Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Photoshop не позволяет печатать русскими буквами

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У вас там вечер, а у меня тут день в полном разгаре ещё... Smile
Попробовал сделать с регулярным шрифтом:
[img][/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Попробовал сделать с регулярным шрифтом:

А у меня это выглядит так:



Разница есть, почему - не знаю. Думаю, новая версия Фотошопа спасет гиганта мысли.
^
    
Кошкер писал(а):
Разница есть, почему - не знаю. Думаю, новая версия Фотошопа спасет гиганта мысли.

Ну, прям анкдот какой-то
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, кажется я начинаю сходить с ума. Сейчас, как и обещал, еще раз открыл исходный баннер в восьмой версии. Вместо текста - вопросительные знаки, ОК, так было и в первый раз. Печатаю текст - фонт превращается в Times New Roman. Пытаюсь выбрать фонт MS Sans Serif - не дает! Фонт остается Times New Roman. Создаю новый текстовый слой с фонтом MS Sans Serif - кириллица не печатается! Что же это делается, а? Все же работало...

А если открыть ранее созданный на этом же компьютере баннер - все отлично, вот только фонт там не MS Sans Serif, а Microsoft Sans Serif - это два разных фонта, оказывается. Баннеры, которые я сделал дома, на девятой версии - та же история - вопросительные знаки, кириллица не печатается, но все приходит в норму, если выбрать Microsoft Sans Serif вместо MS Sans Serif. Странно все это.
^
    
Все логично - вопросительные знаки это значит фонта нету у вас на компьютере, точнее штоп их не нашел в папке фонтс...
А вранних может открываться потомучто есть какието пресеты в самом редакторе, или автоматически правит на то что есть поблизости дабы воспроизвести что либо))
^
    


в игноре у 2 пользователей
tdg писал(а):
Все логично - вопросительные знаки это значит фонта нету у вас на компьютере, точнее штоп их не нашел в папке фонтс...
А вранних может открываться потомучто есть какието пресеты в самом редакторе, или автоматически правит на то что есть поблизости дабы воспроизвести что либо))

Да, наверное. Меня удивляет то, что позавчера все было прекрасно - на том же самом компьютере! В любом случае, сейчас все в порядке, просто использую Microsoft Sans Serif вместо MS Sans Serif.
^
    
По моему в любых таких незадача есть очень простой выход - делать все "старым дедовским способом" т.е. так как получается или по крайней мере работает... а иначе придется на форуме сделать еще одну ветку про фотошоп, хотя каким боком он к моделизьу?? ( все же может и каким Wink )
^
    
Шрифты действительно системные (*.fon), и оказывается, что по какой-то причине Microsoft заменил MS Sans Serif на Tahoma. Однако шрифты практически идентичные. ВВерху - Кошкер с MS Sans Serif; внизу я с Tahoma



Что же касается налезания букв друг на друга в русскоязычном варианте, похоже, что я это исправлю только более новой версией Photoshop.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy