Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Panther Ausf.G w/FG 1250...(#11546) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11546.html
Превосходно! Много полезной информации!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Коллега!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная работа, образцовая, познавательная, интересная статья!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, Сергей!

Отдаю должное, что именно из-за замечаний Коллег с сайта karopka.ru, и Вашего в том числе и не в последнюю очередь - статья стала лучше: фото были вовремя переделаны, и статья на scalemodels получила обновлённые фотографии. Перезагрузить их как на "Каропке" не получилось бы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная статья. Деталировка Пантеры выше всяческих похвал, очень богато!
Ну, а ПНВ - просто вишенка на торте! Класс!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, Spheros!

На самом деле в этой работе наверное на какое-то время подведу итог по установке ПНВ FG-1250 на машины того периода,
поэтому решил сделать как раз в боевом режиме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша нет слов!!! На мой взгляд - шикарнейшая кошка получилась!!!
Ну а статья у тебя - образец для подражания!!
Супер!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо тебе большое!
Рад что понравилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! ИМХО модель замечательная, а статья очень полезная - постараюсь использовать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо коллега!
Ну, вижу и текст не зря был написан.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей, прекрасная работа и отличная статья. С удовольствием всё прочёл от начала до конца.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Благодарю за внимание и отзыв, Коллега!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как всегда глубокое изучение матчасти и тщательное исполнение!!!

Можно маленькое предложение?

Выглядит все же скорее моделью, чем танком.
Не хватает объема, не хватает "солнца", особенно на экранах, маске пушки и лобовой плите - светлый верх - темный низ.
На выхлопных трубах шикарная по цвету и фактуре ржавчина, факт ее наличия на "моей довольно-таки новой, как я позиционирую, машине" я не обсуждаю, но ее бы чуть высветлить сверху.
Это же касается деревянного ящика на корме и бачка.
Ну и "затенить" бы верхнюю часть катков под экранами..
Мелкие выступающие детали чуть высветлить и т.д.
По готовой модели это можно попробовать сделать - масляная краска, тиккуриловский уайтспирит (или льняное масло) и чуть чуть лессировочки с плавным переходом более светлой краской.

При сильном "погожении/загаживании" это может быть спрятано, но на чистой модели должно быть воплощено.

Вот примеры работы со светом:
http://www.puttyandpaint.com/images/uploads/artistworks/5164/cache/olfo_1__sized_l.jp g
http://www.puttyandpaint.com/images/uploads/artistworks/6920/cache/principal_mediana_ _sized_l.jpg
http://www.coolminiornot.com/pics/pics16/img59f98e699c45e.jpg
http://www.coolminiornot.com/pics/pics16/img5065ffd8f176f.jpg - колонны

Без мультяшной утрированности, но общий принцип надо внедрять уже в процессе покраски.

Прошу прощения, если Вы все это знаете, считаете модной Хименевщиной и по каким то причинам отказались использовать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Cпасибо за отзыв, Коллега, и внимание к работе!

Ну, мне не нравится на самом деле роспись танков "под хохлому..." На миниатюрах-да, здорово. Но... рисованные тени и т.п. на танке... не знаю, кто-то делает,
я - нет. Смывка, высветления - да. Хотя, пока камуфляж дорабатываю - это всё как правило сходит на нет Smile
На мой взгляд, перебор с модуляцией как раз и делает модель мультяшной. Хотя, тут знаете, как в том анекдоте: "умеючи - не мультяшно".
Наверное просто не умею и стараюсь по-проще, да и на мой взгляд так смотрится лучше: видней все доработки, контуры машины и т.п.
Тут на вкус и цвет, не буду говорить, что "хименесно-плохо".

Теперь такой вопрос, как искропламегасители.

Он на самом деле не праздный, и как и красить я в своё время сам для себя долго решал.
В итоге, судя по фото, понял, что он очень быстро обгорал. Так что "довольно новая" - это не вчера с завода, но... со сроком жизни наверное как и все поздние G.
Для примера я привожу фото, на основании которых я и решил: на относительно новой машине искропламегаситель обограет и его имеет красить в цвет ну... глушителя фактически,
но не от самого низа (там какое-то время сохраняется краска), а вот уже на долго ползающей - можно наверное и весь обдирать-ржачить-"обжигать" по-всякому.

В качестве примера - эти 4 фото.

На них 2 машины MNH (ну, так что в окопе - вроде MNH, тут не суть) и 2 - MAN. Разве что они колпаков не имеют.
Специально взял не горелые и не после прямого попадания авиабомбы машины.

# #

# #

Машины очень поздние, при это например одна из фото - это кадр из хроники, тут "кошки" только ещё ползут на бой. Одна повоевала, но видимо не очень долго...
Одна из MAN-овских (на природе) конечно несколько более наверное бывалая (у неё и искропалмегасители почти чёрные до основания), а вот последняя фото (в городе) - это одна из последних вообще машин выпуска MAN, то есть она и поползать, не то, что повоевать-то вряд-ли успела, выкрашена в двухцветный камуфляж, а на левом борту, как и её "сестрёнки" с других фото, не имеет даже тубуса для банника.
И всё равно, обратите внимание на искропламегаситель. Уже всё, краски нет наполовину.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мне так больше нравится - хороший принцип.
Я сам не злоупотребляю, например, потертостями и маслом на самолётах. Принципиально.
И нагаром не злоупотребляю.

А про глушитель это не замечание же! Мне очень ржавчина понравилась.

Ответ Ваш такой же обстоятельный, как и статья. Хороший у Вас и правильный подход к моделизму!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикарная работа!
Легко читается статья, все понятно, а вот фото надо исправлять, чтобы разглядеть ваши интересные доработки!

Исправил пару ваших фото.

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо большое, Коллега!

А вот фото лучше всё-же не трогать. Дело в том, что редактируя их, не имея перед глазами модели - можно исказить их очень сильно,
что к сожалению у Вас и вышло... Тут же как минимум надо понимать, какой реально был цвет фона и чем освещалась модель...
Самое главное - фон в этот раз был не чисто белый, а с лёгким оттенком (розовато-лиловым каким-то, использовался мягкий гладкий материал для обёртывания цветов).
Для меня самый явный ориентир - это тёмные чернёные запасные траки, лишь слегка тонированные пигментом (прям на металл, фиксатором), сами понимаете, что
при это они не сильно осветлятся. Ну и жуткая потеря качества при редактировании, при том что на моих фото видны и цепочки, замочки и прочее.
Поэтому, я бы всё-же предложил остановиться на том видении модели, которое на моих фото.
^
    
Красивая модель .. Молодцы!

Maher
^
    


в игноре у 7 пользователей
Thank you for attention to my work, i'm glad that you like it! / Спасибо Вам за внимание к моей работе, рад что Вам понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепное исполнение!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy