Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-45 Goshawk 1/48 Kinetic - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
На сером (или серо-голубом?) фоне значительно лучше. На стоечках - это лампы? Думаю, в таком положении их вполне хватает для заполняющего верхнего света. Вспышка справа на штативе - направленная? Можно попробовать поставить её слева прямо возле фона и создать контровой свет, направив её на оборотную сторону модели. А левую вспышку переместить направо в качестве рисующего света на переднюю сторону модели. И не поднимать её так высоко, как на штативе. Штатив же лучше использовать под камеру, выставив ISO100 и приоритетную диафрагму 16. Само собой - автоспуск, чтобы исключить колебания. В дополнение я в Фотошопе правил уровни, сдвигая точку белого на гистограмме к концу оной. И немного прижал насыщенность, так как красное слишком сияло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, спасибо за советы и поддержку.
"Настоящему индейцу завсегда есть что сказать"Smile
А если серьезно, то фикс 105 мм и на диафрагме 11 с 2-3х метров дает хорошую глубину резкости. В последнее время я что-то перестал много париться с Фотошопом, лепя из говна конфетки. Да и подзадолбался я уже.

Поэтому:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Готово:

# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Leon163 писал(а):
Готово

Годится. Хорошо сделано и хорошо отснято, мои поздравления с финалом Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю!!!
^
    
Поздравляю с завершением!
Довольно быстро и вполне качественно.

Как Т-45-й в сборке?
Мне CF-188-й от Кинетика приедет скоро. Морально готовлюсь Smile
Кстати чей Супер Шершень на фотке пробной был? Хася?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это мой первый опыт с Кинетиком.

В сборке Кинетика есть ньюансы. Пластик твердый и хрупкий, мелкие детали типа актуаторов створок шасси у меня почти все поломались при снятии с литников. Расшивку восстанавливать тяжело.
Всё надо подгонять насухо и только потом клеить. Я дважды поспешил, и потом имел несколько геммороя. Очень настороженно надо относиться к инструкции. Есть не то чтобы откровенные ляпы, но нерациональная последовательность, что ли. Про груз в носу вообще не упоминается. То есть смотрим, думаем, подгоняем, и только потом клеим. Расшивка, повторюсь, восстанавливается тяжело.
Если быть морально готовым к заделыванию щелей пластиком и применению шпатлевки (я использовал Миллипут - классная вещь), то ничего страшного в сборке нет.
Но это относится только к сборке Т-45. Другого опыта с Кинетиком пока у меня нет.
Кстати, сильно помог quickbuild на сайте cybermodeller.com. Уже знаешь, где каких косяков ждать и заранее продумываешь, как будешь бороться с ними:)
Зато декали Картографа обалденные!!! Я таких качественных декалей еще не встречал.

Да, это Хасин F/A-18E. Слегка накосячил с декалями, поэтому только общие планы:)
^
    
Leon163
Спасибо за ответ. Пластик твёрдый, буду иметь ввиду..
А можно ссылочку на quick build?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это по Т-45:
https://www.cybermodeler.com/hobby/builds/kin/qb_kin_48038.shtml

А это на F/A-18:
https://doogsmodels.com/2016/07/25/review-148-kinetic-fa-18c-hornet/
Но у этого чувака своеобразный акцент, я его английский не совсем понимаю:(

Это цитата из www.scalemodellingnow.com по поводу инструкции на F/A-18C:

This leads me onto what is biggest flaw with this kit – the instructions are awful. On first inspection they are a massive improvement over the SU-33 instructions but after a closer look they are littered with errors. During the construction progress of the model there were many times I had to scratch my head and figure the part placement out – several times the wrong part is indicated to be glued on; I really had check every piece before gluing in place to ensure it was correct.

Судя по всему, хороший сайт, но доступ платный, подписка на год 15 фунтов:(....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Автору респект и уважуха - я отложил эту модель, говнецо она. Кинетик практически весь такой, за исключением Хорнетов, они очень хороши (там есть свои особенности, но в сравнении с ранними дровами просто сказка).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не Тамия:) А на каком этапе застрял? Но мне сборка особых проблем не доставила, кое-где, конечно, пришлось применить Basic Modelling Skills, как говорят наши друзья за океаном:) Да и и то из-за собственной самонадеянности в основном. Наверное, надо будет написать статью с описанием граблей и путями их обхода. Думаю, будет интересно и полезно. А то что Тамия? О чем там писать? Снял с литников, сложил в коробку, потряс, достал, покрасил? Где интрига, саспенс, хоррор (если не ронял или сел случайно)?
^
    
Очень реалистично выглядит машина.Респект!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Leon163 писал(а):
Не Тамия:) А на каком этапе застрял?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=56056
Просто пропал интерес. Но у меня часто такое.
^
    


в игноре у 17 пользователей
motorhead писал(а):
Просто пропал интерес. Но у меня часто такое.

Ну да, главное - модельку девственности лишить Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
Leon163 писал(а):
Не Тамия:) А на каком этапе застрял?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=56056
Просто пропал интерес. Но у меня часто такое.

Блин, если бы я раньше увидел эту ветку, тоже бы сделал закрытые створки основных и передней ниши шасси. Так он бы более гармонично смотрелся.

Я также сталкивался с тем, что возлагаешь большие надежды на Эдиковское травло, но приходит разочарование и как результат - состояние нестояния:( Теряешь интерес, и заставить себя взяться снова за модель ой как тяжело... У меня самого пустыня Мохаве на нижней полке шкафа...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

MAUS писал(а):
Очень реалистично выглядит машина.Респект!


Спасибо!!!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy