Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробую красить 1/35 и 54мм...

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
В качестве отвлечения от генерального направления решил попробовать свои силы в фигурках. Роспись начал по всем канонам жанра - темперой и новыми колонковыми кистями. Smile
Первая фигурка - боец спецназа ГРУ фирмы Империум, смола 1/35. Спасибо автору миниатюры Сергею Травианскому! Он здорово помог фотоматериалами. Лицо готово, остальное покрасил зелёным. Блестит потому, что ещё не высохло... Оттенок получился странный, но он будет только базовым и, в дальнейшем, подкорректируется. Я надеюсь... Потом начнётся развлекуха с камуфляжем и всевозможными подсумками-ремешками. Smile

Параллельно крашу бородатого курчавого грека, гоплита. Фирма Seil Models, белый металл 54мм. Руки-ноги почти готовы, перехожу на экипировку.


Опыта у меня маловато, поэтому прошу советов-рекомендаций. Поможите, кто чем может... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj), вам не кажется, что шкурка у обоих персонажей малость желтовата? Или это фото? И я бы углубил тени между пальцами и "приподнял" слегка нос и нижнюю губу первому персонажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав, по оттенкам цвета кожи можно спорить до хрипоты - все будут правы, соответственно к советам надо прислушиваться но не слишком. Полагайтесь на свой вкус! Ну или на вкус брата Very Happy
А потом, куда вы его хотите послать служить? Если на север, то там он и должен быть незагорелым. Насчет контрастности согласен с коллегой - не помешает добавить.

У первого персоонажа какая-то унылая гримаса получилась. Может брови не такие густые сделать и рот поуже?

На второй фотке второй фигуры виден мелкий дефект сборки - щель между половинками корпуса верх-низ... Надо бы зашпаклевать, пока не поздно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун, насчёт жёлтого оттенка Вы правы - всё дело в фото. Над лицом спецназа поработаю ещё.
Сергей Чуканцов, гримаса унылая уже в смоле... А "поднять настроение" росписью вряд ли смогу, нет ни опыта, ни способностей.
У грека щель на теле потому, что верхняя часть не приклеена, я её просто поставил для съёмки. Smile Дело в том, что эту фигурку мне удобнее красить по частям, к тому же, впереди ещё будет накидка и щит в левой руке, которые закроют значительную часть тела...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
"поднять настроение" росписью вряд ли смогу, нет ни опыта, ни способностей.

"Не верю!" (приписывается Станиславскому) Smile

Кажется, скульптор старался передать выражение этакой высокомерно-презрительной скуки. Посмотрите сами, Вячеслав, на фото спецназовца прикройте пальцем нижнюю половину лица, потом верхнюю -- увидите, что лицо имеет одновременно два совершенно разных выражения. Верхняя половина вроде как чему-то удивлена, нижняя как раз презрительно скучает. Я бы для начала притемнил верхние веки и опустил линию бровей ниже, и плевать на рельеф -- покраска скроет косяк, если он есть. Потом по обстоятельствам, но явно стоит сделать тень между губами существенно уже и несколько светлее, или уж притемнить носогубные складки вокруг уголков рта. Или и то, и другое -- по месту.

Удачи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун,спасибо, обязательно попробую. Smile Может, и получится...
^
    
Здравствуйте!
Боже,сколько тем "образовалось",Жуть,а я просто наверное "проспал"!
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Первая фигурка - боец спецназа ГРУ фирмы Империум, смола 1/35. Спасибо автору миниатюры Сергею Травианскому!

Видел данную фигуру на другом сайте,но вступать в обсуждение в виде "гостя" не захотелось.
Большая уважуха автору за его труд,НО... сильно хромает историческая правдоподобность.
У данного персонажа на голове шлем ЗШ-1,он в принципе в данных подразделениях не стоит на вооружении.
Это ближе к МВД.Бронежилет,тоже вызывает большие сомнения так как и форма одежды.
Относительно окраски скажу,что посоветовал бы работать с красками VALLEJO или ANDREA.
Удачи!
^
    
ABRAVITOV,дружище...Сейчас ругаться буду....
Подробности создания сего персонажа могу рассказать в "личке"..Не больше.И Ваши сомнения развеятся....

ЗШ-1 равно как и "Маска" состоят на вооружении МВД и ВС РФ.Бронежилет реально существует в жизни."Горка-3" компании "Вымпел"(и не только) активно используется....Похожи с ней и костюмы "Партизан" фирмы "ССО".
^
    


в игноре у 10 пользователей
ABRAVITOV, в теории я не силён, всё же, это не мой "профиль". Да и переделывать ничего не хочу. Просто не стоит такой задачи. Smile VALLEJO и ANDREA с удовольствием бы попробовал, но этих красок в Ростове нет. По крайней мере, я не встречал. Да и смысл покупать недешёвые материалы, если я крашу фигурки раз в 3-4 года? Smile
За прошедшие дни немного продвинул работу. Вот что на данный момент есть.
Спецназовцу "сделал" брюки. Ботинки и броник только покрасил, ещё не тонировал, они на снимках даже ещё блестят,ибо не высохли окончательно.



Греку окрасил тунику (или что у него там?) и шлём (полирующийся металлик Humbrol). Накидку пока окрасил с внутренней стороны.



Роспись одёжки обоих персонажей делал методом лессировки. Не знаю, насколько правильно и как удачно, но мне пока нравится. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj),если будете красить ранец УМБТС то учтите,он расцветки "Флора". Вся транспортная система УМБТС выпускается именно в этой расцветке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
НКВД, Андрей, спасибо за подсказку! Если бы я ещё знал, что из себя представляет ента самая "Флора"... Smile
У меня есть вот такие фото (ещё раз спасибо Сергею Травианскому!):


Это варианты Флоры?
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj),ответил в "ЛС"
^
    


в игноре у 10 пользователей
НКВД, спасибо за ответ! Smile Кое-что полезное я почерпнул... Smile
Буду пробовать рисовать камуфляж на ранце, хотя, изначально, не хотел усложнять себе жизнь и окрасить оливковым. Ну что же, сложностей мы не боимся - сначала их создаём, а потом с успехом преодолеваем! Smile
Ещё раз, Андрей, спасибо за подсказки!
^
    
..если хотите добится исторического соответствия фигурки -советую найти фото подсумка для выкладки пулеметчика.Это два квадратных подсумка с пряжками "фастекс" по бокам у стрелка.Вылепить можно из миллипута.(что я и буду делать.)
^
    


в игноре у 10 пользователей
НКВД писал(а):
если хотите добится исторического соответствия фигурки

Андрей! Спасибо за советы, но это будет для меня слишком сложно. Smile
Основная задача временной смены ориентации - отдохнуть от наземной и крылатой техники и попробовать метод лессировки (удачно или неудачно - это другой вопрос). Но если ещё и лепить, то я просто заброшу это дело и вернусь в авиацию. Или сбегу к танкам. Smile
Лепить нет ни умения, ни желания, ни смысла. Smile
Буду красить и дальше так, как есть... Продолжу отдыхать. Smile
^
    
Уважаемый НКВД!
Краповый берет, не всякому носить ,дано!!!!
Их Всего 365!!!
Хотя ,могу и ошибаться,но поможет,сотрудник,маленький звонок в ЧР и все проблемы будут решены!!!
Но СпН ГРУ ,не носил и не будет носить ШЛЕМ ЗШ1 ,а тем более ЗШ1-2.
"Алтыны" больше для "Альфы" и,"Вымпела" ,ну и на сегодняшний день для ЦСН!!!

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Уважаемый ]Вячеслав_Демченко(Witaj
Я,Думаю и уверен,что сайт серёзный и "ЛАЯ"
на этом сайте по данной теме,я наверное как Вы думаете ,
Имею право???
Я,наверное в жизни больше ПРАКТИК чем ТЕОРЕТИК!!!

Добавлено спустя 1 час 47 минут 4 секунды:

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
но этих красок в Ростове нет

Ехая ,в славный город Будёновск,а вернее до станции МИН-ВОДЫ,"захаживал" по ВАШЕМУ
"БРОДВЕЮ", скажу и клеем РЕВЕЛ раздобылся ,и другими вкусными Вещами от данной фирмы ПРЕОБРЁЛСЯ!!!
Удачи!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
попробовать метод лессировки (удачно или неудачно - это другой вопрос)

На мой взгляд, пока все удачно. Но вот доспех на греке придется доводить до кондиции долго и нудно. Металлики вообще, по-моему, -- отдельная тема, и далеко не каждому удается с ними успешно справиться. Сочувствую. Впрочем, больше завидую -- может получиться очень интересная фигура. Давайте я в помощь еще пару линков подкину: http://paintingclinic.narod.ru/metalliki.htm и http://paintingclinic.narod.ru/inks.htm . Терминология, правда, из линейки красок Citadel, но разобраться несложно, если что -- спрашивайте, подскажу.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
VALLEJO и ANDREA

Это краска для ВАС!!!
И ходить темой "НЕКОТОРЫХ ГЕРОВ" давно ,уже устарел!!!
А,ВОООБЩЕ "РЕСПЕКТ" и "УВАЖУХА"!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
ABRAVITOV, конечно, спасибо, коллега, но меня смутили некорые фразы. Вернее, я не совсем понял их смысл...
ABRAVITOV писал(а):
Я,Думаю и уверен,что сайт серёзный и "ЛАЯ"
на этом сайте по данной теме,я наверное как Вы думаете ,
Имею право???

Это более-менее понял. Smile Но вот "ЛАЯ" не надо, можно просто дискутировать. Smile Спорить и не соглашаться имеют право все. Smile
ABRAVITOV писал(а):
И ходить темой "НЕКОТОРЫХ ГЕРОВ" давно ,уже устарел!!!

А вот тут я зашёл в тупик...
Ворчун, спасибо за ссылки! Очень полезно, почитаю обязательно.
^
    
Я,извините В "ЛИЧКЕ" уже наверное вторые сутки обсуждаю,эту тему!!!
НО скажу,БОЛЬШОЙ ПОКЛОН АВТОРУ!!!НО...
СпН ГРУ не когда не носил,
И НЕ БУДЕТ НОСИТЬ ДАННЫЕ ШЛЕМА, и бронежилет ВСЁ таки 3 кл.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy