Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 в 32-м. Свой проект

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
alex_reft

А это не мое утверждение и боковики ка-бы не подтверждение, в отличии от фото...Это утверждение

#


Так это я понял сразу, что не Ваше, поэтому улыбку и оставил.
Поэтому схему окраски и привел с голубым низом. А вот есть и фото.
#
Ну, думаю выписка из приказа, тоже может быть подтверждением.
#
^
    
Очень уж нетерпелось заняться движками. Лил мелот в силикон. Отливки, конечно, отвратительного качества, особенно с тыльной стороны, но я это делал впервые, видимо плохо мастер-модель смазал, силикон поприлипал. Переделывать не буду, движки будет практически не видно под капотами (а сзади не будет видно в принципе) с учетом еще и жалюзей. Зато удалось впихнуть микродвижок.

# # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мотор страшный )
^
    
)) В плане исполнения? Переделать?)) Это пока не мотор, только блоки цилиндров, мотор еще в работе. В жизни не так все печально, это камера так воспроизводит реальность))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не сильно разбираюсь в матчасти, но если с движком не выходит, то есть фото, где он закрыт, например такое -
http://waralbum.ru/6554/
^
    


в игноре у 25 пользователей
57
Иван выше и писал "...с учетом жалюзей"
Ничего там не видно. Ни цилиндров, ни чего иного.
^
    
Закончил работу над первым мотором. В процессе работы, вследствие многочисленных примерок электродвигателя, на нем отломался проводок, под корень. Пришлось втихаря разобрать шаролет сына, все равно лежит, пылится, авось не вспомнят)) Мотор, можно сказать, рабочий. Только вот нет понимания характеристик применяемого электродвигателя, какое максимальное напряжение на него можно подавать. Может кто разбирается в микродвигателях для вертолетов?

# # # #
^
    
Всех с прошедшими!
Продолжаю работу. Второй двигатель оставил на потом, занялся гондолами. Пока все выглядит не очень лицеприятно, но это временно. На то он и процесс.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Уважаемый коллега! После снятия малярного скотча может остаться его клеящий слой который потом зубами неотдерёш - в такой оклейке модель надолго оставлять нельзя, максимум 2-3 дня потом ОЙ. Mr. Green А так работа на ВЫСОКОМ УРОВНЕ. Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОлегЦ писал(а):
После снятия малярного скотча

Скотч малярный? Немедленно срывайте, если прошло несколько дней!
Беда может быть! Тамиевский модельный спокойно терпит пару месяцев.
^
    


в игноре у 9 пользователей
SikokoVremia писал(а):
ОлегЦ писал(а):
После снятия малярного скотча

Скотч малярный? Немедленно срывайте, если прошло несколько дней!
Беда может быть! Тамиевский модельный спокойно терпит пару месяцев.

Хотя есть вариант как использовать эту напасть во благо http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34705&start=0 но сразу скажу этот процесс ОЧЕНЬ ТРУДОЁМКИЙ. Mad
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня было три жестких случая - один на краске, - скоч снял большие куски нитрокраски,
и два - на остеклениях, - затвердевший и вцепившийся клеевой слой едва позволил себя
оттереть. Причем процесс его присыхания был не постепенным - я проверял время от времени
его состояние, а резким. Раз и все. Хорошо, что модели позволяли хорошо за себя схватиться
и я удалил его сильным трением бамбуковых зубочисток со спиртом... А для быстрых манипуляций
он вполне годится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть вот такой малярный скотч, ничем не отличаеться от Тамиевского
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, протестируем!
^
    


в игноре у 9 пользователей
SikokoVremia писал(а):
У меня было три жестких случая - один на краске, - скоч снял большие куски нитрокраски,
и два - на остеклениях, - затвердевший и вцепившийся клеевой слой едва позволил себя
оттереть. Причем процесс его присыхания был не постепенным - я проверял время от времени
его состояние, а резким. Раз и все. Хорошо, что модели позволяли хорошо за себя схватиться
и я удалил его сильным трением бамбуковых зубочисток со спиртом... А для быстрых манипуляций
он вполне годится.

А для защиты остекления можно использовать защитную плёнку с китайских ФТД -
# держится хорошо, и никаких следов не оставляет(даже после полугода) - РЕКОМЕНДУЮ! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
ОлегЦ писал(а):
А для защиты остекления можно использовать защитную плёнку с китайских ФТД -

Ещё раз убеждаюсь что в нашем деле отходов не бывает 🤗👍
^
    


в игноре у 7 пользователей
Испытаю непремено.
^
    
У меня на Пешке малярный скотч на остеклении был года 2-3, никакого следа липкий слой не оставил. Данная модель уже неоднократно оклеивалась таким скотчем в различных комбинациях и находилась в оклеенном состоянии месяц и больше, никаких последствий. Но на всякий случай проверю, а вдруг, как говорится. По результатам доложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегЦ писал(а):
После снятия малярного скотча может остаться его клеящий слой который потом зубами неотдерёш

Зубами - нет, а уховёрткой, смоченной в бензине для зажигалок - на "раз-два"
^
    
Но только не на прозрачном пластике, останется белесый налет.
^
    
Страница 10 из 19 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy