Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 D9 1/48 Tamiya ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
pirovskikh писал(а):
А Эдик/тамия могли бы давать для 190х два варианта фонаря с разной шириной для двух вариантов - сдвинут/ не сдвинут

Они и дают два. Только один выпуклый, другой нет.


Это не те два варианта.
"Подвижный колпак из цельного гнутого листа плексигласа сдвигался назад по направляющим профилям, не выступающим за обводы фонаря. Колпак по мере движения назад несколько сжимался по ширине и увеличивался по высоте в связи с тем, что его направляющие в плане шли непараллельно друг другу. Для того чтобы остекление не треснуло в сдвинутом положении, в верхней части фонаря было предусмотрено шомпольное соединение."

Но если в фонаре есть пропил, то в горячей воде можно обжать по профилю....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Они и дают два.

А по хорошему должны-бы давать четыре, два выпуклых и два обычных. Я для себя решил проблему покупкой Сквадроновского вакуумного фонаря. На нем можно воспроизвести конструкцию, близкую к реальной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Она покрывает поверхности везде.

Именно из-за этого, модели на кухне не размещаю

Sigvard писал(а):
Я для себя решил проблему покупкой Сквадроновского вакуумного фонаря. На нем можно воспроизвести конструкцию, близкую к реальной.

По совести сказать, я особо этим не заморачиваюсь. Собираю то, что производитель положил в коробку. Афтер не приобретаю. А в рамках этого конкурса афтер вообще не применим

pirovskikh писал(а):
Но если в фонаре есть пропил, то в горячей воде можно обжать по профилю....

Это скорее всего будет противоречить правилам конкурса

Я с конструкцией фонаря FW-190 разбирался очень плотно и не так давно. Когда Мистель "пилил"
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да. Фв-190 с открытым фонарем точно не изкоробка. Вот и закрылся вопрос.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Игнорируешь, Илья, мои сообщения Mr. Green У тебя Дора лететь будет? А у гансов фонари открывались/закрывались только на земле, либо отстреливались в крайнем случае.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Да нет же конечно. Зачем игнорировать?! Shocked Обдумывал (пока на обед ходил) Rolling Eyes
Дора будет как и все остальные. Подвешена на лесках к потолку офисного кабинета (или дома). Считай планирует, с выпущенными шасси и выключенным мотором. Поэтому, закрытый (скорее всего). Хотя концепция может изменится (как в одном немного политическом анекдоте) Neutral Razz

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

antiob писал(а):
Точно. Тем более окраска немца - задача зачастую нетривиальная.

Мне прототип сильно понравился своей окраской. Низ метал+темно-серый, элероны серо-голубой. Фюзеляж (снизу) "типа Sky". Получается уже четыре цвета снизу. Неплохо должна выглядеть такая Дора, пёстро так.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Неплохо должна выглядеть такая Дора, пёстро так.

Особенно потому, что ты снизу на нее смотреть будешь. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Мне прототип сильно понравился своей окраской.

Мне, глядя на твой прототип, самому захотелось Дору собрать Shocked Я вчера даже тренировался рисовать мотлинг. Пока, правда, одна проблема - Доры в наличии нет.

Илья_Велижанин писал(а):
Хотя концепция может изменится

Ну а почему бы и нет? Пусть она, в виде исключения, стоит на аэродроме, с открытым фонарём. Ещё если какую-нибудь стоячую фигурку рядом поставить... и какой-нибудь кеттенкрад Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Пусть она, в виде исключения, стоит на аэродроме, с открытым фонарём. Ещё если какую-нибудь стоячую фигурку рядом поставить... и какой-нибудь кеттенкрад Rolling Eyes

Мне их (модели) ставить некуда. Поэтому только подвеска, или, как вариант, подарить кому-нибудь. Если в подарок, то да. Подставку можно соорудить, или же в бокс из оргстекла поставить.
Я прошлый год, осенью, увез где-то 15 моделей на дачу, и оставил там на зимовку. Никаких повреждений, трещин, расслоений и иных дефектов не возникло. Хотя зимой иногда "поддавливало" под -40 С. В доме конечно теплее, чем на улице, как говорится "за ветром", но не намного (дача зимой не эксплуатируется)

seabear писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Неплохо должна выглядеть такая Дора, пёстро так.

Особенно потому, что ты снизу на нее смотреть будешь. Smile

Снизу мне на них нравится смотреть. Мотивирует на увеличение количества моделей (собранных). Вот, например, как на фото

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Когда учился в школе, зашел к другу. У него под потолком были так развешены модели. Смотрю, на диване лежит такая штука https://meshok.net/pics/29936790.jpg?4
Я собирал уже тогда модели и оценивал последствия, но... сбил я тогда Буканира (лишил пилонов), потом гонялся он за мной по квартире, как фрекен Бок за Карлсоном - до изнеможения. Very Happy

p.s. Илья, не храните ничего похожего в доме, когда приходят дети...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh
Согласен полностью. Все "зенитные" орудия разного калибра выведены из эксплуатации. После первого артобстрела Smile Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрасил снизу имитацию некрашеного металла.
#
Отбил скотчем первую полоску. Переход на следующий уровень - маскировка.
Попутно сразу возник вопрос. А бомбодержатель крашеный или нет?!!
Предполагаю, что да. И наверно в этот "таинственный" RLM. Даже в целях защиты от коррозии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ниши прикольно смотрятся, как будто в них мешки с землёй. Можно для диорам использовать Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
А бомбодержатель крашеный или нет?!!

Эдик в инструкции предлагает красить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Ниши прикольно смотрятся, как будто в них мешки с землёй. Можно для диорам использовать Smile

Хороший наполнитель из салфетки с патафиксом. Smile

antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
А бомбодержатель крашеный или нет?!!

Эдик в инструкции предлагает красить.

Тоже склоняюсь к мысли, что надо. И скорее всего в "тот самый" РЛМ
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
И скорее всего в "тот самый" РЛМ

На "моей" Доре - в цвет передних кромок, в моём случае это РЛМ 76, при том что середина крыла, как и у тебя, некрашеная.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
в цвет передних кромок, в моём случае это РЛМ 76

Думаю, что бомбодержатели красились на заводе и вряд ли подгонялись под конкретную окраску. Был на тот период стандарт низа RLM 76 - скорее всего так и окрашено... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
omega
Я тоже думаю, что с завода выходило готовое изделие и уже на заводе сборки самолета устанавливалось под крыло. Примерно также, как и элероны например.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да я чо, я ничо, я просто инструкцию Эдика процитировал Mr. Green
Кстати, Илья, чем брюхо красил, в смысле производитель и марка металлика?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
, чем брюхо красил, в смысле производитель и марка металлика?

Металлик Ганзовский. Вот этот

#
Я им Хока красил. Мне нравится он. Фракция/пигмент очень мелкий.

Кстати, тут по ходу окраски возник вопрос один. Закрылки снизу крыла как красить?

#

Есть сомнение, что они должны быть одного оттенка, как и остальная часть неокрашенного металла. Если обшива закрылков металл, то тогда понятно. А если ткань? Вряд ли бы она тогда выглядела как " неокрашенный металл"!?
Вот снимки музейной Доры. Клепку видно и там и там. Ткань как крепили, не клепали ведь же?
# #
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy