Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zvezda Bf.109 G-6 1/48 - Отбой фанат...(#11477) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11477.html
Странно что Хартман в кабине больше похож на Баркхорна))
^
    
Вот набросились-то на человека, а ?
Вспомните свою третью модель. У меня наверное первые 50 вообще не красились - элементарно было нечем, а с гуашью экспериментировать казалось бесперспективно.
Человек делает и красит - это уже хорошо, пытается фотографировать - ещё лучше.
Тут конечно другой вопрос в этике - не раз поднимающийся. О том, можно-ли и нужно-ли выкладывать сюда модели такого уровня. Но если (я в это верю) прошло модерацию - так давайте указывать куда развиваться человеку, а не сливать модель. Мне кажется если такую модель дали выложить - она соответствует уровню сайта, и. Это как в Америке, знаете, про недорогие фильмы. У них там независимо от качества - первые отзывы всегда хорошие, но по делу. Чтобы фильм отбил вложенное в него, чтобы люди пошли и сами посмотрели. Потом, через какое-то время конечно если реально отстой - польётся на фильм по-честноку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сейчас участники турнира по мессерам облегченно вздохнули Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
если тут (на сайте, в статьях, анонсах и прочем буквописании) начать исправлять орфографию, пунктуацию и просто приводить тексты к нормальному русскому языку...


Просто недавно в теме про "предмодерацию" писалось, что админы исправляют только явные ошибки, а содержание и уровень статьи и модели не трогают, перенося это на суд "зрителей".
^
    


в игноре у 25 пользователей
Chaban67
ну не знаю, кто и чего там исправляет...в свежих статьях полно очепяток и т.п.
Прошу прощения за оффтоп.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Критика по делу:
-Грубая неаккуратная сборка. Нужно аккуратнее и тщательно подгонять детали
-Грубые ошибки в матчасти. Нужно изучать матчасть в процессе сборки модели.
-Окрашено очень грубо и неаккуратно. Кистью нужно учиться красить. И зря вы прототип с моттлингом выбрали, кистью его и так очень сложно сделать, а новичку совсем невозможно.

Искренне надеюсь, что модель лютый троллинг, т.к. для третьей модели очень плохо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну что Вы так накинулись на человека.
Он высказывает свои замечания или похвалы только тем, кто тоже или первый-второй раз выставили/собрали модель. С умными речами статьи к мастерам с советами не лезет.
Вот здесь, например http://scalemodels.ru/articles/10487-modelist-Academy-1-72-samolet-F6F-Hellcat.html вполне самокритичен - "Успехов в моделизме вашему сыну.Мои модели в детстве были хуже.(в 12-13 лет)"
Будьте толерантнее.
Накинулись академики на человека, представившего "к вашему вниманию свою третию модель в 48-м масштабе".
Может у него не совсем удачно 1/48 получается, а 1/72 - зашибись. Wink

Интересно было бы увидеть первые его две модели 1/48, может эта третья - сильный прогресс.

p.s. Но название статьи вполне соотносится с подозрениями Сергея в лютом троллинге
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):

-Окрашено очень грубо и неаккуратно. Кистью нужно учиться красить. И зря вы прототип с моттлингом выбрали, кистью его и так очень сложно сделать, а новичку совсем невозможно.

Как то помню, то ли на пятой своей модели, то ли на восьмой, сидел и удивлялся. Ну как так, крашу кистью очень аккуратно, а полосы все равно видно. Да и слои смотрятся такими жирными и мощными. И тогда до меня "дошло", что красить надо аэром. Взял у знакомого Джас одинарного действия, простейший, с иглой наверно с 1 мм. Попробовал. "Небо и земля". Вот так пришло осознание происходящего и последующий переход на другой уровень развития.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Как то помню, то ли на пятой своей модели, то ли на восьмой, сидел и удивлялся. Ну как так, крашу кистью очень аккуратно, а полосы все равно видно. Да и слои смотрятся такими жирными и мощными. И тогда до меня "дошло", что красить надо аэром.

Ну хз, у меня уже вторая модель получилась без полос и следов от кисти. Да, камуфляж там использовал одноцветный, но краску уже научился разводить до нужной консистенции.
Правда после неё сопоставил затраты по времени и купил аэр Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski
Ну у всех по разному. Я тогда красил Звездовскими красками и вообще их не разводил, просто открывал банку перемешивал зубочисткой и "поехали". Разные люди - разный подход.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики, да ладно вам....горячие финские парни! Одни делают свои выводы, другие их укоряют в не толерантности, что вы мол накинулись, может он ребенок и это всего лишь его третья модель!
Чего гадать то? Сам автор ввел людей в заблуждение и наблюдает за вашей реакцией, что не понятно? Если бы хотел ответить - ответил бы сразу и прояснил ситуацию , а так нет , тишина. А вы ту начали! Если бы хотел нормально все написать, то написал бы приблизительно так - вот мол товарищи построил третью модель, раньше их не собирал (или собирал), мне столько -то лет, подскажите на ошибки в том числе минусы и плюсы, в дальнейшем постараюсь не наступать на такие грабли. И все!
А тут кажется просто троль попался или шутник.
А то, что здесь нет толерантных, то подскажите что такое толерантность? Что - то я не поверю, когда на сайте скульпторов или ювелиров новичок выложит полную ерунду, ему что все будут аплодировать стоя! Укажут на ошибки и недочеты, как в принципе было написано и в этой ветке. Если правильно поймет - может получиться мастер, а если обидится - то не судьба значит. На обиженных воду возят! Когда я выкладывал первые модели - табуретки летали дай боже и ничего, жив, здоров и очень благодарен за критику. Без критики и переосмысления своих работ прогресса не будет. Так что правильно делают товарищи, говорят так, как оно есть на самом деле! Правду не надо приукрашивать, иначе получится полная фигня!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моя первая модель в далеком 1983 году, красил губкой, привязаной к карандашу, кажется типографскими красками
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spinaker писал(а):
Вот набросились-то на человека, а ?
Вспомните свою третью модель.

Моя вторая модель, не шедевр, конечно...
#
^
    
Спаибо,конечно за ваши отзывы уважаемые коллеги,alex reft сказал вравильно.Мне 13 лет,я живу в небогатой семье и каак раз коплю на аэрограф.Свои прошлые модели просто ужасны(,а эта ещё куда-то тянет,я красил не модельным акрилом,а своим,художественным акрилом...Я не троль,я был в школе и не мог ответить вам за неналичием интернета на гаджете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, не бросай модели, дальше будет лучше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень рад, что не троль! Прошу меня извинить! Рад, что правильно воспринимаешь критику! Удачи в покупке аэрографа, хотя можно и кистями научиться красить (с аэром проблем будет не меньше). Удачи в дальнейших моделях!
^
    


в игноре у 4 пользователей
vilianov.daniil@yandex.ru писал(а):
Спаибо,конечно за ваши отзывы уважаемые коллеги,alex reft сказал вравильно.Мне 13 лет,я живу в небогатой семье и каак раз коплю на аэрограф.Свои прошлые модели просто ужасны(,а эта ещё куда-то тянет,я красил не модельным акрилом,а своим,художественным акрилом...Я не троль,я был в школе и не мог ответить вам за неналичием интернета на гаджете.


Ну вот, заминусовали адекватного начинающего моделиста. Зато теперь стимул, минусы до плюсов потихоньку довести Wink
Ты бы по постройке следующей модели тему создал, там советов надают - только успевай усваивать Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
vilianov.daniil@yandex.ru писал(а):
Мне 13 лет,я живу в небогатой семье и каак раз коплю на аэрограф.
С дебютом! Поставил плюс, удачи в дальнейших прстройках!
^
    
Может это стёб? ))
^
    


в игноре у 31 пользователей
taktik писал(а):
Не, ну если автору до 10 лет или дцп, или там еще какое заболевание тогда модель хорошая.
А если нет то.... Facepalm
Тоже первым делом пришла в голову такая мысля... Facepalm
Илья_Велижанин писал(а):
SergeiZhilinski
Ну у всех по разному. Я тогда красил Звездовскими красками и вообще их не разводил, просто открывал банку перемешивал зубочисткой и "поехали"
...- куда? - неужели макал? Shocked
^
    
Спасибо.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy