Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GSI Creos Airbrush(#12209) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/12209.html
Коллеги, кто-нибудь покупал в этом магазине (AutoR https://autornn.ru )? Как у него с репутацией?
^
    


в игноре у 1 пользователей
этого директора выручает то, что японцы скоре всего не читают русский ВКонтакт
вероятно его сильно бы не одобрили в Ивате, пиши он в таком стиле на английском или японском
^
    
Этого директора сильно выручило то, что в ближайшем его окружении нашелся хоть кто-то с мозгами.
Новость удалена, но память о ней живет в наших "старых задротских лузерских" сердцах.

От себя добавлю, что аэрографы Gunze/GSI Creos показали себя в мелкой детализации лучше, чем какие-либо другие аэрографы. Запчасти один раз заказал на заморских аукционах, но теперь, если AutoR не врет, можно будет заказывать сразу в России.
^
    
Кого интересует взаимозаменяемость деталей аэрографов IWATA и GSI Creos , то вам сюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=492&postdays=0&postorder=asc&star t=2880
Коллеги- моделисты уже провели некоторые изыскания в этом направлении ))

На мой взгляд, если не брать в расчет риторику г-на представляющего интересы IWATA в РФ, очевидными становятся следующие моменты:
1. Продажи продукции т.м. IWATA в РФ совсем плохие;
2. Ярко выраженное раздражение обозначает беспокойство появлением конкурентного продукта на рынке РФ.

"Значит, хорошие сапоги, надо брать" ( кф «Служебный роман»)
^
    
AutoR писал(а):
Первые заказы уже приняты и аэрографы скоро отправятся к своим счастливым обладателям.

Уважаемый AutoR, так когда же заказы отправятся заказчикам? Оплатил заказ 7 октября, 9-го Вы подтверждаете оплату и обещаете "скоро" отправить заказ. Сегодня уже 13-е, заканчивается рабочая неделя, и тишина... Как часто Вы отправляете заказы?
^
    
^
    
Добрый день, Ваша посылка передана курьеру, трек код отправлен на почту.
С Уважением, AUTO-R
^
    
AutoR спасибо!
^
    
Делюсь своим опытом покупки в данном магазине.
Как и планировал, заказал, оплатил аэрограф GSI CREOS MR. AIRBRUSH CUSTOM 0.18MM PS-770 за 14000р
Первое впечатление: обратная связь продавца с клиентом могла бы быть лучше.

shkiper писал(а):
Уважаемый AutoR, так когда же заказы отправятся заказчикам? Оплатил заказ 7 октября, 9-го Вы подтверждаете оплату и обещаете "скоро" отправить заказ. Сегодня уже 13-е, заканчивается рабочая неделя, и тишина... Как часто Вы отправляете заказы?


Надо отдать должное, после этого поста получил на почту извинения, а заказ был передан 13 октября в курьерскую службу CDEK (я ожидал отправку почтой, поэтому был приятно удивлён) и уже сегодня, 16 октября, курьер доставил мне заветный пакет. Приятный бонус магазина, при покупке дороже 10 тыс., доставка бесплатная.
Открыл пакет и был удивлён: фирменная картонная упаковка, в которой находилась пластиковая коробка с аэром, ничем дополнительно не защищена, просто так помещена в клеёнчатый пакет службы доставки. Эта самая фирменная картонная упаковка оказалась в двух местах порвана, углы потерты, короче вид не "нулёвый". Достаю из упаковки пластиковую коробочку с аэром - на прозрачной крышке глубокие потёртости (две Facepalm), вся коробочка залапана пальцАми. Настроение стало стремительно падать Twisted Evil. Достал заветный аэр. Защитный пластиковый колпачёк на диффузоре аэра отсутствовал, а в прилагаемой инструкции и на фото из сети он есть Twisted Evil . С волнением стал разглядывать аэр - в бачке остатки (чуть-чуть, но всё таки) краски, фиолетовой, легко мной удалённой, может джапы тестировали аэр и не протёрли. Частично разобрал аэр, рассмотрел под лупой иглу, сопло. Всё в норме. Сразу с работы ломанулся дуть краской, дует хорошо, тоненько. Уфф. Расслабился.
Я так понимаю, данный аэрограф был витринным, демонстрационным экземпляром.
Порванная и потертая упаковка не вина службы доставки - сам пакет целёхонек. Мне лично эти дефекты коробочки и отсутствие защитного колпачка побоку. Но если я плачу ПРИЛИЧНЫЕ деньги, то и товар должен иметь НУЛЁВЫЙ незалапаный вид, НЕПОКОЦАНУЮ упаковку. Я в принципе демонстрационный товар стараюсь не покупать. Я ведь мог купить этот товар и в подарок, а подарки в таком пошарпанной упаковке я делать не привык.
Короче, получил заветный аэрограф, чему очень рад, но настроение подпорчено.
AutoR, о том что упаковка имеет дефекты принято предупреждать покупателя. Комплектность перед отправкой проверять нужно тоже! На этом форуме все порядочные продавцы это делают.
Коробку с аэрографом советую защищать упаковочной "воздушно-пупырчатой" пленкой или кусочками картона.
Никогда за 9 лет общения на этом сайте не минусовал, но Вам минус "в репу" поставлю, только для предупреждения покупателей о необходимости уточнения состояния товара.
Требовать замены или компенсации не собираюсь, аэрограф, вроде, не поврежден, работает. Хотелось бы плюсануть и сказать Вам спасибо за приемлемую цену, бесплатную и удобную доставку, но ... впечатление подпорчено.

П.С. По поводу заменяемости деталей. Попробовал прикрутить диффузоры от JASа (номера 5602, 5603) подходят Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
3 ноября заказал и оплатил GSI Creos Mr. Airbrush Procon Boy PS-289 0.3mm Platinum. В этот же день отправили в Москву. Вместе с доставкой обошлось 7350 (6800 аэрограф + 550 доставка до квартиры). 7 ноября получил. Может и быстрее получилось если бы не праздники так как в Москву поступило уже утром 5 числа. Упаковка стандартная для Mr.Hobby. Все в комплекте, состояние новое + ершики для чистки в подарок. Вообщем все отлично, только не ясно с гарантией. Со слов продавцов гарантия один год, но документально это никак не оформлено. Как говорится надеемся на порядочность продавца и на японское качество!)[/url]
^
    
shkiper писал(а):
Делюсь своим опытом покупки в данном магазине.
Как и планировал, заказал, оплатил аэрограф GSI CREOS MR. AIRBRUSH CUSTOM 0.18MM PS-770 за 14000р
Первое впечатление: обратная связь продавца с клиентом могла бы быть лучше.

shkiper писал(а):
Уважаемый AutoR, так когда же заказы отправятся заказчикам? Оплатил заказ 7 октября, 9-го Вы подтверждаете оплату и обещаете "скоро" отправить заказ. Сегодня уже 13-е, заканчивается рабочая неделя, и тишина... Как часто Вы отправляете заказы?


Надо отдать должное, после этого поста получил на почту извинения, а заказ был передан 13 октября в курьерскую службу CDEK (я ожидал отправку почтой, поэтому был приятно удивлён) и уже сегодня, 16 октября, курьер доставил мне заветный пакет. Приятный бонус магазина, при покупке дороже 10 тыс., доставка бесплатная.
Открыл пакет и был удивлён: фирменная картонная упаковка, в которой находилась пластиковая коробка с аэром, ничем дополнительно не защищена, просто так помещена в клеёнчатый пакет службы доставки. Эта самая фирменная картонная упаковка оказалась в двух местах порвана, углы потерты, короче вид не "нулёвый". Достаю из упаковки пластиковую коробочку с аэром - на прозрачной крышке глубокие потёртости (две Facepalm), вся коробочка залапана пальцАми. Настроение стало стремительно падать Twisted Evil. Достал заветный аэр. Защитный пластиковый колпачёк на диффузоре аэра отсутствовал, а в прилагаемой инструкции и на фото из сети он есть Twisted Evil . С волнением стал разглядывать аэр - в бачке остатки (чуть-чуть, но всё таки) краски, фиолетовой, легко мной удалённой, может джапы тестировали аэр и не протёрли. Частично разобрал аэр, рассмотрел под лупой иглу, сопло. Всё в норме. Сразу с работы ломанулся дуть краской, дует хорошо, тоненько. Уфф. Расслабился.
Я так понимаю, данный аэрограф был витринным, демонстрационным экземпляром.
Порванная и потертая упаковка не вина службы доставки - сам пакет целёхонек. Мне лично эти дефекты коробочки и отсутствие защитного колпачка побоку. Но если я плачу ПРИЛИЧНЫЕ деньги, то и товар должен иметь НУЛЁВЫЙ незалапаный вид, НЕПОКОЦАНУЮ упаковку. Я в принципе демонстрационный товар стараюсь не покупать. Я ведь мог купить этот товар и в подарок, а подарки в таком пошарпанной упаковке я делать не привык.
Короче, получил заветный аэрограф, чему очень рад, но настроение подпорчено.
AutoR, о том что упаковка имеет дефекты принято предупреждать покупателя. Комплектность перед отправкой проверять нужно тоже! На этом форуме все порядочные продавцы это делают.
Коробку с аэрографом советую защищать упаковочной "воздушно-пупырчатой" пленкой или кусочками картона.
Никогда за 9 лет общения на этом сайте не минусовал, но Вам минус "в репу" поставлю, только для предупреждения покупателей о необходимости уточнения состояния товара.
Требовать замены или компенсации не собираюсь, аэрограф, вроде, не поврежден, работает. Хотелось бы плюсануть и сказать Вам спасибо за приемлемую цену, бесплатную и удобную доставку, но ... впечатление подпорчено.

П.С. По поводу заменяемости деталей. Попробовал прикрутить диффузоры от JASа (номера 5602, 5603) подходят Shocked

Прокладки у аэрографа тефлоновые?
^
    
mlhez, открутил сопло, прокладку не обнаружил, только какое-то уплотнительное покрытие красного цвета. Что это за материал я не знаю Embarassed Более серьёзной разборки аэра я не проводил, детали затянуты сильно, без инструмента никак, а его (инструмента) под рукой нет.
#
^
    
Спасибо. На герметик похоже. Еще бы взглянуть на снятую голову. Что под ней резина или тефлон?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Перед тем как выкручивать сопло - неплохо бы почитать предложение производителя не делать этого, кроме случаев замены. Красная хрень - герметик, который работает при затяжке( есть подобные и у сантехников) все прокладки, контачащие с краской - тефлон.
Откручивать стоит "голову" а не сопло. да и то не системно - способ промывки в инструкции
^
    
Alexander писал(а):
Перед тем как выкручивать сопло - неплохо бы почитать предложение производителя не делать этого, кроме случаев замены. Красная хрень - герметик, который работает при затяжке( есть подобные и у сантехников) все прокладки, контачащие с краской - тефлон.
Откручивать стоит "голову" а не сопло. да и то не системно - способ промывки в инструкции

Александр, спасибо за развернутый ответ. И про инструкцию Very Happy
^
    
Alexander, спасибо за дельный совет про сопло.
^
    
По собственно магазину - личный опыт.
Заказывал в Авто-Р компрессор с аэрографом (правда, не GSI). Ответили быстро, несмотря на то, что были выходные. Методы оплаты заставили посомневаться: вебмани, яндекс или перевод на карту Сбера. Но, учитывая, что по всем местам, где нашел отзывы, никто не жаловался на кидалово - только на сроки и мелкие огрехи в обслуживании, решился оплатить. На следующий день получил ответ, что деньги получили, завтра отправляют заказ. Через день получил СМС с треком. На следующий день - СМС от СДЭК о приходе посылки.
Сегодня забрал коробку - упаковано все было на совесть, аэрограф вообще замотали в толстенный слой полиэтилена с пузырьками.
Уж не знаю, как там влияет нулевой опыт на форуме на отношения с магазином, но я обслуживанием доволен.
^
    
Самый дорогой магазин аэрографии. В других местах дешевле на тысячу рублей и больше))
(Китайские поделки не рассматриваются)
^
    


в игноре у 11 пользователей
pww писал(а):
Самый дорогой магазин аэрографии. В других местах дешевле на тысячу рублей и больше))
(Китайские поделки не рассматриваются)

Да?
https://store.autornn.ru/?id=17557&sid=17551 - 7100
https://hobbypost.ru/product/aerograf-professionalnyj-mr-procon-boy-fwa-platinum-dvoj nogo-dejstviya-0-3-mm-gunze-sangyo.html - 14800

https://store.autornn.ru/compressor/HTC/ от 35000
https://artbytik.ru/catalog/maslyanye_besshumnye/kompressor-htc-20a-17l-6-atm/ от 55000
^
    


в игноре у 16 пользователей
pww писал(а):
В других местах дешевле на тысячу рублей и больше))

Нельзя ли по подробнее про некие другие места Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy