Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Аэрокобра" P-39N-0, 1/72 из Баку (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):

шикарный совет! но уже поздно - декали наношу.

Ниччо не поздно,
"Возъмiте полъ фунта каперсiв, дiжонсъкоi горъчiцi"..
а не, то не то, то для кулинарной ветки(!)
Twisted Evil Mr. Green ...вобщем берешь лак, прозрачный, в один состав капаешь каплю белой краски, в другой каплю черной краски, ну а далее
Aardvark писал(а):
и поверх базового, при помощи солевой техники ( бгг, местные драгдиллеры подскажут как это) через расплетенные металические мочалки, если есть спец фототрафаретки - вааапще карашо, надуваеешь послойно все что есть , тонкими полупрозрачными слоями, руководствуясь собственным суунсом и чуйством меры,

так, тоже можна, слои ес-но и так будут подупрозрачны, лак же!
Но потренируйся лучше на кошкэ, всеж поверх дек дуть придется!
^
    


в игноре у 10 пользователей
да оно и без соли стирается нормально ватной палочкой даже - водный акрил с нитры, если подрастворить жидкостью для приварки, например.

пока все уперлось в эти непонятные полосы на крыле

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

а еще мне опять нужно такое колесо, делающееся из набора, "снятого с производства". да и вообще жаба давит покупать второй ненужный набор ради одного колеса за 10 у.е.( никому не нужен, кстати? правда в имеющемся нет обеих вариантов.

# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
да оно и без соли стирается нормально ватной палочкой даже

Ммммм, ты сейчас показываешь, что вообще не понимаешь смысл солевой техники, или там мочалочной, или трафаретной?
Т.е. вопрос в чем? У тебя есть однородная поверхность, ну там олив драб, 4БО, да что угодно хотль серебрянка...но в реальности, она редко когда бывает однородной, особенно после определенного периода эксплуатации, в результате чего появляются неравномерности в окраске за счет выгорания, выветривания пигмента островками. Когда ты наносишь базовый слой, ты разбрызгиваешь водичку, и сыпешь сверху крупного помола (т.е. не экстра) соль, которая ес-но прилипает к поверхности закрывая базовый слой, после чего ты дуешь сверху краской более темного полупрозрачного тона, потом опять сольки, более светлого полупрозрачного тона, и так сколько душе угодно в пределах разумного, потом соль удаляется, а ты получаешь по итогу вроде и базовый цвет, но неравномерно поюзаный....недостаток тут в соли, ибо она банально разлетается по рабочей зоне, потом она может агрессивно действовать на краску в сочетании с водой....поэтому нарид юзает металические мочалки, распушенные абразивные мочалки наждачки имеющие неравномерную губчато-сечатую структуру, да и просто трафареты из фтд под это дело...муторно, но зато однотонная поверхность красивое! Применимо и к металическим поверхностям, видел такое в немецком модел-фане как дойч на вуду три разных металлика от разных производителя использовал, а потом еще сверху сгладил полусухой кистью хамброл 11,
вот оно к чему.
На металиках я пока не пробовал, а вот на японнцах однородных, работает аж в путь, ну покрайней мере мне нравится.

Ес-но можно использовать и затененные/осветвленные лаки при такой технике как я и писал ранее.

А вообще, там вон массовики-затейники те еще....одно вон чудо, водорастворимым маркером свой томкет повозюколо, ватной палочкой с водичкой потерло...вот тебе и зашрязнения поверхности, вот тебе и выделение кроя...дешево и сердито, без всех этих модельных жиж по цене платины/золота....культур-литератур, импортный надо все ж посматривать, хотя бы картинки, брать техники и секреты на вооружения, а иначе застой и деградациё отечественной модельной мюсли, на лицо, угумс!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

jetac писал(а):

а еще мне опять нужно такое колесо, делающееся из набора, "снятого с производства". да и вообще жаба давит покупать второй ненужный набор ради одного колеса за 10 у.е.( никому не нужен, кстати? правда в имеющемся нет обеих вариантов.

# # #


Блин, ну закажи отлить! Сам отлей в конце концов! Может оно у меня и есть, не знаю...может оно мне и не надо...но не летят сюда самолеты и не едут поезда.. передать тебе, вряд ли как.
^
    


в игноре у 10 пользователей
пробовал я даже волшебную жидкость от АК, вместо соли, но с водорастворимой фигней при использовании "мочалок" получается не однородная финишная поверхность, а задиры.
#

посему все ж смывкой еще потом поиграюсь и акварельными карандашами.

пропавший специалист по "Кобрам" 9 ГИАД MARVIK меня беспокоит... вот пропущу я полосы на крыле, или не так их нанесу и тут он как выскочит с новой фоткой, или информацией - "получи фашист гранату"!... или нет?)
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
пробовал я даже волшебную жидкость от АК, вместо соли, но с водорастворимой фигней при использовании "мочалок" получается не однородная финишная поверхность, а задиры.

А от жидкостей, как и от трафаретов у тебя же и будут ровные и рваные края, в отличии от кристаликов соли или металической мочалки которые играют роль маски с подрывом при которой получается не ровная граница цветового поля а с подпылом. Опять же, краску пожиже разбавлять попробуй.
jetac писал(а):
пропавший специалист по "Кобрам" 9 ГИАД MARVIK меня беспокоит... вот пропущу я полосы на крыле, или не так их нанесу и тут он как выскочит с новой фоткой, или информацией - "получи фашист гранату"!... или нет?)


Ну мало ли, может его мобилизовали косить под боевого дельфина - нарезать в шлепанцах (ну откуда там ласты?) и семейниках, в цветочек, до колен, круги по акватории Азовского моря, вокруг корыта типа "айлендер" говнокомандующего, с целью недопустить прорыва к той лоханке боевых диверсионных крокодилов морской пехоты ДНР! Mr. Green
А то еще прорвутся боевые крокодилы и перережут зелебубочке каналы поставок кокоса, ты понимаешь, чо тогда будет:

????
Mr. Green Mr. Green

Вообще, у нас вчера было солнечно-пасмурно, сегодня дождь...могло давление скакануть, хотя тут разница в 100 км, бывает, что погода разная...опять жо, грипп, который отчего-то называют корововирусом омикрон, вешица неприятная и дюже заразная, ну по себе сужу, тоже исключать не стоит.

Короче, появится, куда он денется...вот как раз когда ты неправильно нанесешь полосы на крыле, так сразу и появится!!
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
пока приторможу...

# #

решаем вопрос полосок, варианты видятся следующие:
1 - нанести 3 полоски, как большинство
2 - не наносить, как меньшинство (в хорошем смысле слова)
3 - нанести, как прицельные метки у Ил-2
4 - прикрыть эту часть крыла ковриком ("брезент" из папиросной бумаги?)
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
1 - нанести 3 полоски, как большинство

Twisted Evil
какойта! Mr. Green
jetac писал(а):
4 - прикрыть эту часть крыла ковриком

Персидским..или самаркандским! Ну что за упадничество, что за мещанство? Вот поверх коврика еще семь слоников поставь:

Smile Smile
Коврики ему подавай...зеленые еще...вот и вскрылась "консерва"! Facepalm Mr. Green
jetac писал(а):
("брезент" из папиросной бумаги?)

? папиросная бумага? Да чо за дичь? Она сильно жесткая при смятии и не работает по структурности в масштабе - Нет, только кумыс! тонкая фольга из-под шоколадок без рисунка и бумажной подложки...или для запекания!
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
решаем вопрос полосок, варианты видятся следующие:
1 - нанести 3 полоски, как большинство
2 - не наносить, как меньшинство (в хорошем смысле слова)
3 - нанести, как прицельные метки у Ил-2
4 - прикрыть эту часть крыла ковриком ("брезент" из папиросной бумаги?)


я не делал, и тебе не советую

Aardvark писал(а):

Короче, появится, куда он денется...вот как раз когда ты неправильно нанесешь полосы на крыле, так сразу и появится!!


у нас зватра "Золотой пепелац"
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать" Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
MARVIK писал(а):
у нас зватра "Золотой пепелац"

Я в курсе, что ахметоу прилетал!
Mr. Green
MARVIK писал(а):
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать"

Есссс, кэп! Всё так оно и есть!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Я в курсе, что ахметоу прилетал!

"не читайте за обедом газет" (с)
я про выставку
^
    


в игноре у 10 пользователей
MARVIK писал(а):

я про выставку

^
    


в игноре у 10 пользователей
^
    


в игноре у 30 пользователей
MARVIK писал(а):
Aardvark писал(а):
Я в курсе, что ахметоу прилетал!

"не читайте за обедом газет" (с)
я про выставку

Не умеешь, ты в тонкай республиканский йомор, ой не умеешь! Пепелац то у него, на котором он прилетал, не то что золотой, платиновый поди! Smile Smile
Вот как мы вас присоединять будем в ходе операции по восстановлению территориальной целостности республик, даже не знаю теперь!
Может курсы какие открыть по тонкому республиканскому йумору, на освобожденных территориях, на базе этого твоего клюбу???
Smile Smile

ЗЫ.
Да понял я что ты про выставку, понял... Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
техничка прям на матовую краску с Тамией Марк Фит + сразу точечная фиксация лаком, как и все другие декали. позднее приглушу
# #

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

обдиринг-обгадинг
# # #

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

с обдирингом случился перебор (спасиб, Серег!) - приглушил немного и на этом пожалуй остановлюсь
# #

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

MARVIK писал(а):

#

подмывает подвесить бомбу для разнообразия) а то столько "кобр" и все без...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во! Как раз хотел такой делать (в списке 4-6шт) Дык, один сляпал, с девкой, и тот разбил ницайно. Магёт и сподвигнет меня на движение, сей труд. Wink

# # # # #
# # #
С бонбами может и были, на всякий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну бомбы точно были и конкретно в 9 гиад, вопрос только касательно этого прототипа и именно после войны? ну там для обучения может, или попугать вероятного противника возможностью удара...
спасибо за фотки! там правда не все с бомбами (и с баком у меня есть М), а что за бомбы на фото "№11-14"?

Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:

yur писал(а):
Во! Как раз хотел такой делать

а какая дека в наличии?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Четыре снимка с бомбой откуда не помню. Вроде из какого-то акта по действу. Если не ошибаюсь, 1/2-100кг и 3/4-250кг типа этих

# #
А дека старый Траверс, вот с девкой с неё и разбил, теперь можно его отфарматировать.
Кстати, не пойму что висит под 67
^
    


в игноре у 10 пользователей
yur писал(а):

Кстати, не пойму что висит под 67

да интересная штука, тоже не знаю

Добавлено спустя 51 секунду:

у меня тоже есть Траверс, но я от него отказался - в совокупности менее похож на канонический вариант (с голубым на надписях на капоте), к тому же он несколько переразмерен (особенно на Звезду!).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, звездинская есть, но её пилить не буду, пока нет настроя, так слегка поправлю. И сделаю чисто янки, возможно с Уткой. А вот НОВО, буду.

Добавлено спустя 40 секунд:

А какую деку использовали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
https://karopka.ru/community/user/20813/?MODEL=478633
качество не очень (наверно в виду давности лет... зато не пожелтели!) и надписи на носу не отличаются точностью - кое-что поправил, а что-то упустил, но в целом удовлетворен.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy