Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 D9 1/48 Tamiya ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Вот отсюда все и пошло не так.

Как-то проглядел я этот пост, а то поправил бы. Ну нехай будет 75-й. ))

Не, ну подожди¡ Перекрасить то можно, даже несмотря на то, что дуть буду на лак. Сейчас проверил, поверхность высохла. Очень гладкая, так что это всё возможно. Мне надо только до конца понять, как должен выглядеть этот 81-й. Если он коричневый с фиолетовым отливом, то да. Разница видна невооружённым глазом, в сравнении с накрашенным 75-м. А если он темнозеленый, как Ганза предлагает, то я тогда вообще уже запутался. Ибо в сканах книжки, что Александр приводил, он на боковике совсем не темнозеленый, а тёмно-серый. Я на этот боковик и ориентировался. И 82 й там один в один с Ганзовским, и 76 й практически тоже. Какой же он правильный, этот 81-й РЛМ. Темнозеленый или коричневофиолетовый ???? Вот в чем вопрос.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья, оригинальное название так и переводится: коричнево-фиолетовый, так что фиолетовый там должен присутствовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот товарищ мой недавно красил Швальбе. Это тот оттенок, или же его ещё малость "засенить", чтобы фиолетовая составляющая присутствовала???

sook9 писал(а):
Илья, привет! Я тут в рамках ИК-3, тоже собирал фошиста реактивного. Там я рлм -81 намешивал из тамии XF-51 - 1ч XF-64 - 2ч.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
На этом фото он, на мой взгляд, слишком коричневый и светлый. Приду домой, поищу образец.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
........ Приду домой, поищу образец.

В одной из русскоязычных книг нашел картинки RLM с привязкой к FS. Там даётся два 81 - один более светлый, другой более темный. Вот эти цвета http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30118
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30045
^
    


в игноре у 6 пользователей
На мой взгляд второй (более темный) ближе к коричнево-фиолетовому, первый слишком зеленый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил! А почему все таки коричневый. Под названием РЛМ 81 есть ещё и темнозеленый
Вот например http://www.migjimenez.com/en/acrylic-colors/476-fs-34079-bs-641.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья, вот здесь говорится о этом цвете и его вариантах. Мне больше импонирует коричневый, хотя бы потому, что на крыльях у тебя зеленый. Но, крась как видишь ты. http://wunderwafe.ru/Magazine/AirWar/51/07.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear писал(а):
Илья, оригинальное название так и переводится: коричнево-фиолетовый, так что фиолетовый там должен присутствовать.


Небыло для поздних цветов никакого единого оригинального названия, на разных фирмах разные названия и разные цвета. На Blohm & Voss, например 81 оливково-коричневый, но Фоки, да, цвет коричневый.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Я не зря вот здесь интересовался цветом на Сушке: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1302113.html#1302113

Они очень похожи на накраски Кирофф, и то, что я вижу на цветных фото и видео Фок
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
Небыло для поздних цветов никакого единого оригинального названия

В данном случае "оригинальное" - имелось в виду "немецкое". А так, да на разных фирмах по разному.
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear писал(а):
CTS писал(а):
Небыло для поздних цветов никакого единого оригинального названия

В данном случае "оригинальное" - имелось в виду "немецкое". А так, да на разных фирмах по разному.


Причём тут какие-то форумы, я говорю о документах на немецком. Ещё раз: не было никакого единого "оригинального" названия на немецком для поздних цветов. На разных фирмах свои оттенки и разные названия. Blohm & Voss: 81-Olivbraun, Dornier 81-Dunkelgrün, Ме-262 81-Braunviolett
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет всем! Поздравляю с Новым годом!
За пару дней праздников доделал модель. Получилась вот такая желтая "пятнашка".

# # # # #
# # # # #
# # # # #
Событий конечно было много за последний месяц при сборке этой Доры.Даже в "двух словах" и не скажешь. Но, в целом, поклейка и покраска модели от Тамии в очередной раз доставила массу удовольствия.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Чертовски красиво, Илья! Твой аккуратный стиль сразу узнаваем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо огромное Алексей!
Опять не все получилось, как хотелось, ну да и ладно. Но коллекцию пополнил /если можно так сказать/ и это радует. Хуже нет длительно-затянувшегося процесса. Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Хуже нет длительно-затянувшегося процесса.

Это точно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мои поздравления, Илья.
Аккуратная и симпатичная "Дора".
Вот уж не думал, что у Люфтваффе были такие нарядные самолетики.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вот уж не думал, что у Люфтваффе были такие нарядные самолетики.

Этот ещё скромный (в смысле варианта окраски), там такие попугаи попадались, что ой-ёй Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
там такие попугаи попадались

Papagei Staffel? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54
Спасибо Александр!
Алексей дело говорит. У них "там" такие попугаи встречались, что эта Дора выглядит в сравнении, как серый воробей рядом с павлином. Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья! Поздравляю с завершением проекта! Отличный получился аппарат! Теперь на очереди статья о нём.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy