Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парусный линейный корабль Soleil Royal (Heller) 1/100

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер.
Всецело поглощен подготовкой следующей партии деталей. Всё стандартно: подготовка, грунтовка, окраска в несколько этапов. Количество деталей, по моему бесконечно.....
# # # # #
#
^
    
Кораблик понемногу обрастает новыми деталями. Приятного просмотра.
# # # # #
# # # # #
^
    
Доброго дня, всем.
В предверии отъезда в отпуск выкладываю фото очередных изменений на палубе.
Как видите появились шлюпки и ещё всякая мелочёвка, оградки, рында и проч.
Приятного всем просмотра, а я уезжаю в Карелию на две недели.
"Бригада плотников" так-же уходит в отпуск. Smile
Работы на верфи временно остановлены.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво и насыщено.
Кто хорошо потрудился, тот хорошо отдохнет!) Хорошего отпуска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главное, чтобы плотники не ушли в длительный загул Mr. Green А получается красиво, с удовольствием наблюдаю
^
    
Доброго дня всем, Коллеги!
Спасибо Вам за внимание к моей теме.
Первая половина отпуска подошла к концу, пора и на работу.
К слову сказать, отдыхать ездил в Архангельскую область, в Кенозерский национальный парк, места я вам скажу - сказочные!
Куда не повернись, везде пейзаж рисовать можно. А вода, воздух, природа, люди, еда натуральная, суеты никакой.... и сотовый молчит, - сети нет. Прелесть а не отдых. Короче - рекомендую.
Меж тем начинаю вспоминать на чём остановились работы на моей верфи, думаю на выходных работа продолжится.
И ещё,- получил небольшую бандероль из Чехии. Купил на Ебее флаг и вымпела, тряпочные, на свой кораблик. Помимо этого прислали какую то декаль с римскими цифрами, которую я не знаю, пока, куда переводить. Инструкции никакой нет. Может что посоветуете?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Это марки погружения. Должны быть на носу и на корме вертикально с (примерно) центром в районе ватерлинии. Единственно не помню что бы в то время они наносились..
Ну может в парадном варианте или при спуске на воду.
^
    
Ares писал(а):
Приветствую. Это марки погружения. Должны быть на носу и на корме вертикально с (примерно) центром в районе ватерлинии. Единственно не помню что бы в то время они наносились..
Ну может в парадном варианте или при спуске на воду.


Спасибо. Так и думал. Вопросы были как раз где выставить центр. На носу не проблема их нанести, с кормой сложнее, там прорисованные петли руля, придётся наверное на части резать.
Наносить их, непременно буду, мне кажется такие мелочи оживляют модель.
^
    
Доброго вечера, всем.
Итак, работы на верфи продолжились, плотники вернулись из отпусков.
Хвастаться особо пока нечем, кроме как окончанием сборки и покраски последней партии орудий, с верхних палуб.
Затрудняюсь уже сказать сколько их было собрано и покрашено, по моему более сотни)))
Надеюсь за неделю, вечерами, установить всё на место и по палубам остаётся не так много работы. Это немного обнадёживает, хотя при взгляде на инструкцию по сборке кормы - настроение опять портится Smile

#
^
    
Доброго вечера.
Работы на палубах подходят к концу. Артиллерия заняла свои места.
Осталось раскидать повсюду всякий "оживляж", в виде бочек, бадеек, и прочей мелочёвки.
Думаю к следующим выходным закончу.
Честно говоря всякие ведёрки и бочёнки из набора не впечатляют, из-за их половинчатости. Надо посмотреть, может что-то от деревянных наборов приспособлю.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так то уже насыщено выглядит.
^
    
Ares писал(а):
Ну так то уже насыщено выглядит.


Да. Даже в объектив не влезает Smile
Посижу подумаю, за эти бочки ведра.
Может и не буду ничего ставить не решил пока.
Но штатные точно ставить не буду - не нравятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не нравятся - самый главный аргумент. Хобби должно приносить удовлетворение;-)
^
    
Лодочник писал(а):
Не нравятся - самый главный аргумент. Хобби должно приносить удовлетворение;-)


Согласен. Хобби отвлекает от работы и прочих забот и проблем, в хорошем смысле этого слова.
Иногда надо "переключатся".
Единственное, сделал для себя вывод, что прежде чем затевать такие глобальные стройки, для меня во всяком случае глобальные, надо сто раз подумать: закончишь ты её или нет)))
А то иногда приходится и от любимого хобби "отключаться"))) или забросить сей прожект в дальний угол шкафа Smile
^
    
Добрый вечер.
Итак, после долгих мук творчества, было принято решение что все дельные вещи из набора, бочки и проч. будут заменены на аналогичные но из деревянных наборов.
Долго примерялся, расставлял, убирал снова расставлял. Но к однозначному выводу так и не пришел.
С одной стороны цельные бочонки из дерева смотрятся лучше, нежели аналогичные из пластика, да ещё склеенные из двух половинок. С другой стороны: дерево как то выбивается из общего ряда крашенного пластика.
В результате, после очередной примерки решился. Закрепил всё на штифты к палубе. Закрепил надёжно.
Отложил модель на пару дней, что-бы глаз отдохнул, в выходные опять достал на обозрение.
И всё-таки мне не очень понравилось... Дисгармония пластика и дерева. Но отрывать уже поздно, пусть остаётся как есть.
Подумываю так-же применить деревянные блоки для такелажа, возможно это как то оттенит мой косяк. Плюс матерчатые паруса.
Так что пусть всё остаётся как есть)))
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Вот ещё порция. Собственно палуба закончена.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я бы не сказал, что такая уж дисгармония. Просто бочки темнее почему-то. А Вы их осветлить не пробовали? А то корабль получается "со стапеля", а бочки как будто кругосветку откатали Laughing
^
    
Лодочник писал(а):
Да я бы не сказал, что такая уж дисгармония. Просто бочки темнее почему-то. А Вы их осветлить не пробовали? А то корабль получается "со стапеля", а бочки как будто кругосветку откатали Laughing


Спасибо за поддержку Smile
Я же говорю, накосячил я слегка.
Часть бочек вообще светлая была из самшита, а я их морилкой обработал.
Вот теперь и горюю Crying or Very sad Да поздновато)))
Может внушить себе что бочки с напитками для корабельных строителей завезли? Very Happy Ну типа на период строительства корабля?
А потом глядишь и под забудется....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарно!


Serega71 писал(а):
Может внушить себе что бочки с напитками для корабельных строителей завезли? Very Happy Ну типа на период строительства корабля?
Зачем внушать.
Так и есть.Комплектовали со склада,а там фиг знает что могло быть.Может интендант,новые продал,а деньги пропил. Wink
^
    
Раз думы про деревянные блоки - то и лодки под замену. Обратите свой взор на деревянные баркасы от фальконета для 12 апостолов... они, правда по веку существенно моложе будут, он на вид чудесны
^
    
XORST писал(а):
Шикарно!


Serega71 писал(а):
Может внушить себе что бочки с напитками для корабельных строителей завезли? Very Happy Ну типа на период строительства корабля?
Зачем внушать.
Так и есть.Комплектовали со склада,а там фиг знает что могло быть.Может интендант,новые продал,а деньги пропил. Wink

Абсолютно согласен. На этом и успокоюсь Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

nick74 писал(а):
Раз думы про деревянные блоки - то и лодки под замену. Обратите свой взор на деревянные баркасы от фальконета для 12 апостолов... они, правда по веку существенно моложе будут, он на вид чудесны

Да, спасибо. У меня есть как раз такая. Но это под следующую модель наверное.
Выкорчевывать уже установленные шлюпки у меня уже рука не поднимется.
Да и должен же я когда-нибудь закончить эту модель Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Меж тем я подошел к самому "страшному" для меня этапу - изготовление кормы Shocked
При одном взгляде на массу украшений которые будет необходимо прорисовывать кистью золотом, - бросает в дрожь.
В очередной раз сомневаюсь в своих умственных способностях и задаю себе вопрос, - зачем я это всё затеял? Very Happy
Да, кстати этап с установкой крышек пушечных портов я оставил на потом, по опыту знаю, - пока будешь тянуть такелаж, сто раз по обламываешь всё, учитывая мою природную неуклюжесть Smile
Так или иначе: Процесс запущен. На заготавливал кучу деталей, загрунтовал всё.

Сложил в коробку до следующих выходных.
# #
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy