Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Great Wall Hobby 1/48 МиГ-29 (9-12)(#11520) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11520.html

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Хорошо выполнены сборка, окраска и тонировка модели, подробные фото. Особенно понравилась окраска сопел - весьма реалистично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вполне себе хорош. Но почему-то цвет "низа" аппарата совпадает с цветом ниш шасси. Да и стойки шасси должны быть полуглянцевыми.
# # # # # # # #
^
    
# #
не совсем с вами согласен на счет ниш, их часто очень красили в тот же цвет, что и фюзеляж, а сейчас на АРЗ это в порядке вещей. Фото вы привели СМТ и 29й с белым низом.. Что касается стоек шасси соглашусь, так со стойками я не заморачуюсь. # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красиво, очень понравилась модель!
^
    
отличный МиГасик!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще очень хорошая модель. Хорошо собрано и окрашено. Сопла весьма реалистично получились.
Единственное что, у меня вызывает сильное сомнение зеленый цвет камуфляжа. На мой взгляд вы здесь в цвет не попали. Получилось чересчур ярко. Оригинальный зеленый камуфляж на Миг-29 имеет совсем другой оттенок. Если предъявите оригинал в таком цвете, то тогда беру свои слова назад.
Можно еще попридираться в паре мелочей, но уже не буду. Повторюсь, в целом работа весьма неплохая.
^
    
# # # Не особо с вами согласен, окраска МиГ-29 специфична и порой оттенки были разные, плюс к тому их красили в полках, поэтому зеленые пятна если вы даже пороетесь в сети блещут большим разнообразием. Жаль что тех периодов все фото в основном черно-белые. Я накрасил зеленый исходя, что самолет свежий, как этот цвет дальше выгорит никто точно не знает, фото прототипа есть, но цвет замылен. Есть фото 9-12 для успокоения ремонта АРЗ более современное. Еще для разнообразия привожу 9-13...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото с "ВВС РОССИИ" не в счет. Это современные варианты и о них речь не идет. На фото прототипа цвет действительно непонятный. Фотография определенно искажает цвет, с этим согласен. Тем не менее, окраска Мигов в те времена имела определенный стандарт, и вы в него не попали. А было так, как вы изобразили, или не было на самом деле - на сколько я понял вы и сами не до конца знаете.
^
    


в игноре у 10 пользователей
DimaADA
Мне тоже зеленый показался слишком "зелёным". Живьем я строевой МиГ видел так давно, что уже не помню, а по фото этот цвет скорее серо-зелёный, на многих фото 29-е, особенно сильно поюзанные, кажутся вообще серо-серыми... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель понравилась, очень аккуратно сделана, покрашена.
Этот борт немного описан вот здесь: http://www.airbase.ru/hangar/russia/mikoyan/mig/29/zlinek/Articles/projections.htm
На рисунке зеленые цвета действительно более "белёсые", чем на модели. Но это рисунок.
#
^
    
ладно ладно, спорить не буду, раз вы отталкиваетесь именно на сам борт 44, тогда вопрос спорный... если смотреть на сам парк 9-12 в целом, то цветов и оттенков куча целая, поэтому такой оттенок имеет место. А сам борт 44 каким он был первые лет 5 вы точно не узнаете, фото отсутствуют, вот вам репродукция, не затертая и не состаренная. А на счет стандарта вы правы, но краска была разная, особенно когда красилась в полках. Главное человеку,который работал именно на этом борту в Орловке все понравилось, покраска с его слов как родная)))

[# этот борт, как раз и есть тот самый стандарт
^
    
А так мужики спасибо всем за отзывы, конструктивную критику, все нюансы приму к сведению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
maxjek писал(а):
# #
не совсем с вами согласен на счет ниш, их часто очень красили в тот же цвет, что и фюзеляж, а сейчас на АРЗ это в порядке вещей. Фото вы привели СМТ и 29й с белым низом.. Что касается стоек шасси соглашусь, так со стойками я не заморачуюсь. # #

На фото, Вами приведенных, гофрированные панели вообще из "нержавейки", насколько я помню. В сочетании с силовыми элементами светло-серого цвета. Как красить - исключительно Ваше решение. Но исходя из личного опыта (а так случилось, что пришлось даже почти 5 лет работать на АРЗ в середине 90-х), не пришлось ни разу видеть МиГ-29 с цветом ниш одного цвета с низом фюзеляжа. Потому как ниши красились в процессе сборки самолета еще до основной покраски, а требования к ЛКП разные. Существуют варианты замены красок по составу, но они также соответствовали ГОСТ (даже в то время, не то что сейчас). Могли быть близки по цвету, но не более.
# # это уже именно после ремонта, но внутренние объемы красятся по нашим стандартам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный МиГ! Понравилась работа. Ну и если немного попридираться, то соглашусь с коллегами - зеленый цвет камо, мне кажется, должен быть более тусклым, если так можно выразиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный Миг-29 получился. Очень красивая и аккуратная работа!
^
    
Замечатильный Мигарь!
Автору Браво! Very Happy
^
    
спасибо за отзывы, мужики!!!!
^
    
Современку не собираю, но после таких работ хочется попробовать Wink
^
    
это уже, наверное, не современка, а уходящее прошлое, как и сам МиГ-29, 9-12 уже практически нет в встрою.
^
    
Отличная модель получилась. Только не пойму, что за два квадратных отверстия сверху по обе стороны от примерного места расположения КСА.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy