Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5Ф 1/48 Vector - Готово!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Странно, а в чем переживания? Получилось просто исключительно. Красить да клеить. Как мне кажется, Вы уж слишком загоняетесь с "потрохами".
С уважением, Андрей.
^
    
BORIS22
Спасибо за отзыв) да я тут заглянул в этом гб в стройку Ла-7 Сергея KSL Косачева, он же Вектор, и увидел как он выполнил этот же узел... попытался повторить, но видимо я все-таки еще не дорос до Вектора = ручками так же не выходит сделать.
Но к великому счастью, удалось заказать травление на Ла-5ФН от Анатолия GoNzA, скоро должно придти, там и допы на следующую модель, и запасные шильдики и таблички приборов всяких - а этого мне только и не хватает для завершения кабины) пока потихоньку буду все красить, шланги да трубопроводы разные. Плюс баллоны закреплю. Также впереди доработка прицела.
^
    
В общем, вынужденная пауза подошла к концу, сегодня получил письмецо с травлением и пленками с табличками от Анатолия Gonza, за что ему огромное человеческое спасибо) правда в этот вынужденный перерыв так и не смог уделить модели должного внимания, работа. На этой неделе должно быть посвободнее, добью борта кабины. Закабинная полка с РСИ-4 почти готова, нужно только зашпаклевать одно место и прокинуть проводки.
^
    
фотки:

# # # # # # # # # #

Таблички, кажется, приклеены все. По крайней мере применительно к Ла-5Ф, но я могу и ошибаться. Сейчас клею проводки к блокам радиостанции, пора всю полку заканчивать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Аптечка на правом борту.
^
    
taktik
я уже думал об этом. На лаггах справа аптечка есть, на Лавочках почему-то исчезла, хотя по логике быть должна. Ни один чертеж, ни одна фотка не подтверждают. Есть ли фотки, где явно видно что это ла-5 и у него есть аптечка? Или она где-то в другом месте вообще была?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, точно в кабине аптечки не было. Она была внутри фюзеляжа, в люке между 9 и 10 шпангоутом.
^
    
Вместе с аккумулятором значит... ок, спасибо. Тем легче. Значит осталось только решить радиополку и баллоны. И прицел, до которого все руки не дойдут.
^
    
Двигаюсь дальше. Все детали подготовлены и покрашены.
На сегодняшний момент уже сделана смывка коричневым и черным, осталось докрасить некоторые детали, сделать потертости и покрыть матовым лаком.

# # # # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Красота - страшная сила" (С). Надеюсь фонарь будет открытым, жаль будет прятать таких жирных сусликов Razz . Смущает бронеспинка, на ЛА-5Ф она заканчивалась по верхнему обрезу сиденья, выше было бронестекло.
#
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
BORIS22 писал(а):
. Смущает бронеспинка, на ЛА-5Ф она заканчивалась по верхнему обрезу сиденья, .


как минимум на Ла-7 сиденье регулировалось по высоте, вероятно на Ла-5 тоже.
^
    
Посмотрел по чертежам - там все как на модели. А есть больше фото кабин Ла-5 того периода, чтобы сравнить? А так вообще да, по идее должно быть регулируемое сиденье.
У меня вопрос - надо ли сильнее обдирать сиденье и мет.поверхности? По окраске трубок есть нарекания? Есть ощущение, что я поспешил со следующим этапом. Как минимум надо шкалы на КПА сделать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
э-это на любителя, я для ла-7 так сделал

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Вас 2 ошибки - перевернут "вверх ногами" верхний щиток приборной доски лётчика и трубка системы "нейтрального газа" должна быть не Синего, - а Красного цвета.
^
    
Ой! Реально вверх ногами, вот же позорище... больше никаких моделей в 7 утра с недосыпа.
Насчет трубки системы нейтрального газа - та, что по правому борту ,как я понял ,с краном - на основании чего она должна быть красной? Везде где видел, она синяя, в инструкции летчику вообще неокрашенная. Только на одном валке Ла-7 она красная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут посмотрите: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=21930&postdays=0&postorder=asc&st art=380
^
    


в игноре у 6 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
и трубка системы "нейтрального газа" должна быть не Синего, - а Красного цвета.


не обязательно красного. По фото найденных самолетов впечатление что почти ничего из трубопроводов не красилось в специальные цвета. В инструкции также, цветом отмечены всего пара вентилей и похоже только они и несли специальный цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):

не обязательно красного. По фото найденных самолетов впечатление что почти ничего из трубопроводов не красилось в специальные цвета. В инструкции также, цветом отмечены всего пара вентилей и похоже только они и несли специальный цвет.


Встречаются и черные именно "нейтрального газа", но не синие... А по инструкции - в цвет соответствующий документации должно быть... Very Happy
^
    
Короче ничо не понятно, по ссылке очень хорошая стройка, но опять таки никаких отсылок на документы, регламентирующие это, или доказательства. Это печально. Придется зарыться в книги и прояснить картину. Как было бы проще, если бы хоть один Ла дожил до наших дней в первозданном виде(
^
    


в игноре у 6 пользователей
нету доказательств. Если найдете - 10 плюсиков вам в карму.
Документы есть, но судя по фото находок, они в части кабины не так чтобы и выполнялись.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy