Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Е-8 - экспериментальный истребитель-перехватчик. М-1:48.

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin
Ух ты! Вот это я дал маху! Smile
Спасибо, что заметили. Сделал по аналогии с Миг-21. Нужно переделывать...

Ly_VanGun
Виталий, это не очень удачное фото для наложения. Слишком большие смещения за счет перспективы.
Вот посмотри, На первом рисунке зеленой линией обведен твой абрис и стрелочкой обозначен задний срез фонаря.
На втором рисунке фото сдвинуто так, чтобы срезы фонарей совпали. Так что картина не такая уж и безнадежная. Smile


# #

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

фантом222 писал(а):
Anti-pin писал(а):
Разве передняя нога по полёту убиралась?

Ну если верить наличиствующим фото и различной чертёжеграфики,то да.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

А вот если смотреть на фото ниши на модели,то получается что против.Дима нишу надо развертать на 180 градусов!!!Коллега Anti-pin тут очень вовремя указывает на неправильность...

Да, это мой ляп. Smile
Спасибо Антипину. Это конечно же обнаружилось со временем, но переделывать было бы гораздо сложнее.
^
    
Ох уж эта перспектива.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да. - "А если посмотреть вооруженным глазом..." Smile
^
    
То можно увидеть три, нет пять звезд. Это просто праздник какой-то!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mig-29 писал(а):
от козырька наклонить вниз на 1,5 градуса.

Наклон оси конуса идет не от самого козырька. Он начинается примерно посредине расстояния от переднего гермошпангоута до наклонного шпангоута, но немного ближе к гермошпангоуту. И наклон там не 1,5 град., а 5 или 6. Это судя по имеющимся картинкам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валерий рад, что Вы в теме.
Согласен с Вами. Дело в том, что наклон конуса уже изначально задан. Вопрос в том, достаточен ли он? Я как раз сейчас решаю эту проблему. Убрал горб с верхней части конуса. Убрал выпуклость под НЧФ перед входом ВЗ, на что обращал внимание Юрий. Получается, что и наклонять конус уже не нужно. Сейчас разберксь с наклоном ВЗ и выложу фото для оценки изменений. Форма НЧФ на этой машине не простая. Трудно вот так сразу поймать все нюансы.

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 53 секунды:

Поправил геометрию НЧФ.
На первом фото вид НЧФ практически в профиль, на втором немного под углом, чтобы видно было линии на чертеже, на третьем в Кореле наложен контур снятый с чертежа.

# # #

Даже не знаю, стоит ли отклонять конус немного вниз? Если делать клиновидную вставку то снизу в месте стыка получится излом который сложно выправлять. Нужно ли с этим связываться или оставить как есть? Отклонение не значительное. Друзья, что скажете?
^
    
Дима, может конус сточить, а если толщины пластика не хватит залить эпоксидки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
и
# # #
Я один вижу чЁтко опущенный нос в самолете и задранный нос в модели?
++
Теперь позвольте пару слов без протокола (с)
В свое время, не поймав ось при изготовлении круглого-заостренного - просто распилил в начале оживального сужения, но не до конца, оставив хорорший такой держащий лоскут, потом подобрал экспериментально толщину вставки, распер на необходимый угол для восстановления соосности и уже потом маленькими кусочками пластика заложил остальную щель.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима уже похоже , но нос все равно немного задран вверх и портит вид .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, наверное сачкануть не получится.
Нос придется опускать... Smile
На самом деле, спасибо друзья. Без вашей помощи ошибки прошли бы мимо глаз.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 18 секунд:

Еще одна коррекция. Smile

# # #
^
    
#
А с этим бороться будешь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, а с чем тут бороться то?
Будет еще нарезка расшивки, чистовая шлифовка, клепка. Да и многое зависит от позиционирования камеры во время съемки. Чуть вправо, влево, вверх, вниз, и картинка меняется. Тут чуть вылезло, там чуть вылезло. Чтобы была более менее объективная картинка нужен длиннофокусный объектив, какая то установка для съемки, а не мыльницей на коленке. Smile
^
    
Я на фото зелеными линиями обозначил, сверху ладно, а вот с низу над воздуханом. Ну я так и понял, что и так сойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, красная линия это абрис с чертежа Климова. Я пользуюсь его чертежами.
А то, что ВЗ снизу вылез за линию, так это из за того, что оптическая ось объектива фотоаппарата была немного не перпендикулярна объекту съемки.
^
    
Неа Дим. Я имел ввиду, что низ головной части которая находится над входом воздухозаборника у тебя имеет горизонтальную линию, тогда как линия идет вверх вправо.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, я ломал НЧФ по той вставке, что перед козырьком, менял угол стыковки. В результате, в месте стыковки, в нижней ее части образовался излом. Этот излом я вывел за счет сошлифовки излишков материала. Можно посмотреть на начальных фотографиях процесса. Незначительный прогиб в этом месте имеет место быть. не могу сошлифовывать больше. но этот прогиб визуально не заметен. заметен он только когда рисуются линии. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фюзеляж в грунте.

# # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима класс . Расшивку будешь резать по грунтовке ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Юра.
Слой грунта очень тонкий, только для того чтобы скрыть вставки, проявить дефекты и получить общее представление о геометрии. Так что расшивка как обычно, будет резаться по полистиролу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Понял , а то думаю жутко ж неудобно резать по грунту .
^
    
Страница 6 из 11 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy