Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 в 32-м. Свой проект

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
А котельные рядом есть? Вот там тоже этого материала достаточно. Толщина разная, как раз советский в районе 2 мм, по новее там от 1 до 1,5 мм. Вобщем надо смотреть ,щупать 🤗
^
    
Ой-ой.. 2 мм даже на оригинале в качестве обшивки не использовался, простите. С толщиной точно ничего не напутано? Толщина моего алюминия 0,2 мм. Это огромная разница.
^
    


в игноре у 8 пользователей
майор писал(а):
Ой-ой.. 2 мм даже на оригинале в качестве обшивки не использовался, простите. С толщиной точно ничего не напутано? Толщина моего алюминия 0,2 мм. Это огромная разница.

Блин, ну конечно напутал.0,2 конечно же. 🤗
^
    
Да я, в общем-то, уже нашел источник. За советы спасибо))
^
    
Работа идет. Левая сторона почти обшита, приступил к правой. Новый алюминий просто прелесть.
# #

Купил себе штатив, практикуюсь в фото.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, класс!
^
    


в игноре у 4 пользователей
КРАСИВО!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет слов, одни междометия (типа "ух, ты", "ах" и тп) Smile
^
    
Начал серию видеоинструкций по работе с металлом

https://youtu.be/e94ieu-BnFU

https://youtu.be/ufYRIlV6L5U
^
    
Задался вопросом - щитки Цапп использовались только при посадке или при взлете тоже?
Мои выводы - только при посадке для торможения. На фото взлетающего самолета щитки в убраном положении.

#

Соответственно, ниши щитков буду зашивать - не пригодились))
^
    
Зашит весь верх фюзеляжа, киль, стабилизатор. Жалею, что решил делать наружную клепку на фюзеляже, мне результат совершенно не нравится.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
майор писал(а):
мне результат совершенно не нравится.

Не стОит скромничать. Всё значительно лучше, чем на Пе-2!
^
    


в игноре у 15 пользователей
майор писал(а):
Зашит весь верх фюзеляжа, киль, стабилизатор. Жалею, что решил делать наружную клепку на фюзеляже, мне результат совершенно не нравится.

# # # # #


Ваня, смотрится хорошо. После покраски что то будет заметно меньше, чем сейчас. Те мелкие косяки, о которых ты знаешь, совсем пропадут.
^
    
Да я, вот, думаю уже попробовать немного задуть грунтом, посмотреть, что будет получаться.
^
    
Работа продолжается. Уважаемый alex_reft на предыдущих страницах высказывал свои опасения насчет прочности стоек шасси и, как оказалось, не напрасно. В процессе работы случайно была сломана одна из пластиковых проушин стоек шасси. Ремонт был нецелесообразен и в результате было принято решение делать все из металла, как и планировалось изначально. Все прошедшее время было посвящено этому вопросу. Была приобретена газовая горелочка-карандаш и дело пошло. Пока готовы только рамы с проушинами и замки стоек. При такой конструкции возможно изготовление убирающихся стоек, но я еще не решился стоит ли.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор
Классно!
А что там за провода торчат их крыла?
^
    
57 писал(а):
майор
...А что там за провода торчат их крыла?


А это на всякий случай)) Хочу, все-таки, реализовать задумку с рабочими движками. Расковырял маленький р/у вертолет, погибший в руках детворы, добыл микродвижки, думаю как их пристроить.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, ты извини, но у меня только матерные возгласы остались. От восхищения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а можно по подробнее про газовую горелку- карандаш? Впервые слышу! Живу в лесу, в глуши и видимо до меня цивилизация еще не дошла.))))
^
    


в игноре у 11 пользователей
alex_reft
Видно и компа нету рядышком с тырнетом Mr. Green
https://www.google.com.ua/search?q=горелка+карандаш&client=safari&hl=ru-ua&prmd=ivn&s ource=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwijzf2VqPveAhWNtosKHa0DAQEQ_AUoAXoECBQQAQ&biw=1024 &bih=661
^
    
Страница 7 из 19 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy