Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fuso, 1944, Aoshima, 1/700

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
меня смущает что вокруг барбетов 1 и 2 башен после срезания остались большие ровные участки без расшивки
новые точеные/смоляные детали возможно не будут иметь такие же размеры, поэтому будут заметны участки палубы вокруг этих деталей без имитации досок и палубного настила

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Johan_Zigzag писал(а):

Да и все деревянные стикер имеют неестественный цвет для палубы


Это можно подобрать.
На Фусо как минимум 3 палубы Хантера и 1 палуба Артвокса.
Хантер будет посветлее, Артвокс потемнее и порыжее.
+ палубу можно залачить и смывками поиграться в оттенки
^
    
Пока Фусо еще долек до окончания, покажу Нагато от Аошимы. На нем очень ужасно реализована палуба со внешней расшивкой и было решено ее спилить нафиг и поставить.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

# # # #

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

А вот Исе от Фуджими, не смотря на то что я все грибы и прочую городуху снес, я красил палубу и вроде выглядит не плохо # # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Окна мостиков "стеклить" будешь?
^
    
все же кажется покрашенная палуба лучше деревянной выглядит

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

SilverGhost, как то страшновато имитировать остекление в 700 масштабе. Как говориться если работает то нетрошь. Да и на фото как то не заметно что очень видно стекло
^
    


в игноре у 5 пользователей
Выдал,так выдал.
Отлично.
^
    
YuraVS, сорри за пылкий ответ насчет замечаний по матчати. Я делаю по очень замечательной книги. Не совсем понимаю как тут файл прикрепить но могу скинуть в почте или в вк. Обращайтесь лично ))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Что делать на работе, когда ты остался один в кабинете? Конечно же фапать на чертежи линкора )))

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Надо изменить репутацию не менее чем 3 разных пользователей, чтобы можно было два раза поменять репутацию одному и тому же пользователю." (с)

Как мне надоела эта фраза. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 19 пользователей
Johan_Zigzag писал(а):
все же кажется покрашенная палуба лучше деревянной выглядит
SilverGhost, как то страшновато имитировать остекление в 700 масштабе. Как говориться если работает то нетрошь. Да и на фото как то не заметно что очень видно стекло


В 350-м стекло хорошо имитируется пленкой из Crystal Clear, используя эффект поверхностного натяжения. как мыльная пленка.
Я использую декальный лак - Microscale Liquid Decal Film
На своей первой 700-ке я попробовал сымитировать остекление 3 мостиков им. Результат вышел следующим


Что касается палубы, то цвет это скорее дело вкуса и умения.
Мои кривые руки не позволяют мне равномерно сделать смывку на палубе, чтобы все досочки имели равномерно темные швы.
Я на Севастополе окрасил палубу со смывками, вышло так себе. местами неравномерно.
^
    
SilverGhost, понимаю. Я крашу в несколько этапов. В начале одним цветом типа хаки, потом наношу на некоторые доски маски малярного скоча, крашу краской чуть по светлей, лачу, потом смывка масленными красками, потом использую пудру Тамии.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Наглядное сравнения отличия стикера от крашенной палубы
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Для Дюка я использовал смывку от АК

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Johan_Zigzag писал(а):
Не совсем понимаю как тут файл прикрепить но могу скинуть в почте или в вк. Обращайтесь лично ))


Файл к сообщению на форуме тут никак не прикрепишь.
можно только ссылкой на файл/фото с хостинга или уже в личку той же ссылкой или ВК.
^
    
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Форум надо было назвать "Чем я занимался в аспирантуре" )))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Иван, вот тут можно посмотреть как Женя "айк" лачил/тонировал акварелькой стикер
http://scalemodels.ru/articles/9678-Bronco-Models-1-350-Ching-Yuen-bronepalubnyjj-kre jjser.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=63394&postdays=0&postorder=asc&st art=40

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я смывал АК палубы Севастополя - очень быстро и сильно въедается
лишние 5 минут подержишь - уже можно получить сильный темный эффект фильтра
сложновато было для меня в первый раз
^
    
Спасибо, учту в следующий раз. У меня в планах Ямато до модернизации от Фуджими, на нем ужасная палуба стоит, надо будет ее сносить. Стикер для Нагато я масляной краской тонировал. Я для того что бы излишек смывки устранять использую берушы, да да те что в ухо вставляются

Добавлено спустя 46 секунд:

вот такие, цветные http://zozhnik.ru/wp-content/uploads/2017/07/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B_%D0 %BB%D0%B8_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8-1024x1000.jpg
^
    


в игноре у 19 пользователей
спасибо, возьму на заметку. я ушными палочками немного смоченными в уайтспирите смывал
но в следующих моделях у меня уже будут деревяшки...

До модернизации - это до 1944 г. с 12х155-мм орудиями?
^
    
Палочки обычно оставляют после себя ворсинки
Ага)) Правда у меня модель Мусаси)) но я так посмотрел, перепила делать не надо, просто не пользовать боковые надстройки и все.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Johan_Zigzag писал(а):
Палочки обычно оставляют после себя ворсинки
Ага)) Правда у меня модель Мусаси)) но я так посмотрел, перепила делать не надо, просто не пользовать боковые надстройки и все.


ворсинки убираются.
Наличие пушистого кота + длительный срок постройки модели - гораздо проблематичнее ворсинок от ушных палочек Wink

если палубу сносить, то что вместо нее ставить?
стикеры то все на варианты 1944 и 1945 г.
мне просто тоже интересен многобашенный Мусаси на лето 1943 г. и нереализованный Кии "798" Супер Ямато.
^
    
У меня такой набор. Устроил шопинг когда был в Японии, у них очень развит моделизм и 700 й масштаб # #

Добавлено спустя 47 секунд:

Набор почти такой же что Ямато который я собирал.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Я думал, что на Мусаси сразу был без бортовых 155 мм башен и с зенитками,
^
    


в игноре у 19 пользователей
Башни с Ямато убрали в феврале-марте 1944
С Мусаси - в марте-апреле 1944
Во время первой военной модернизации этих кораблей
То есть почти два года службы из 2.5-3 они ходили именно с бортовыми башнями Wink
А 99.999% всех их моделей сделаны по состоянию на момент их гибели
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):

А 99.999% всех их моделей сделаны по состоянию на момент их гибели
Это Вы уважаемый загнули. Mr. Green
ЕМНИП, "Тамийка" даёт вариант с башнями.И флаевский набор травла на него есть.Правда стоит,как "чугунный мост".
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
SilverGhost писал(а):

А 99.999% всех их моделей сделаны по состоянию на момент их гибели
Это Вы уважаемый загнули. Mr. Green
ЕМНИП, "Тамийка" даёт вариант с башнями.И флаевский набор травла на него есть.Правда стоит,как "чугунный мост".


Виноват - 95%
Были по 1 выпуску Мусаси и Ямато от Тамии
И по 3 выпуска их от Фуджими
Итого 8 коробок
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy