Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Е-8 - экспериментальный истребитель-перехватчик. М-1:48.

На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Кстати посоветуй какая пленка лучше.

Виталий, все опытным путем. Smile
Не выбрасываю прозрачную упаковку от различных игрушек, компьютерных комплектующих и пр.
Как то, под один проект, заказывал на фирме "Аверс" лист ПВХ пленки 0.5мм. Очень хорошо тянулась. К сожалению, уже закончилась.
Когда буду в очередной раз заказывать листовой полистирол, для моделирования, Закажу листик прозрачной пленки.
^
    
Интересно, ПВХ пленка, она же мягкая?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему мягкая?
Гибкая, да. Но при этом достаточно жесткая. Из нее делают вот такую упаковку.

#

Может быть и пластиковые бутылки для воды из нее делают. Я не уверен. Smile
^
    
Случаем это не ПЭТг
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю. Если имеется в виду пищевой пластик, то вряд ли.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mig-29
Там где-нить на несамом видном месте обязательно есть такой треугольничек маленький с циферкой внутри его выдавленной.
По этой метке и можно понять, из чего пластик.

#
Картинка цветная для красоты Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):
Там где-нить на несамом видном месте обязательно есть такой треугольничек маленький с циферкой внутри его выдавленной.
По этой метке и можно понять, из чего пластик.

Игорь, я не помню какая маркировка была на том листе. И бланк заказа, к сожалению не сохранился.
Вот что пишут об этих пленках на сайте фирмы Аверс. http://avers.ua/?products/Listovyie_plastiki/Plastiki_tolschinoy_do_2_mm/PVH_jestkiy& lang=
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mig-29
Да мне все равно, я просто подсказать хотел, тем более, что на фоточке упаковка целая Smile
ЗЫ Это замечание риторическое, ответа не требует, лучше Е-8 строй Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
Мне самому стало интересно.
Посмотрел на упаковки. На той, которая помутнела в треугольнике стоит цифра "01", в на нормальной "1". И там и там РЕТ.
Так что ни куда не деться. Только экспериментальным путем. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все готово к покраске. Smile

# #

# # # # #
^
    
Модель огонь, КРАСОТИЩЕ-Е-ЕЕЕЕ!!! Дима, кресло должно быть, не КМ, и не КС, а именно СК но без лепестка над головой летчика. Но теперь, что сделано, то сделано. Молодца!!!

Добавлено спустя 38 секунд:

Модель огонь, КРАСОТИЩЕ-Е-ЕЕЕЕ!!! Дима, кресло должно быть, не КМ, и не КС, а именно СК но без лепестка над головой летчика. Но теперь, что сделано, то сделано. Молодца!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да-ааа, дела-ааа... Smile
Но теперь уже останется все как есть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да по любому классная модель получилась. Ну будем ждать окончания...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Саша.
Окончание уже не за горами. Smile
^
    
Ну если не за горами, то сажусь в первый ряд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель
Smile
Валентин, уже совсем совсем не за горами.

Друзья, У меня возник такой вопрос. А техничка то наносилась на экспериментальные машины? В частноти на Е-8 и на Миг-21и "Аналог"?
^
    
Вот Дима мне кажется, что у МиГ21И точно не было техники, потому как если допустим, что она если бы и была то сверху бы вы горела от солнца и метеоусловий, но нижние поверхности бы остались с надписями где нибудь. Если самолёт и перекрашивали в музее то было бы видно и отлупившуюся и потресканную серебряную, но на Аналоге такого не наблюдается. А по Е-8 надо ещё посмотреть фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, про Миг-21и2 понятно. Но я делаю Миг-21и1, тот что серенький и с флажком на ВО. Понятно, что машина красилась для каких то презентаций. Вот и вопрос. А наносилась ли на нее после покраски техничка?
С Е-8 тоже Вопрос. Делаю Е-8.2. Есть вот такая фотка:

#

Качество конечно неважное, но на ВО, вроде как, просматривается техничка?
^
    
Дима просмотрел все фото. На всех опытных машинах Е-2,6,7 техничка кое как но читается. А вот как глянешь на Е-8 ну нету её, хотя по логике и продолжению семейства, все изготавливалось на одном заводе.
#
Осмелюсь предположить, что техничка могла появляться в процессе эксплуатации. На первых фото к примеру Е-2 технички нет, а вот когда его снимали в училище, он уже в надписях, либо это ретуширование, к чему я больше склоняюсь, ведь надписи очень сильно помогают, тем более когда осваивается новая техника, тут она по любому должна. Возможно еще синий цвет технички помогает маскироваться, с красным цветом заметил только на МиГе-21Р.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, спасибо за консультацию!
В общем нанесу техничку согласно схеме Миг-21. Может быть не всю, но нанесу. Smile
^
    
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy