Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ansaldo Balilla A.1 1/48 Karaya - ВВС РККА

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вот, нашел про И-15. http://scalemodels.ru/articles/7996-kak-natjanut-rastjazhki-ili-raschalka-lentochka.h tml
А та технология о которой я говорил, может быть применялась на Ан-2. Уже не помню. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вот еще ссылка на плоскую нить для расчаливния. http://scalemodels.ru/news/3577-novinka-ot-Wingnut-Wings---ploskaja-nit-dlja-raschali vanija.html

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

Вот нашел и про Ан-2. Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=24229&postdays=0&postorder=asc&&s tart=80
fsl
Цитата:
"Ноу-хау" не мое спасибо коллегам из Днепра,мне когда сказали из чего не поверил,но почти неделя экспериментов показала таки да получается,из всего,что я за два месяца пробывал,это лучшее,хоть и геморно до ужаса,о эмоциях писал выше.В общем это нить из плеетеного сахарного мешка,точнее мешка из под сахара,она синтетическая шириной 2 мм,или около того,расчепляется на любую ширину,и очень хорошо по этой величине тянется,точнее отделяется от основной ленточки,да забыл ее желательно разгладить утюгом что бы убрать следы плетения,вот такие маленькие нити и использовал они тонкие,ну а по ширине я сказал,клеится суперклеем,лучше место склейки прошкурить тогда крепост соединения лучше.Параллельность лент делал с помощью тянутого литника приклеив торцы лент по разные стороны литничка.Дальше узел заливается супером для прочности,самое геморное это одинаковая длина лент,потому как они не тянуться,о исправить провис не получится.Ну и промер примерного размера лент надо мерить до изготовления,буду делать следующее полкоробки постораюсь отфотать весь процесс.
Еще раз повторюсь,производитель дал кучу травла которое повторяет то,что дано в пластмассе,а вот довольно сложные растяжки которые облегчили бы жизнь делать не стали,а ведь без них Ан-2 не Ан-2,жаль надеюсь кто то выпустит,там кусок железа получится 10 см на 3-4 максимум не думаю,что это много в производстве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Капот снизу имеет более массивный "подбородок", и соответственно более длинный радиатор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29- чего-то как-то слишком мудрено )) , и проблемы не решает, именно для Балиллы. ладно , отложим пока.

MGitin писал(а):
Капот снизу имеет более массивный "подбородок", и соответственно более длинный радиатор.

Если честно, не разглядел большой бороды на варианте "1 VI"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Mig-29- чего-то как-то слишком мудрено )) , и проблемы не решает, именно для Балиллы. ладно , отложим пока.

MGitin писал(а):
Капот снизу имеет более массивный "подбородок", и соответственно более длинный радиатор.

Если честно, не разглядел большой бороды на варианте "1 VI"

Там есть . Снизу, из металла.Радиатор все равно удлинять придется.Но его я как-то не рассматривал в качестве "претендента" Razz

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

Вот,собственно,я про него.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может, моторы разные?
По фото судя там SPA 6, но они разные были А, В - последние более мощные. А радиатор для 240-сильного мотора кажется маловат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Осмелюсь предложить вариант производства "двойных-одинарных" расчалок http://scalemodels.ru/modules/forum/img_923581_1381507870_DSCN3627.jpg.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим! У меня есть та же самая Балилла от Карайя. Как Вы смотрите, если я открою ветку и мы забацаем нечто вроде
микроГБ по этому самолету? Я буду делать черную 4.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тссс!!! Она у всех есть! ))))
^
    
MGitin Миша - жги! Я, наверное, тоже присоединюсь с Тигрой, но уже после НГ Wink
^
    
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon - спокойно, скоро всё будет Smile
^
    
ну понятно теперь - что кто то ВР-5 докрячивал Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon писал(а):
докрячивал

хорошо сказано, иногда именно докрячиваешь ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лед тронулся, господа присяжные ))) Разложил детальки, рассмотрел, и даже склеил кое-что, ура!

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да! Заработало!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Заработало!

Ты нашаманил, признавайся? Сколько бубнов порвал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, не шаманил. Просто в Вс лежал на диване, объевшись блинов, и понял, что так дальше жить нельзя ) Напрягся, встал- и к столу, за дрель!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ни слова о блинах! Я сдохну...
^
    
круто!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начинаем красить

# #
Кстати, вопрос- а чего это панель под приборной доской белая (или серая?). Или это музейный окрас?
# #
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy