Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
считается, что отвисшее брюхо появилось с Р-47С-5 (номера с 16306) -
#
однако обратил внимание на этот С-5 с плоским -
#
и оказалось не один такой (С-5)
#
и тут С-2 (первый) и С-5 (второй) с одинаковым плоским брюхом
#
типичный плоский С-2 для примера
#
кто-то может объяснить это непонятное отличие одной серии? я б еще понял, если б первые в серии С-5 имели брюхо из предыдущего задела (С-2), но судя по номерам это не так - вразброс
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
считается, что отвисшее брюхо появилось с Р-47С-5 (номера с 16306)

Не знаю, кем там считается, но "плоское" брюхо было в серии до D-5. Потом все машины в эксплуатации были доработаны (установка фюзеляжного держателя). Так что на фото могут быть и "плоские" пузы и "отвисшие", в зависимости от того, когда самолет сфотографировали.
^
    


в игноре у 9 пользователей
prokhor
спасибо, да везде такое написано - насчет отличия модификаций и на чертежах отображается. а Д-5 с плоским брюхом мне ни разу не попадались! только до Д-4 включительно. и думаю если бы "все" машины доработали, то встречались бы на фото С-2 и Д-2 с брюшком/держателями - но не видел опять же. и вроде помню читал, что ранние было нецелесообразно (больше работы требовалось) модернизировать, потому и не делали этого.

интересные фото послевоенных - со снятыми кожухами стволов и N Шиллинга
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
то встречались бы на фото С-2

Нижние капоты "брюха" P-47C/D были полностью взаимозаменяемы, начиная с P-47C-5. C/C-1/C-2 не дорабатывались.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
10-ти пулеметный Mr. Green

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
А вот где 6-пулемётные М? В литературе мельком упоминается про такие, но чего-то конкретно не встретил ни разу.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
А вот где 6-пулемётные М? В литературе мельком упоминается про такие, но чего-то конкретно не встретил ни разу.

дело не в модификации - в зависимости от полезной нагрузки могли снимать на любом не только 2 "лишних" пулемета, как например на первом фото в моем более старом сообщении. вот еще -
#

а вот фото 6-ти ствольного М действительно нет и у меня в архиве, думаю потому, что их вообще не много было
^
    


в игноре у 9 пользователей
есть какие то более внятные фото колпаков дисков, или заводская схема? что то на старых фото "баблов" не нахожу такого исполнения винтов, как в мурзилке (выделено зеленым) и на современном (сверху-справа), не менялась ли конструкция?

#
^
    


в игноре у 31 пользователей
jetac писал(а):
10-ти пулеметный Mr. Green

#
Mr. Green - а ничего, что внешний "пулемёт" наглым образом просто нарисован? Rolling Eyes я бы на месте этого шутника нарисрвал ещё по парочке... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
Так это норма жизни. Есть и корсары с нарисованными: "пусть боятся".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Mr. Green в сообщении с лишним пулеметом как бы и предполагал шутку.
по теме колпаков я так понял ждать ничего не стоит...
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Если имеется в виду под козырьком, то разумеется нет (кто в здравом уме перед глазами пилота будет оставлять сияющий металл ), там брезентиком зашито:

Спасибо! А у "бабл-топов" тоже брезентик?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Chaban67
у "баблов" не было, да и на "разорах" быстро исчезла эта хрень
# # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
у "баблов" не было, да и на "разорах" быстро исчезла эта хрень

Спасибо! Тогда "олив драб"?
^
    


в игноре у 9 пользователей
что в "олив драб"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
что в "олив драб"?

Крашено под козырьком?
^
    


в игноре у 9 пользователей
козырек прикрывающий приборы как и на Р-40 пластиковый, или кожаный - черный. я ж фотку в стройку кидал.

и на многих в Британии их снимали вообще, усиливая крепление прицела распорками
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОК! Если кому то не понравится цвет под козырьком на моих моделях, я буду посылать в... эту тему со словами, а "что же ты раньше молчал!?" Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
техничка, может есть у кого снизу и борта?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
ОК! Если кому то не понравится цвет под козырьком на моих моделях, я буду посылать в... эту тему со словами, а "что же ты раньше молчал!?" Wink Mr. Green


А что по поводу этого элемента говорят на других форумах?
^
    
Страница 34 из 44 На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy