Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MQ-9 REAPER 1/48 Revell

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую уважаемых коллег.
Если организаторы ГБ не против, хочу присоединиться.
Однако, должен сперва спросить разрешения на использование: сторонней декали (Caracal Models CD48001), т.к. модель была куплена без декалей, а так же на использование самодельной пито-трубки, потому что в процессе хранения полусобранной модели до неё все же добрались шаловливые ручки моего маленького сынишки?
###
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все в рамках правил. Удачи! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный пепелац!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нахожусь в отпуске, активно занимаюсь моделью.
Модель готова к грунтовке и последующей покраске.
Сейчас модель выглядит так:
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
Загрунтовался, провёл работу над ошибками, приступаю к покраске:
##
В данный момент на модель нанесён прешейдинг и практически готова мелочевка...
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наблюдаю. Игра идет на 10 минуте дополнительного времени.

Голосовалку буду делать на выходных. Если к тому времени окончательных фото не будет - извиняйте, я сдела все, что мог. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):
Наблюдаю. Игра идет на 10 минуте дополнительного времени.

Голосовалку буду делать на выходных. Если к тому времени окончательных фото не будет - извиняйте, я сдела все, что мог. Smile

Премного благодарен.
Однако череда неурядиц с моделью, думаю, не позволит мне успеть даже к концу сегодняшнего дня.
1. Во время последних штрихов в работе с колёсами, уронил одно из них в мисочку с краской. Естественно пришлось смывать, заново делать маски, мешать краску и перекрашивать.
2. Уже второй раз крашу винт (предвижу третий). Все из-за желтых полос на нем.
3. Сегодня, докрашивая модель основным цветом, она сделала пике четко пито трубкой об стол. Facepalm Twisted Evil
Это я молчу про то количество пыли/ворсинок, которое необходимо убрать с окрашенной поверхности...
Вобщем веселюсь Mr. Green , но работу продолжаю (нрацца мне этот птиц).
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бывает. Тогда уже не торопитесь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё - Game over
Модель восстановлению не подлежит и будет отдана сынишке на растерзание (хотя куда хуже).

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
фигасе.... А что произошло?
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):
фигасе.... А что произошло?

Вроде уже не маленький мальчик я - и время юношеского максимализма давно в прошлом. Однако перфекционизм присутствующий во мне порой приводит к плачевному результату (лучшее враг хорошего).
Ещё вчера нанёс основной цвет (краска и растворител Ганза, все родное). Дал высохнуть сутки. Сегодня понёс модель на стапеле в ванную комнату удалять налипшие пылинки/ворсинки при помощи водички и шлифовальной ткани с зерном 2500, 4000 и 8000. Естественно держал модель руками. Пальцы прилипали и оставляли отпечатки Idea
Ну думаю ладно, плавали - знаем. Решил смыть краску и перекрасить. Стал смывать краску и в нескольких местах смыл вместе с грунтом. Решил снять и слой грунта и черт меня дернул взять акриловый растворитель Vika. Вот он то и испортил окончательно все мои старания последней недели. Evil or Very Mad Facepalm
#

Модельку отдал сыну, нервы успокоил коньячком, ищу новую модельку (не пропадать же Декали) Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
dreamtim
для борьбы с пылью при окраске, попробуйте перед покраской хорошо увлажнить воздух в помещении, я пару тройку бачков воды из аэрографа выдувал в воздух вокруг себя, помогает. пыли на модель в разы меньше садится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
dreamtim
для борьбы с пылью при окраске, попробуйте перед покраской хорошо увлажнить воздух в помещении, я пару тройку бачков воды из аэрографа выдувал в воздух вокруг себя, помогает. пыли на модель в разы меньше садится.

Спасибо за совет, в следующий раз обязательно попробую сделать так. Хотя влажную уборку делал и в этот раз (протирал и стол и пол влажной тряпкой).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Новая модель заказана и сегодня должна быть отправлена из Москвы.
Так что: I will be back
^
    


в игноре у 3 пользователей
Новая коробочка с детальками была успешно мной получена.
Некоторые детальки от прошлой модели были сохранены на предмет либо экономии времени при сборке дубля, либо их доработки.
Так что буду просить администрацию сайта перенсти данную ветку в ГБ Авиация США
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё вышесказанное сейчас выглядит так:
##
Сделан ряд мелких подсборок. В ближайших планах немного разобраться с расшивкой - кое чего исправить, кое-где чего добавить + добавить стенки в нишах основного шасси. Задумался надо ли делать пропеллер и куполо~шарообразную камеру вращающимися?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Маленько подсобрал аксессуары, купленные специально для этого пепелаца.
##
Сам он сейчас выглядит так:
##
Дальше в планах исправить переднюю стойку шасси и восстановить потерянную расшивку.
Думаю, до конца ГБ уложусь с этой моделькой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я все пилю, да пилю.
Отделил пневматик от вилки, чтоб он не одной цельнолитой деталью был. Ещё буду переделывать двузвенник на стойке. Благо стоек у меня две.
#

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 23 секунды:

А это так для сравнения:
#
Плитка 60х60ъ
Я в шоке. Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не идеал конечно, но много лучше, чем было:
##
как было:
##
как должно быть:
###
Остаётся на пневматике нарезать протектор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Со стойками закончил, осталось подобрать пару подходящих декалей и наклеить. Практически закончил с Hellfair-ами. Мелкие они, возни много было...
Сейчас застрял на расшивке, а именно на заклепках. Пришлось на 90% перерезать имеющиеся «траншеи», как раз «обкатал» набор Ганзовских скрайберов - вещь стоящая, из разряда must have + нарезал недостающую расшивку.
Фотки процесса готовлю выложить...

###
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy