Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK-Interactive - Новая линейка красок(#12269) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12269.html
Если по качеству будет как Gunze Mr.Color ,то я обеими руками за.
^
    
Rommel39
Если не ошибаюсь, то именно с сотрудничестве с Gunze Mr.Color они и запускают эту серию.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Самое интересное что с AMMO by Mig они тоже о чем то договорились

Г-н Suzuki San, президент Creos-GSI, гордится тем, что является частью нового сотрудничества между MrHobby и AMMO Spain. Исторический момент.



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вообще цветов много http://akrealcolors.com/#link5
^
    


в игноре у 11 пользователей
Цитата:
Наши Эксперты: Jurgen Kiroff,

Ну отлично - Юрген Киров есть , а Бисер Киров будет?


Вопчем ждём пришествия Александра Владимировича Аканихина..
няяя!

^
    
Что-то на сайте АК не сказано, что в сотрудничестве с Gunze Mr.Color.
Написано, что долго строили, и наконце построили.
И фото создателей, с краткой биографией, и ни одного японца.


http://www.akrealcolors.com/
^
    
Константин7
это только предположение.

Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:

А вот состав растворителя
#

^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, это как нитра, вонять сильно будет (дома это критично) ?
^
    
Dr_Pirogov
пока еще не понятно что это.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
Скажите, это как нитра, вонять сильно будет (дома это критично) ?


Lacquer, он и в Африке Lacquer! Т.е. "как нитра".
^
    
Странно, но "эксклюзивная" стеклянная баночка почему-то абсолютно идентична "обычным" баночкам для акриловых красок японских производителей - Tamiya и Mr.Color,
используемые уже много лет...

Согласно маркировке это Acrylic Lacquer - нитро краска, по международной классификации.
Только вот КАК?
"Может быть разбавлена нашим собственным разбавителем или другими из других марок и типов: акриловый лак (не винил), растворитель для лака, спирт, вода..."
^
    
Цитата:
Только вот КАК?
"Может быть разбавлена нашим собственным разбавителем или другими из других марок и типов: акриловый лак (не винил), растворитель для лака, спирт, вода..."

Вот и я о том же. Интрига Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно,что это все бросились в Lacquer тему ,сначала Тамия заявила ,теперь MIG .Не,хорошо конечно,особенно если будет широкая палитра,как на мой взгляд по потребительским свойствам такие краски самые лучшие,один недостаток-запах.Но например для меня это несущественно,если есть возможность выбора красить вонючим или невонючим Аканом или Ганзой ,всегда выбираю вонючий вариант.
^
    
Если судить из рекламы то мы этого ждали 30 лет. Звучит конечно фантастически. Особенно после моего неудачного опыта с их белым акрилом. Скорее всего это будет как здесь и сказали обычная перепаковка нитроакрила Ганзы. Кстати весьма и весьма неплохого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штурман писал(а):
Скорее всего это будет как здесь и сказали обычная перепаковка нитроакрила Ганзы. Кстати весьма и весьма неплохого.

Cоглашусь с коллегой скорее всего так и будет,тем более, что аммомиг перпаковыет алклад . а ак будет ганзу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чудо краска, судя по видео разбавляется всеми видами разбавителей, начиная от водного, типа АК для акрила, заканчивая разбавителем для Mr.Color Shocked

https://youtu.be/TmSQMMKQl9o
^
    
Ну у АК 11.11 обычно скидка на все 25%, у меня как раз уже там довольно большой список готов. Если к тому времени будет и что-то из данной линейки в продаже, то закажу пару ходовых цветов, сравню с Ганзой. Если не успеют, то я и до весны подожду.
Я лично не думаю, что это репак Ганзы.
^
    
То что разбавляется акриловым разбавителем это хорошо. Интересно какой запах у самой краски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Невероятно! Всех интересует запах! Никого не интересуют цвета! Мне кажется, тут оценивают парфюм!
^
    


в игноре у 10 пользователей
serge писал(а):
Невероятно! Всех интересует запах! Никого не интересуют цвета!
Почему невероятно? Логично и понятно.
И что можно сказать о цветах и оттенках по релизу на видео и фото? К тому же, запах интересует не просто так. Для многих это имеет огромное значение. В конце концов, цвета можно намешать, оттенки подогнать, а с запахом ничего не сделать. Так что, парфюм, не парфюм, а нюхать это нам и нашим домашним.
Но меня больше интересуют другие свойства. Прежде всего, укрывистость и адгезия. Цвета второстепенны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А меня интересует цена.. если это будет стоит в пять раз дороже гунцы.. тогда нафиг её.. ну и матовые.. и цвета.. танкистам всё это..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не, Слав, не скажи. Цвета тоже имеют значение. Помнишь ту линейку АКашных красок RLM из набора для LF, которые ты привёз к Романычу под новый год. Я их тогда резко раскритиковал. Там 100-пудов две банки (или три, сейчас уже не помню) были мимо кассы вообще.

Лично мне запах по-фигу.
Мне интересно стопроцентное попадание в цвета в первую очередь.
Во вторую, адгезия к пластику. (А вдруг можно будет отказаться от грунтования вообще.)
В третью очередь - цена!!!
А укрывистость, на мой взгляд, напрямую связана с ценой. (Лично моё мнение - чем ниже этот критерий, тем лучше. Прозрачные слои намного более привлекальны лично для меня, чем с первого пшика аэра я залью всё глухим цветом.)

Как я понимаю, тебе в ближайшее время, перешлют эту новую линейку. Будем ждать ТЕСТА и кратенькой статейки от тебя.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy