Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130 в 48 от Kitty Hawk(#12321) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уж ты, просмотр 537-ой серии сериала ̶С̶а̶н̶т̶а̶-̶Б̶а̶р̶б̶а̶р̶а̶ "Если бы я была царицей (хозяином Звезды)" можно считать открытым.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, давайте ждать фото отливок нового Яка!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Graf_Fridrih

А что в ней разбираться, если еще несколько лет назад, при живом Кривенко, было сказано. ( не дословно )
Цитата:
модели советской и российской реактивной авиации в 48м масштабе, не имеют переспектив продаж

С тех пор Звездой ( а других более-менее серьезных производителей моделей у нас нет, в отличии от той-же Украины, не говоря о Китае ), так и не было выпущено ни одной такой модели самолета. С чем я их и поздравляю. Подтвердятся их обещания по Як-130 в 48м, прибавят себе мааленький плюсик в карму. А так, лично мне эта фирма что есть, что нет. Перестанет существовать, даже не замечу.

Да я больше про АРК в данном случае...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как ни крути, как не верти в 48 "Звезда" себя не плохо показала.......
КитиХок, конечно забугорщина........но ему до "звезды" по качеству в 48-м масштабе далеко....
....как "Звезде" далеко до G.W.H.!
А по сему возьму як-130 от звезды, тем более что их консультировать будет КБ Яковлева
Confused ......надеюсь надежды оправдаются!!! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Болгарский вариант, конечно, хорош! Только болгары не в курсе, что у них есть Як-130. Mr. Green
И борт 01 прям к месту. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут такая абра кадабра, у них на картинке Як-130 Бангладеш, но написали Болгария. По слухам в июле можно ждать выхода.
^
    
Российские магазины уже оформляют предзаказы.
Вместе с доставкой будет 4 килорубля
^
    


в игноре у 49 пользователей
WiKings писал(а):
Российские магазины уже оформляют предзаказы.
Вместе с доставкой будет 4 килорубля


Это в каких таких магазинах, модель Як-130 будет стоить дороже их же Су-35 и например нового Вуду. Опять местячковые барыги решили денжат по легкому срубить, на любви к отечественной технике? Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот нашёл, но там всегда было дорого.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения.......
Слова сказанные парой постов выше о G.W.H. хочу забрать ВЗАД!!!!
G.W.H. - тоже далеко до "Звезды"....и точка!
Сравнил литье Як-130 и Су-35с ......блин, "Звезда" почему нет Сушек в 1/48 от вас??????????
^
    


в игноре у 49 пользователей
VZCJJJJJ
Очень субъективное мнение. У меня у Су-35 литье идеальное, а у Як-130 бракованный фонарь и куча утяжин.
Так-что при всем уважении к этой звездовской модели, рядом с Су-35 от GWH она нервно курит в сторонке, а уж в плане детализации и проработке поверхностей и подавно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Так-что при всем уважении к этой звездовской модели, рядом с Су-35 от GWH она нервно курит в сторонке, а уж в плане детализации и проработке поверхностей и подавно.
Поддерживаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабинеты по мелочевке сравнил у обоих......
Ни кто не застрахован от магазинной рулетки. Одному набор идеальный, другому брак сплошной.....
Крутим рулетку господа!
Wink

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Назар, у меня наборы с точностью наоборот.....звезда по литью лучше, G.W.H. похуже.........
Напильник, зубило и молоток все таки решат проблему! Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Назар, у меня наборы с точностью наоборот.....звезда по литью лучше, G.W.H. похуже.........


Да дело даже не в качестве литья, брак на самом деле бывает у всех. Вы сравните уровень проработки деталей, как мелочи, так и планера и все встанет на свои места. При всем уважении, Звезде еще далековато по этим показателям до GWH, но она к этому стремится и Як-130 это хороший шаг вперед. Хотя например Пе-2 мне больше нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе, тут я соглашусь.
Но вот качество литья, и смещения пресс форм тоже сильно влияют.В каких то моментах это плюс в каких то это минус......
# #
У Звезды ручки обработаны, но облой был минимальный, а вот у G.W.H все еще предстоит....
На данных фото разница , в проработке деталей видна.Семещения литьевых форм и наверное облой (хотя не совсем) тоже присутствуют.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Немного рассматривая свои же фото, пришел к выводу что у G.W.H. даже не облой и не смещение форм, а несовпадение размеров одной и той же детали на двух половинках прессформы.....
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy