Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парусный линейный корабль Soleil Royal (Heller) 1/100

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!
Разрешите представить свой новый проект, после долгого перерыва.
Проект большой и сложный. И что-бы модель была достроена, и достроена хорошо, хотел-бы освещать процесс постройки здесь. Надеюсь на Вашу помощь, поддержку и сочувствие)))
Лет пять - шесть тому назад построил несколько парусников из пластика, некоторые представлены здесь, в моём блоге. Потом увлёкся деревянными моделями, ну а потом совсем всё забросил..... Работа, суета...
И вот этим летом увидел в модельном интернет магазине свою давнюю и несбывшуюся мечту,.... и решился)))
После заказа, курьер привёз огромную коробень с "мечтой" которую мы с супругой не знали куда приткнуть в своей однушке.
Пару месяцев коробка вылёживалась. Никак не мог решиться начать. И вот с осени работа закипела. Нет не закипела, - поползла.
На сегодняшний день собраны и загрунтованы половинки корпуса, корма и начат процесс окраски, и установки нижних палуб. Все фотографии начала работы сохранились и будут выложены здесь.
Итак, В путь!
P.S. Вопрос для администрации; давно не был на форуме, и если данную тему открыл не там где надо - прошу перенести, туда, куда следует. Спасибо.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serega71


Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачи в постройке. Паруса и флаги и палубу планируете приобретать?
https://www.ebay.com/itm/Heller-Le-Soleil-Royal-set-of-flags-for-model-1-100/22253689 2217?epid=2098433315&hash=item33d03b7f39:g:8oYAAOSwddNXgP1j
https://www.ebay.com/itm/Heller-Le-Soleil-Royal-wood-deck-for-model-1-100/22263360314 1?epid=2146003710&hash=item33d5ff3045:g:aWEAAOSwRQlXdTAq
https://www.ebay.com/itm/Heller-Soleil-Royal-set-of-15-sails-for-model-1-100-sewed-on -CNC-machine/222694998085?hash=item33d9a80045:g:i1MAAOSwXrdZ8vwZ
^
    
XORST писал(а):
Serega71


Удачи в постройке.


Спасибо!

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

DENISSIMO писал(а):


Ух-ты, красота какая!
Паруса и флаг приобрёл бы. Палубу точно нет; если уж делать палубу деревянную, по моему виденью, то тогда уж и весь корабль из дерева...
Только вот с Ебеем я мало знаком. В прошлую пору, будучи коллекционером моделей автомобилей скорой помощи в масштабе 1/43, покупал несколько моделей на данном аукционе, но через посредника. Дороже конечно выходило, посредник то-же свою копейку зарабатывал, но зато без всяких рисков. Да и за почту неизвестно сколько запросят.
Найти бы такие в Москве.....
Но за ссылочки спасибо....

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

Да, пояснения к фотографиям.
Грунтовал половинки корпуса, из-за большого размера модели, Тамиевским грунтом аэрозолем. Клею то-же клеем Тамия, с запахом апельсина, ну очень пахнет приятно.. Smile После стыковки двух половинок залил всё изнутри клеем для пущей надёжности. Внутренняя часть бортов окрашена эмалью Ревелл (№31 красный глянец) из аэрографа. С акрилом не работаю, не сложилось у меня с ним как-то.. Нижняя палуба загрунтована и окрашена так-же аэрозолем Тамия TS-46, матовый песочный.
На данном этапе больше всего хлопот доставила вклейка кормы. После установки нижней палубы, на стыке кормы и половинок корпуса образовывалась щель, которую очень сложно было устранить. После долгих мытарств со струбцинами и шпаклёвкой вроде всё привёл в норму. Но место соединения, чувствуется, находится в некоем напряжении. Не очень мне это нравится))) Было бы дерево, размочил-бы и согнул как надо, с пластиком такого не прокатит...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serega71 писал(а):
Найти бы такие в Москве.....

Но за ссылочки спасибо....

Найдите лучше кто бы Вам смог помочь в Москве притащить это с ебея ( друзья-знакомые с аккаунтом)
У одного покупателя из Чехии, на доставке слегка сэкономите.
Вопрос то в основном в деньгах. Зато результат...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serega71



Можно попробовать подобрать вот здесь.

#
https://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/flagi/
^
    
# #
XORST писал(а):
Serega71



Можно попробовать подобрать вот здесь.

#
https://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/flagi/


Да. Спасибо. Заинтриговали Вы меня матерчатыми парусами. Хотя до них как до Китая....
Я вот подумал, у меня Мастер знакомый в Питере есть, по парусам. Заказывал у него паруса на свою дуббель-шлюпку (на фото). Надо поговорить с ним в какую цену это может вылиться. А то всё хорошее и нужное у чехов почему-то. Импортозамещение где?

(компьютер не воспринимает слово импортозамещение.... ошибка говорит....интересно) Shocked
^
    
#
Добрый вечер, продолжу. Нижняя часть корпуса покрыта белой матовой эмалью Тамия TS-27. Аэрозоль. Эмаль совершенно не понравилась; укрывистость плохая, течёт вся. Была уже мысль перекрасить всё аэром, но подумав оставил всё как есть. С одной стороны плохая укрывистость, с другой - хорошо просматривающаяся фактура дерева.
Ещё пару слов о наборе. В силу наверное древних пресс-форм на эту модель или сложности отливки, половинки корпуса и надставки бортов имеют огромное количество следов толкателей, буквально через каждый сантиметр, с внутренней стороны на уровне пушечных портов. Но пугаться этого не стоит: На уровне двух нижних палуб рассмотреть что-то внутри будет невозможно, поэтому можно оставить всё как есть. Что я и сделал, изучив инструкцию. Когда дело дойдёт до надставок бортов, придётся повозится со шпаклёвкой... Но до этого ещё далеко. Поэтому продолжаем.
^
    
Доброго всем вечера. В эти выходные на моей верфи произошли заметные изменения. А именно, замаскировал корпус изнутри Тамиевским скотчем, а снаружи обычным строительным и задул аэрографом основной базовый цвет корабля. Цвет намешал по инструкции; древесный+песочный (Humbrol 94 и 103). матовые оба. Разводил Тиккуриллой.
По инструкции цвет называется "HAVANA". Результатом очень доволен. Цвет получился необычный и очень красивый. Теперь выжду пару-тройку дней, что-бы краска устоялась и продолжим....
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично получилось.
^
    
XORST писал(а):
Симпатично получилось.


Спасибо! Дальше ещё интересней будет Very Happy
^
    
Доброго всем вечера. Спешу доложить о проделанной работе за эту неделю. Перевёл метры скотча умноженные на метры моего терпения))) О количестве переведённого скотча можно судить по крайним двум фотографиям. Данный этап работы никакой сложностью не отличается оклеиваю, продавливаю ногтем или простым карандашом рельеф, обрезаем лишнее модельным ножом. И так сантиметр за сантиметром. Краска так-же намешана по инструкции производителя модели: "Humbrol", 2/3 №98 и 1/3 №94.
Всё бы ничего, но не нравится как получились пушечные порты, буду ещё раз всё маскировать и прокрашивать красным цветом внутреннюю часть портов. Скотчем уже запасся..... Продолжение следует.....
# # # #
^
    
Удачи в постройке.
^
    
maks86 писал(а):
Удачи в постройке.


Спасибо! Удача пригодится, +терпение)))

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

На этой неделе сделал очень мало. С работы поздно приходил и дома дел накопилось. Но тем не менее процесс движется. Сейчас занят маскировкой всего корпуса, для окраски внутренних стенок портов красным цветом. Можно было-бы конечно прорисовать это всё хозяйство кистью, но предпочитаю аэрограф. В следствии этого предпочтения - мучения))) Каждую полосочку скотча приходиться тщательно позиционировать, а после хорошо приклеить, продавив скотч ногтем в стыки между досками, во избежании попадания краски под давлением. Надеюсь на следующей неделе закончить сей нудный и неинтересный процесс....
# #
^
    
Доброго вечера Коллеги! Спешу доложить Вам, что работа моя продолжается. На этой неделе наконец закончил окраску внутренних стенок пушечных портов. Результатом очень доволен. Двухнедельные мучения с маскировкой не пошли даром. Всё получилось довольно аккуратно, ничего лишнего не испачкал)))
Вообще корабль вырисовывается довольно мощный, даже недоделанный корпус смотрится впечатляюще.
Честно говоря, подумываю этой работой поставить точку на пластиковых парусниках и окончательно уйти в дерево, но ничего загадывать не хочу как будет так и будет. Сейчас под диваном лежат два пластиковых, не начатых набора с кораблями и два деревянных, время подскажет...
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serega71 писал(а):
Вообще корабль вырисовывается довольно мощный, даже недоделанный корпус смотрится впечатляюще.
Орудия поставить.
Вообще красота получится.


Serega71 писал(а):
Сейчас под диваном лежат два пластиковых, не начатых набора с кораблями и два деревянных, время подскажет...
А ещё можно применить "дискретный генератор двоичного выбора". Very Happy
^
    
XORST писал(а):



Serega71 писал(а):
Сейчас под диваном лежат два пластиковых, не начатых набора с кораблями и два деревянных, время подскажет...
А ещё можно применить "дискретный генератор двоичного выбора". Very Happy


Хоть воображение у меня богатое, с детства, но.... так и не догадался что за генератор такой Very Happy и как им пользоваться Very Happy
Когда настигнут очередные творческие муки)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serega71 писал(а):
Хоть воображение у меня богатое, с детства, но.... так и не догадался что за генератор такой Very Happy и как им пользоваться Very Happy
Когда настигнут очередные творческие муки)))

Very Happy
#
^
    
XORST писал(а):
Serega71 писал(а):
Хоть воображение у меня богатое, с детства, но.... так и не догадался что за генератор такой Very Happy и как им пользоваться Very Happy
Когда настигнут очередные творческие муки)))

Very Happy
#

Ясно))) Very Happy А я то голову ломал Very Happy Старею наверное....
^
    
Доброго вечера, Коллеги! Прошедшая неделя была полностью посвящена пушечным лафетам. Корпус корабля был отложен в сторону, для полной просушки краски. Пушки решил изготовить сразу двух видов, на две нижние палубы, что-бы в последствии работа не тормозилась. Общее количество на данном этапе - 62 штуки. 38 одного вида и 24 другого. Работа не представляет никакой сложности. Отрезай, зачищай, склеивай. Надо только соблюдать перпендикулярность установки боковин лафета по отношению к основанию. В работе, в качестве временных хранилищ очень пригодились остатки коллекции машинок 1:43. Very Happy И на столе рабочем удобно и хранить то-же хорошо. И от домашнего кота хорошая страховка, с его длинными лапами и хитрым взглядом))) Very Happy
# # # # #
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy