Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отжатый Рено ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Что, совсем уже поздно? Куда спешить-то?
Вот так мне видятся декали. Могу макет прислать, могу сам напечатать, но не сверхбыстро.


# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну и да - куды спешить-то? Всем интересно посмотреть на правильную уникальную модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, размеры чуть не забыл:

#
^
    
Добрый вечер! Нет, никто никуда не спешит, к дате делать проект нет цели. Mr. Green Предложение очень интересное. Позвольте тогда пару вопросов. Цвет баннера (назовем его так) на котором надпись "Сивуч" может все-таки красная? Белый в то время смотрится как-то аполитично. И второй вопрос 5-ти значный номер в каком месте был написан? Все вопросы заданы исключительно в целях ликбеза. Если окажете такую любезность, как печать декали, будем признательны. Если будут условия, - прошу в личку.

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 13 секунд:

По просьбам трудящихся добавил зеленых полос.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
v177918 писал(а):
Добрый вечер! Нет, никто никуда не спешит, к дате делать проект нет цели. Mr. Green Предложение очень интересное. Позвольте тогда пару вопросов. Цвет баннера (назовем его так) на котором надпись "Сивуч" может все-таки красная? Белый в то время смотрится как-то аполитично. И второй вопрос 5-ти значный номер в каком месте был написан? Все вопросы заданы исключительно в целях ликбеза. Если окажете такую любезность, как печать декали, будем признательны. Если будут условия, - прошу в личку.

Цвет баннера может белый, может красный...... Тут уж на Ваше усмотрение. Тут ведь во всём очень большая доля гипотетической реконструкции. На единственном фото, где он виден, он может оказаться и грязно-белым и красным и любым другим. Перекрасил )))
Пятизначный регистрационный номер наносился на боковых балках, мог дублироваться на корме и на морде. Не буду пускаться в долгие рассуждения, но в конкретном случае корма и морда мне кажутся маловероятными. Поэтому сделал только два для балок. Сам номер тоже рассчитан гипотетически, исходя из предположения, что машина с заводским номером 4320 выпущена заводом Делонне Беллвиль и знания, что регистрационные номера для них начинались с 70017. Ещё раз пересчитал возможные варианты и изменил номер на 70315, вероятность такого сочетания выше.
Но Вам посоветовал бы эти номера максимально запачкать и затереть, что бы они только угадывались на модели, как, собственно, это и было в живую.
На фотографии из первого сообщения видны его останки. Декаль теперь выглядит так. Заводской номер мог быть чёрным, белым или красным. Белый здесь мне представляется наименее вероятным, а чёрный - наиболее. И имейте ввиду, что как правило, он рисовался только на левом борту. Дублирование его на правом - редчайшее исключение.
Условий по печати никаких не будет, как только будет готово - дам знать. Сам макет уже готов, мне только нужно дорисовать ещё некоторое количество всякой всячины, что бы заполнить лист до А4, что бы напечатать. Заминка только из-за этого.
От Вас только требуется согласовать размеры - специально даю размер рамки, что бы можно было распечатать картинку, вырезать и поприкладывать к модели.
И да, будучи поднадзорным, писать здесь могу только один раз в сутки, так что имейте в виду )))


#
#
#
^
    
Я Вас понял, огромное спасибо! Вечером приложу к модели и отпишу по размерам.

Добавлено спустя 23 часа 27 минут 37 секунд:

Доброе утро! По размерам подходит. Можно печатать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну тогда вот финальный вариант.
Лишние элементы на всякий случай, вдруг что-то не заладится в переносе.
Тестовые элементы для экспериментов с химией и т.п.
Сразу забыл написать - не удивляйтесь, что в рег. номере пляшут буквы:
он набивался через трафарет, составленный из отдельных трафаретов, не всегда ровно.
И эта кривизна поэтому дублировалась и на втором борту.
#

Тогда я добиваю до листа А4 и печатаю. Надеюсь, что недели в две уложусь.
^
    
Спасибо, будем ждать.
^
    
А я пока на другой проект переключусь!
^
    
А можно поинтересоваться, как обстоят дела с декалями?
^
    


в игноре у 4 пользователей
v177918 писал(а):
А можно поинтересоваться, как обстоят дела с декалями?


Не сразу увидел. Разыскал тему, что бы сообщить, что сегодня (28.03) отправлено в печать. Так что несколько дней буквально.
^
    
Гут, ждем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готово, адрес, пожалуйста, в личку.
^
    
Написал. Спасибо!
^
    
Ну вот. Декаль получена и наклеена на место. Огромное спасибо коллеге AlphaSix.
Теперь поиграть лаком, пылью и грязью.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, стоило декали ждать.
^
    
Танк собран, кроме установки люка мехвода. Остались окончательная тонировка и подгонка. Но, это уже коллега Владимир Осипов все сделает. Моя работа окончена. Будем теперь ждать его. Smile

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Надеюсь, продолжение в этой же ветке будет?
+
^
    
А где же ещё?!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да мало ли? Места на сервере много! )))
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy