело в том, что под этот Цвиллинг, во варианте Джабо изначально предполагалась подвеска пятисоткилограммовой бомбы.
Попытки её подвеса под обычный Bf109E-3 W.Nr.1361 CA+NK закончились полной неудачей. Стабилизатор бомбы при сильной боковой качке самолёта на взлёте задевал за землю. Поэтому ограничение по бомбовому вооружению на всех 109-х мессерах не превышало 250 кг. Когда начали проектировать Цвиллинг этот нюанс учли и стойки основных шасси немного удлинили, передвинув их ближе к оси симметрии самолёта, чтобы не нарушать уже готовую отъёмную часть крыла.
Таким образом выиграли недостающий зазор между стабом бомбы в 500 кг и землёй, и параллельно сохранили консоль крыла (ОЧК) без кардинальных переделок, что и было означено в ТУ для Цвиллинга.

Повторюсь, это только моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ !!!
Основываться на моём выводе не стоит. Подтвердить документально я не могу.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Саша, а фотографий ни одной не сохранилось?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В открытом доступе пока не было.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А в закрытом? - что есть и такой? А что вообще говорит история - хоть строился? - испытывался? - он в металле-то был?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, вот эта инфа, которую написал Уильям Грин ещё в 60...70-х, кочует из книги в книгу.
#
Перевод Андрея Фирсова.
^
    


в игноре у 31 пользователей
И это всё? спасибо Саша
^
    


в игноре у 3 пользователей
К сожалению, ДА.
Ничего нового за 50...40 лет не всплыло.
Откровенно говоря доверия у меня к ЭТОМУ нет. Поэтому и делаю свои предположения.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Сань, ты извини нас.
Мы тут с Андреем немного по-оффтопили в твоей теме.
^
    


в игноре у 31 пользователей
steinhoff писал(а):
К сожалению, ДА.
Ничего нового за 50...40 лет не всплыло.
Откровенно говоря доверия у меня к ЭТОМУ нет. Поэтому и делаю свои предположения.

Мы тут с Андреем немного по-оффтопили в твоей теме.
...в поисках истины... Neutral
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая тема.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Pavel_P писал(а):
Хорошая тема.
- а то!...опаздываете Сэр... Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
... как печально, что Цвилинг, вместе с Дрилингом оба-двое ... ушли в песочлинг Crying or Very sad
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy