Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
Спасибо Вождь! (теперь, как честный человек я просто обязан ...считать тебя соавтором Laughing ) - имел ввиду какраз те, что на киле. Которые на горбе, (не думал что они тоже к СЗХ относятся), как раз видны хорошо, а вот на киле...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
я просто обязан ...считать тебя соавтором

Гонорар - пополам? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
Вождь, не будешь ли Ты так любезен бросить внятное фото или схемку антен станции защиты хвоста ... Они с обеих бортов были одинакИе?


#
^
    


в игноре у 31 пользователей
omega писал(а):
Ltl писал(а):
я просто обязан ...считать тебя соавтором

Гонорар - пополам? Mr. Green
Хочешь купить? - песня не продаётся! Mr. Green нет, ну жениться - всё равно не буду! Wink
^
    
Здравствуйте! Не подскажите ли, знающие люди, какие отличия есть между самолётами модификаций P-47D - 25 и 28? Особо информации не нашёл (что-то слышал про увеличенные закрылки у 28 ), можно ли под D - 28 приспособить тамиевский кит , который P-47D - 25 Bubbletop ? Буду благодарен за любую инфу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Porsche928 писал(а):
можно ли под D - 28 приспособить тамиевский кит , который P-47D - 25 Bubbletop ?

Можно. Добавить форкиль
#
и поставить такой пропеллер
#
^
    
omega писал(а):
Можно.


Спасибо вам за ответ!
Ещё по поводу этого форкиля, это совсем маленький треугольник сразу позади руля поворота?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Porsche928
форкиль-это треугольная штуковина на фюзеляже-после фонаря и перед килем.
^
    
ast55 писал(а):
Porsche928
форкиль-это треугольная штуковина на фюзеляже-после фонаря и перед килем.


Это вертикальная треугольная вытянутая вверх полоска после фонаря? Правильно я понимаю?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Porsche928 писал(а):
треугольная вытянутая вверх полоска после фонаря?

После антенной мачты, точнее
^
    
omega писал(а):
После антенной мачты, точнее


Теперь понял Smile Как на фото из этой ссылки, более тёмная треугольная полоска, идущая к хвосту, от антенны до начала хвоста?
http://www.alamy.com/stock-photo-republic-p-47d-28-ra-thunderbolt-ponnie-of-the-57th- fg-italy-1944-55293557.html
Хорошо посмотрел, его нет на ките Тамии.
Тогда вопрос совсем по существу, так как хочу сделать такой самолёт - Republic P-47D-28-RA Thunderbolt Serial: 42-29150 (K4-S) "Dottie Mae" Почему нет этого стабилизатора на этом самолёте?
http://live.warthunder.com/post/543158/en/
И ещё - http://aerodynamicmedia.com/restoration-of-p-47-dottie-mae-progressing-in-idaho-video  /
http://www.asisbiz.com/il2/P-47D/Republic-P-47-Thunderbolt/images/USAAF-42-29150-P-47 D-Thunderbolt-8AF-405FG511FS-K4-D-Dottie-Mae-02.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
Porsche928 писал(а):
Почему нет этого стабилизатора на этом самолёте?

Потому что его там быть не должно. Форкиль появился с 30-й серии. Внешне 25 и 28 серии не отличаются, за исключением пола в кабине, на 25 еще гофрированный, на 28-м уже ровный. Ну и борта кабины у Тамии не соответствуют ни 25 ни 28 серии, а подходят только для С и самых ранних D-шек. Вектор делает замену кабины.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
Форкиль появился с 30-й серии

Confused
На фото 42-29259 с форкилем?
Цитата:
42-28439/29466 Republic P-47D-28-RA Thunderbolt
^
    
KSL писал(а):
Porsche928 писал(а):
Почему нет этого стабилизатора на этом самолёте?

Потому что его там быть не должно. Форкиль появился с 30-й серии. Внешне 25 и 28 серии не отличаются, за исключением пола в кабине, на 25 еще гофрированный, на 28-м уже ровный. Ну и борта кабины у Тамии не соответствуют ни 25 ни 28 серии, а подходят только для С и самых ранних D-шек. Вектор делает замену кабины.


Сергей, спасибо огромное за ответ! Я видел описание D-28 на нескольких иностранных ресурсах, там говорили о наличии этого форкиля с 28-й серии, но посмотрев фотографии, я усомнился и потому решил спросить на форуме. Напишите пожалуйста в личку подробности по кабине и по мотору на D-28.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
The dorsal fillet was added during the P-47D-30 production block, though I can't remember at the moment what was the first serial number to use it, but again some earlier aircraft were retro fitted.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Porsche928 писал(а):
Напишите пожалуйста в личку подробности по кабине и по мотору на D-28.

По движкам на P-47 подробно написано тут:
http://p47.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopi c&topic_id=127149&page=1
На 28-м должен быть вот такой:
# #
По кабине все отличия по правому борту, тут все видно:
#

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

По винтам, надо смотреть фотки конкретной машины, там все что угодно могло быть.
^
    
KSL писал(а):
По винтам, надо смотреть фотки конкретной машины, там все что угодно могло быть.


Сергей, спасибо! На фото вот такой винт - http://wing.chez-alice.fr/USAAF/405th_FG/P-47/Dottie_Mae.jpg

По двигателю получается P+W 2800-59 series . Тамиевская инструкция говорит о том же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Porsche928 писал(а):
На фото вот такой винт

Ассиметричный с широкими лопастями.
^
    
Салют всем.

Люди, а можете прояснить ситуацию с форкилем на модификации "М"?
Если Дабл-Уосп, то форкиль? Или как-то по-другому?
# #
Серийники на единицу различаются. На одном есть, на другом нет.

Спасибо заранее.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dort писал(а):
На одном есть, на другом нет.

Мало того - вот фото, где и на первом нет форкиля

Цитата:
Lt. Russell S Kyler. Huntingdon, PA. 61st Fighter Squadron. P-47M 44-21116 HV-J "Lorene". Interesting Photo of Russ's P-47M with the accessory cowling removed for maintenance. Note also no dorsal fin fillet which has yet to be field-fitted and different paint demarcation line under tailplane.

Надо понимать, что форкиль в данном случае - полевая доработка... Confused
^
    
Во как... Спасибо.
^
    
Страница 29 из 44 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy