Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-27Д (Trumpeter 1:48) - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Может воздушный баллон...
#
...по-любому, КМК, эта приблуда связана с пушкой..."Я так думаю"©... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Здравая мысль...я поступил так же: обрезал сплиттеры от МиГ-23, подкорректировал и приклеил...
Отверстия слива ПС будешь сверлить?

Да, Саша, их хорошо будет видно.
FLINt, Юра и Борода, Саша!
Спасибо Вам, мужики, за картинки и мысли, скорее всего это действительно кожух баллонов, пусть пока будет так, вдруг кто-то ещё что-нибудь подкинет.Laughing

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Продолжим.
Несмотря на праздник "живота и сна" Mr. Green , немного поработал сегодня. Rolling Eyes
Нарастил ВЗ, вклеил пластинки, чтобы сформировать воздушный канал. Отрезал створки подпитки, их всё равно надо уменьшать по длине, подогнул заднюю часть отсекателя ПС, чтобы было видно, что канал не прямой. Просверлил посадочные места под фары - на пластике они неверно размечены.
# # # # #

Потом замазал автомобильной двухкомпонентной шпаклей, обработал на черновую. Завтра буду доводить "до ума", постараюсь уменьшить видимые ступеньки в месте контакта с изогнутой частью канала.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, поражаюсь твоей производительности! Красиво получается, не думал вначале, что модель настолько требует "скульптурных" работ. У меня гораздо скромнее- сегодня посмотрел старый "Бегущий по лезвию" (чтобы освежить смысл перед новым продолжением), встретился с другом, под вино глянули "Ветреную реку" (качественный душевный фильм) Smile . А по модели немного продвинулся, но ничего интересного, разве что пришла остальная смола. Кстати, ты будешь АКАНом камуфляжить?
Нашел фотку "коробка" под воздухозаборником-вид сбоку.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
bilbosumkin
Привет, Сергей!
Отвлечься иногда от пластмассы тоже необходимо, но делать это надо умеючи Laughing, как когда-то советовал Слава Демченко - нужно каждый день по чуть-чуть заниматься, хотя бы по часу-два. Тогда и процесс идёт относительно быстро. Если же я "отвлекаюсь" конкретно, то это переходит в неделю ленивого состояния, что потом ещё требует недели на раскачку. Mr. Green

bilbosumkin писал(а):
пришла остальная смола. Кстати, ты будешь АКАНом камуфляжить?

А мне ещё пилот не пришёл, Scalefan питерский уже 4 месяца молчит, хотя оплату они сразу берут и гарантируют в 3 месяца доставить, даже на письма не отвечают Evil or Very Mad , после праздника буду звонить и ругаться. Mad
АКАНом я не пользуюсь - тамия, ганза, да и наша советская нитра Mr. Green Оттенки, в большинстве своём, намешиваю сам.

bilbosumkin писал(а):
Нашел фотку "коробка" под воздухозаборником-вид сбоку.

Спасибо, удачный ракурс, "утащил в закрома". Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bertych писал(а):
Прототип - борт О6 из 19 АПИБ (Лёрцевский):
# #

Картинки какие-то левые... Вот эти получше.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Юрий Тепсуркаев
ну еще бы Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Картинки какие-то левые... Вот эти получше.

Спасибо, Юрий. Я "втайне " надеялся, что ты не проскочишь мимо этой темы и поможешь. Mr. Green
А нет ли у тебя таких же картинок на "кайру", себе буду делать тоже из состава ГСВГ (какой-либо из 04, 05, 47, 48, 50)

ast55 писал(а):
Юрий Тепсуркаев
ну еще бы

Я тоже рад этому факту. Very Happy

Продолжу.
Вышкурил, загрунтовал, снова вышкурил и покрасил "под грунтовку" внутренние поверхности ВЗ. Склеил, зашпатлевал и обработал.
# # # # #

Приклеил их на своё место.
# # # #

Основные работы по исправлению геометрии фюзеля закончены, теперь надо начинать работу с расшивкой и мелочёвкой, и удобнее это будет делать пока он представляет из себя две половинки. "Сухая" стыковка пока меня радует. Mr. Green
# # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Альберт Впечатляет Shocked . Собирался тоже позднее его строить , но насмотревшись на масштабы перепила , что-то потерял весь запал . Знал , что "узких" мест у модели много , но не до такой степени . А тему нужно закрепить , как пособие по сборке Миг-27 . Если созрею до изготовления модели , то уже будет легче , есть на что ориентироваться . Тем более есть еще тема у Сергея .
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt, спасибо, Юра, за поддержку.
С такими моделями "не соскучишься" Laughing , но тем и интересен моделизм, что кто-то собирает из коробки фирму и получает удовольствие, а кто-то берёт "заготовки" и пилит. Не спорю, первый путь более предпочтителен, но ощущение создания модели из "полуфабриката" иногда доставляет подчас не меньше удовольствия, единственное, чего жаль - так это время. Crying or Very sad
Это уже третья модель из семейства 23/27, собираемая мною на заказ, а работы себе по 23МЛД и 27К пока не начаты, хотя уже хочется и другие модификации. Но работу по КБ "МиГ" обязательно продолжу, лишь бы хватило сил и "не перегорело". По ним я буду открывать тему на своём "домашнем" форуме и обязательно покажу результат, тем более, что консультацию и подсказки буду получать от известного многим своими фотографиями Валерия Максименко, техника 23МЛД в Афгане и Домне, а потом и 29й пойдёт.
FLINt писал(а):
но насмотревшись на масштабы перепила

Что-то я лично сомневаюсь, что его кто-то в ближайшее время перевыпустит и сделает правильно......
Так что нам все карты в руки. Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Bertych писал(а):
я лично сомневаюсь, что его кто-то в ближайшее время перевыпустит и сделает правильно......

Думаю что да . Не такой уж популярный аппарат , чтобы все кинулись его производить . Так что пилить и пилить , тем более я уже и смолы и травла набрал Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Альберт, удачного запила!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bertych писал(а):
А нет ли у тебя таких же картинок на "кайру", себе буду делать тоже из состава ГСВГ (какой-либо из 04, 05, 47, 48, 50)

Пойдет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Пойдет?

Спасибо большое, Юра!
А вот с такими надписями прорисованных нет, или хотя бы фото побольше с разных ракурсов.
# # #

FLINt писал(а):
тем более я уже и смолы и травла набрал

Для себя я тоже прикупился. Mr. Green

Большой_Phantome, спасибо, Андрей, буду стараться. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bertych писал(а):
А вот с такими надписями прорисованных нет

Нет, это единственный отрисованный К.
Есть еще Д-шки борта 17 и 46 из ГСВГ.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Bertych писал(а):
Прототип - борт О6 из 19 АПИБ (Лёрцевский):
# #

Картинки какие-то левые... Вот эти получше.


не понял на счет "левых картинок"?) ты же сам их рисовал для моей книжки
^
    


в игноре у 7 пользователей
Antoxa_29 писал(а):
не понял на счет "левых картинок"?) ты же сам их рисовал для моей книжки

Левые - потому что маленькие, без верха и с искаженными цветами.
Потому что нельзя просто взять картинки в CMYKе, подготовленные для печати, и залить их в интернет Rolling Eyes
А что, книжка всё еще в планах?
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

А что, книжка всё еще в планах?

книга сверстана и готова к публикации, но пока нет времени поработать с издательством
^
    


в игноре у 6 пользователей
Antoxa_29 писал(а):
книга сверстана и готова к публикации

Приятная новость, Антон! Very Happy

А между тем дело потихонечку движется. Не так быстро, как хочется, но идёт.
Работа на этой неделе вышла "нервенная Evil or Very Mad " Mr. Green и комп глюкнул - дал знакомым и по истечении 4-х дней получил ответ: - что-то там с процессором запуска не то. Забрал, пошёл по наводке к специалисту (оказалось, что были знакомы по авиамодельному прошлому Very Happy ) и за полчаса сделал, к тому же, приятно поболтали. Вот эта "загвоздка":
#

Основное время потратил на "кобру", ученика нельзя бросать - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_71577.html Wink
Пока есть настроение к глобальному перепилу, сделал на черновую заготовку на "кайру" для себя, нос пришлось препиливать из "чистого" 27-го с более радикальным подходом.
# # # # #
# # # #

Заготовку фонаря 23-го разрезал по стыку крышки и козырька (между ними была вставочка из полистирола) и сделал новый козырёк (мастер) на 27й.
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Antoxa_29 писал(а):
книга сверстана и готова к публикации,

А что за книга?
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
А что за книга?

Думаю, что Антон пока не будет распостраняться об этом, но то, что 27-е там будут - эт точно. Mr. Green

А у меня вопрос к форумчанам.
В моём крайнем посте видно, как я сделал черновые заготовки под блоки лазерной и телеаппаратуры (его придётся переделать, поскольку он идёт с расширением к задней части, а я поверил чертежу и сделал параллельными боковые грани). Есть ли у кого цветные фото этих мест, а то ч/б из книги Марковского недостаточны для полноты картины.
# #
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy