Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21И (А-144) Аналог из Миг-21МФ от фирмы Eduard. М-1:48.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Mig-29 писал(а):
Дмитрий, спасибо за интересное фото! У меня такого небыло.

Дима, я удивлен. Я думал, это фото есть у всех. Есть еще одно фото с похожем ракурсе, там даже получше видно.

#
^
    
Боюсь Дима, ты еще и разные наплывы изобразишь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валерий спасибо! Небыло у меня таких фоток.

Виталий, мне бы с одним наплывом справиться. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дима, посмотрите, может, пригодится.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валерий, спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, подходит время к покраске Миг-21и1. По этой причине хочу проконсультироваться.
Я делаю именно Миг-21и1. Вот такой:

# #

Вопрос в том, в какой базовый цвет красить фюзеляж, в серый или все таки в светло-голубой?

Второй вопрос касается датчиков скольжения. Датчик скольжения расположен в НЧФ по левому борту в контейнере как у обычного Миг-21СМ. Правильно ли я понимаю, что по правому борту, для симметрии, Добавили некое подобие этого контейнера но без датчика?

#
^
    
#
#
Датчик угла атаки слева, пустой обтекатель справа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mig-29 писал(а):
в серый или все таки в светло-голубой?

Дима, я думаю он был серо-белый. Причем, серый - скорее светло-серый, немного в кремовую сторону. Но это только мое представление. Точно я, конечно, не знаю, так мне кажется по снимкам.
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что по правому борту, для симметрии, Добавили некое подобие этого контейнера но без датчика?

Я думаю, да. Скорее, для одинаковости обтекания наплыва.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты! маратий спасибо большое! У меня такой фотки небыло.
По этой фотке четко видно что там с наплывом по правой стороне. Спасибо!


FORGER
Валерий, вот и я думаю, что основной цвет светло-серый.
В общем, пока время еще есть. Может кто еще какую версию предложит?
^
    
На мой субъективный взгляд серый всегда стремится к зеленному оттенку
# #. Но старым фотографиям сложно тягаться с цифровыми изображениями, и глядя на фото Аналога видно, что фюзеляж отдает голубым оттенком, но если обратить внимание на траву, на ней тоже присутствует голубой оттенок, спасает ситуацию киль МиГаря, он уже ближе к светло-серому
#
# .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Виталий. Очень многое зависит от того, в каком антураже проводится съемка. На фоне неба серый цвет приобретает голубоватый оттенок. На фоне травы - зеленоватый. В общем, я так понимаю, что все склоняются к светло-серому цвету. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, опять, как и в случае с Е-8, возникает вопрос, а наносилась ли на Миг-21и1 "Аналог" техничка?
Кто что думает по этому поводу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29 писал(а):
Друзья, опять, как и в случае с Е-8, возникает вопрос, а наносилась ли на Миг-21и1 "Аналог" техничка?
Кто что думает по этому поводу?


Дим, считаю, на твоем технички нет. Аргумент тот же, что и в теме с бортами из Кубинки, на демонстрационных машинах техничка часто не наносится, на экспериментальных машинах ЛИИ тоже иногда не наносят, а тут одновременно и демо и ЛИИ Smile У технички просто шансов нет. Вот у второго Аналога может и была, там ведь, если не ошибаюсь, фюзеляж строевой использовали. Где-то попадалась такая инфа...
^
    


в игноре у 8 пользователей
novichekk писал(а):
Вот у второго Аналога может и была.

Ни на одной фотографии никаких надписей не видно кроме СССР-А144. Да и откуда там взяться надписям, если весь фюзеляж закрашен? Думаю, их там не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, Валерий, спасибо большое за консультации. Значит эта машина будет без технички.
У меня появился еще один вопрос. На ВО "Аналога", под флажком, имеется надпись. На фото это СССР А144, а на чертежах Климова А-1966. Понятно, что фото первично но, Климов то тоже не из головы выдумал. Фотографий Миг-21и1 с левого борта достаточно. На нем точно нанесена надпись СССР А144, А вот с правого борта фотографий не много и на них не разобрать что там написано.
Друзья, что вы думаете по этому поводу?

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дима, у Климова 1966 нарисовано на той же стороне киля, что и надпись А144, с левой. Что на правой мы не знаем: что-то написано, но что? Неизвестно. Поэтому, я думаю, есть смысл придержаться установленного факта, т. е., СССР А144.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Валерий, я так и сделаю.
Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дима, вот еще один снимок - так, на всякий случай - вдруг пригодится. Просмотрел все снимки, что есть - везде, где видно, только надпись А144. Кстати, вы в курсе, что на нижней поверхности крыла у него тоже есть надпись? Но четкого снимка у меня нет. Скорее всего это СССР, а вот что с другой стороны - это вопрос. Как видим, Климов этого не отобразил. А жаль.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Валерий! Очень интересное фото. У меня такого небыло.
По поводу надписей на нижних поверхности крыла даже не подозревал. У меня есть только одна фотография где машина просматривается снизу.

#

Но на ней и намека нет на надписи.

Добавлено спустя 10 часов 6 минут 36 секунд:

Еще один вопрос:
Как вы думаете, какой была эта машина, глянцевой, полуматовой или матовой?
^
    
Судя по фото
# Аналог полуглянцевый.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy