Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 PzKpfw III Ausf N, Африка - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Позвольте влезть Smile , смотрю, троечек маловато. Скопилось как-то незаметно некоторое количество танков в правильном масштабе, и что странно, одни немцы. Будем от них избавляться )
Модель вот эта, всем известна
#
Собирается естественно прекрасно, и всё же я умудрился уже лобовую деталь вверх ногами приклеить )). Пока дела обстоят вот так
# #
Вариант выбрал изкоробочный , б/н 4, но хочется с тузом на башне, посмотрим. И хочется навалить груду барахла на корму
^
    


в игноре у 16 пользователей
Максим, удачи! Это изкаропка, допов не будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Это изкаропка, допов не будет?

Если только обвес, канистры всякие с мешками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и я, с удовольствием посмотрю.
Удачи!
^
    


в игноре у 26 пользователей
А эти "короткостволисты" были в Африке? Не для подкола спрашиваю, а для саморазвития Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
http://worldwar2database.com/sites/default/files/wwii0134.jpg
Не он?
Schwere Panzer-Abteilung 501 (Heavy Tank Battalion 501) arrived in Tunisia between November 23, 1942 and early January 1943. To assist their Tiger Is with reconnaissance and anti-infantry duties, the Panzer III ausf Ns (Sturmpanzer IIIs) were sent along. Their 75mm short-barreled guns were excellent infantry support weapons, and their speed and reliability rendered effective assistance to the high-maintenance Tigers. By Christmas Day 1942 12 Tiger Is and 16 Panzer IIIs were in Tunisia, and after the occupation of Southern France and the rest of schwere Panzer-Abteilung 501 arrived, the twenty Tiger Is were slowly whittled down by offensive operations. By March 10, 1943 only six of the heavy tanks and twelve of the mediums are operational. Schwere Panzer-Abteilung 501 and 504 were merged on March 17. On May 12, the remaining units surrendered to the Allies. Schwere Panzer-Abteilung 501 was reformed by elements that were flown out before the collapse and fought on the Eastern Front. Date and location estimated.
http://worldwar2database.com/sites/default/files/wwii0125.jpg

Или я вопрос не понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
А эти "короткостволисты" были в Африке? Не для подкола спрашиваю, а для саморазвития Smile

Были.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот спасибо за фото.
А на чем интересно, держатся каски на башне?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На собственных ремешках, продетых через крепления дымовых гранатаметов или на проволоке, продетой через эти ремешки и закреплённой на крюках или траках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhevnerov писал(а):
На собственных ремешках, продетых через крепления дымовых гранатаметов или на проволоке, продетой через эти ремешки и закреплённой на крюках или траках.

Спасибо. Хотя чего это я про каски. их же нет у меня )). А вот гранатометы сделать было бы неплохо. Схемку бы хорошую.
А с набором работу я вроде бы закончил тем временем Smile , осталось гусеницы приготовить.
# #
И "корзину" на корму. и вот еще- полосы спереди, что держат запасные траки- есть ли смысл заменить их на травленые, или они были достаточно толстые, и можно их оставить пластиковые?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По гранатомёта, что есть:

# # # #

Полосу тоже наверно стоит сделать потоньше.

#

Ну и ещё "африканец"

# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Все фотки "африканцев", выложенные здесь, с дополнительной бронёй на лобовом листе. Максим, а ты про неё не забыл, в наборе она есть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhevnerov - спасибо!
полосы под траки уже переделал, травленые поставил.
Котов писал(а):
с дополнительной бронёй на лобовом листе. Максим, а ты про неё не забыл, в наборе она есть...

обязательно! Отдельно красить просто буду.
Подкину сам теперь фото, даже цветные
# # #
Кстати на первом фото я сперва не въехал, принял телеграфный столб за антенну на танке Smile

Добавлено спустя 1 час 26 минут 42 секунды:

Нашел наконец хорошее фото прототипа

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выше есть ещё одна фотография прототипа. Осталось только траками и касками разжиться и ещё 2 кирки сделать и на траках их закрепить. Мешки не проблема, я так думаю. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сваял корзину- не высоковата ли?

# # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
не высоковата ли?

Я всегда думал, что крышка корзины вровень или почти вровень с крышей башни, но на приведённых выше фотках видно, что она явно выше. Так что, похоже, не высоковато - на фото весьма похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё-таки немного занизил корзинку Wink . Сделал пару ящиков и проводку к фарам- сказали- надо ))
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал красить. фото не очень- прошу понять и простить, дело было на работе
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отложил в сторону вотку и салаты и закончил. ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
#
^
    
Здорово!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy