Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roland D.II Pegasus 1/72 Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Дико извиняюсь. ГО не кривовато ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо проверить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё и щель вскрылась... И такая же на брюхе.
#
Вы же видели, что не было щелей! Вот откуда они берутся - не понимаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выровнял стабилизаторы.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа с покраской шла очень тяжело: акрил Мистер Хобби отваливался даже от грунтовки. Пришлось покупать эмаль "Тамия".
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
странный акрил, у меня не "отвалился" даже с краской, грунтовкой ) когда пытался убрать его, так чуть ли не пластик пришлось срезать ...
водой что-ли разбавил ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
странный акрил, у меня не "отвалился" даже с краской, грунтовкой ) когда пытался убрать его, так чуть ли не пластик пришлось срезать ...
водой что-ли разбавил ?

Нет, родным растворителем.
С акрилом я вообще не дружу - что ни покрашу везде плохо держится.

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 35 секунд:

Щас пока модель сохнет, расскажу об ещё одном казусе.
Из-за моей рассеянности я уже обливался краской, резал себе пальцы и даже впрыскивал уайт-спирит себе под кожу шприцем.

Сейчас красил верхнее крыло акрилом (с которым я как известно не дружу), открыл бутылку с растворителем и зачем-то стал его взбалтывать. Растворитель тут же выплеснулся мне на штаны, и соответственно, на то, что между ног.
Хорошо, что это был не 646-й растворитель и всё закончилось без последствий для здоровья.

Серия вторая.

Покраска закончена, и вдруг аэр в руках оживает и начинает работать. Я подумал, что запала гашетка, но ничего не помогает - он работает сам по себе!
Оказалось, я плохо прикрутил его к шлангу подачи воздуха, воздух бешено стравливался и компрессор работал. Хорошо, хоть краской не набрызгал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Где-то стоит неготовая модель самолёта Поликарпова ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Где-то стоит неготовая модель самолёта Поликарпова ?

Совершенно верно, кстати. Но тут Поликарпов ни при чём.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто знает ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрасил верхнее крыло и фюзеляж.
Накрашиваю полоски.
# #

Последнее время в моделизме не получается совсем ничего: может переходный возраст (из одного модельного возраста в другой сказывается).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман , а для чего скотч вдоль кромок наклеивали - по верхней поверхности ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Роман , а для чего скотч вдоль кромок наклеивали - по верхней поверхности ?

Чтобы не забрызгать краской. У меня всякое случается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
может переходный возраст (из одного модельного возраста в другой сказывается).

наоборот - существенный шаг вперед !
а книгу "психологические аспекты модельного бессилия" попробовать применить с точностью до "наоборот" )
в крайнем случае собрать нечто крупное в 32-м ежели 72 надоел ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
может переходный возраст (из одного модельного возраста в другой сказывается).

наоборот - существенный шаг вперед !
а книгу "психологические аспекты модельного бессилия" попробовать применить с точностью до "наоборот" )
в крайнем случае собрать нечто крупное в 32-м ежели 72 надоел ...

Не, не! Не хватит терпения на 32-й. Меня и на двухмоторник-то может не хватить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть книга "Модельные хитрости", а мне пора писать "Модельные глупости".
В общем, движок Роланда я замаскировал жидкостью Mr Masking Sol.
#

Пока красил остальные детали, эта зелёная хрень под действием краски разложилась, стала похожа на жвачку, и когда пришла пора снимать маски, она просто не захотела отдираться. То есть стала похожа не на плёнку, а на какую-то рыхлую резину. Я долго выковыривал её пинцетом, но удавалось извлекать только маленькие комочки. Ситуацию усугубляло то, что движок был рельефный, и эта штука забилась во все щели.
Ни растворитель ни спирт не помогли - маски не слезали.
Что же делать? Как отлепить жвачку?
Ну конечно же в этом нам поможет интернет, который нам советует запихнуть вещь с прилипшей жвачкой в холодильник, чтобы она там замёрзла.
http://mirfactov.com/kak-ubrat-zhvachku-s-odezhdyi/
В общем, я аккуратно положил самолётик в морозилку на пакет замороженного картофеля-фри и стал ждать...

Наверно, если-бы его моя вторая половина открыла-бы морозилку, и обнаружила там модель самолёта, то история получилась-бы ещё веселей, но этого не случилось.

Я же вынув оттуда модель ощутил, что металлический движок стал необычно холодным, и обрадовался, что вот щас "Маскинг-Сол" наконец-то отсохнет и отвалится, но он оказался удивительно стойким.

Что дальше? Кипячение? Химчистка? Жидкое мыло? Ацетон?
Нет-нет, дальше я экспериментировать не стал, а просто тупо сел на диван у телека с пинцетом, и стал выковыривать остатки маски из движка. Минут за сорок справился...

Маскинг-Сол меня в очередной раз разочаровал. Главным разочарованием было то, что маски на фонарь кабины с его помощюь сделать не получится: он даёт совершенно рваные края.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я всю жизнь использовал для этих целей Maskol от Humbrol, никаких проблем, кроме его запаха в момент нанесения не было, правда он у меня ещё старый, в прямоугольном стеклянном бутыльке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
О! Попутно хочу спросить - Маскол ничем развести нельзя , если он застыл ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если маскол превратился в то состояние когда застывает на поверхности, думаю нет. А если просто в пузырьке стал густым то наверное можно капнуть нашатырным спиртом, именно им он и пахнет.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy