Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 в 32-м. Свой проект

На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Делать фигурки целая наука. Осваивать её времени нет, да и для их хорошей окраски нужно кучу специальных материалов, которых я тоже не приобретал. Я вообще уже разучился нормально модели красить, все металл да металл. Мне самому качество покраски экипажа не очень нравится, но пока как умею))

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 46 секунд:

Этот проект тоже вынужден приостановить в связи с увольнением из ВС и переездом в г. Краснодар. Продолжу не раньше мая 20-го.
^
    
По моей 3D модели делается

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вань, это кто-то отливать на поток планирует?
^
    
Нет, это частный заказ. Но 3D модель у меня. Есть мысли купить принтер и ЧПУ и повторить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор
Принтеры сейчас - или дёшево и большое но как заготовка для последуюей доработки - или дорого но мелкое как ювелирка но качественно.

А по Ил-4 - может и не надо красить, крашеные модели - обыденность, а металлические, да еще такие качественные как у вас - по пальцам рук можно посчитать.
^
    
По принтерам еще не особо приценивался, посмотрим. А по модели пока все висит, ввязался в работу с фирмой, вообще времени не осталось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
57 писал(а):
майор
Принтеры сейчас - или дёшево и большое но как заготовка для последуюей доработки - или дорого но мелкое как ювелирка но качественно.


Ну sla тоже есть "большие" по области печати, только стоимость принтеров не 20-30 как у бюджетных. Ну и fdm тоже есть за 10 а есть и за 50-150-200 тысяч.

ПС то что на последних фото напечатано на сла.
^
    
Starina писал(а):
Вань, это кто-то отливать на поток планирует?

Я так понял, летом планируется начать работу по выпуску кита в 32-м и 72- м, буду держать в курсе
^
    


в игноре у 2 пользователей
В 1/72? Держите в курсе, пожалуйста!
^
    
Всем привет! Кита в 32-м, наверное, не дождемся, а вот свою понемногу начал добивать. За это время модель успешно пережила переезд в Краснодар, сам я покинул ВС РФ, жизнь начата с чистого листа))
Времени. конечно. добавилось, но теперь есть работа, которая тоже времени требует немало, поэтому буду пытаться совмещать процессы.
К сожалению, не доехал пластик для силовых элементов, куда-то я его задевал, поэтому продолжение уже с картоном. Дешево, но результат не хуже, как и процесс работы не сложнее. А пластик уже нашел в продаже, но цена 1200 р за 1Х1,5 м 2-миллиметрового вспененного ПВХ, меньше не продают. Пока в поиске. Зато нашел в Краснодаре уголок 100Х100 мм, вот это в тему! Чуть потолще, правда, но не критично. Площади огромные разом можно закрывать.
В пластике уже готова правая консоль, набор левой обшивается. На центроплане пришлось смонтировать обточенные винты, а в консолях оставить технологическую нишу, чтобы консоли прикрутить намертво и заклеить после этого или придумать, как глушить и получить разбираемую для транспортировки модель.
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
майор писал(а):
А пластик уже нашел в продаже, но цена 1200 р за 1Х1,5 м 2-миллиметрового вспененного ПВХ, меньше не продают. Пока в поиске.

Поищите в конторах, которые наружной рекламой занимаются, всякие таблички делают. У них в мусорных коробках за спасибо можно очень даже приличные обрезки найти.
^
    


в игноре у 7 пользователей
майор писал(а):
Всем привет! Кита в 32-м, наверное, не дождемся, а вот свою понемногу начал добивать. За это время модель успешно пережила переезд в Краснодар, сам я покинул ВС РФ, жизнь начата с чистого листа))

Поздравляю с пенсией и переездом, а так же с началом новой жизни!
^
    


в игноре у 8 пользователей
майор писал(а):
Кита в 32-м, наверное, не дождемся

Вот так всегда, некоторые уж и губы пораскатали Mr. Green Жаль конечно. И это я даже не про себя( не мой масштаб),но чем больше хороших моделей тем лучше
^
    
alex_reft
Спасибо!

sanchos
Это же все на энтузиазме, а на нем далеко не уедешь, наверное.

Добавлено спустя 4 минуты:

alex_x
Да если бы в Краснодаре было так просто метнуться от одной конторы до другой, или хотя бы до ближайшей))) День уйдет точно и соляры на ту же сумму сожжешь. Если только по пути.
^
    


в игноре у 11 пользователей
майор
Присоеденюсь к поздравлениям по соучаю выхода на заслуженный отдых.
Ну и возобновления работ.
^
    
fsl
Спасибо!
Первая примерка консолей:

# # # # #
^
    
Работаем...

# # # #
^
    
Всем привет!
Консоли готовы. Отсутствующие листы будут установлены после стыковки с центропланом и зашивки технологических проемов пластиком.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, так конструкция не будет разборной?
^
    
Да можно и разборной, листы обшивки из пластика и металла можно сделать съемными, а стыковочные ленты менять после разборки-сборки, они на момент клеются, снять и приклеить новые несложно, имея в запасе алюминий 0,1 мм. Если не критично, то можно и без них.
^
    
Страница 13 из 19 На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy