Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Photoshop не позволяет печатать русскими буквами

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Photoshop не хочет русскими буквами писать. А в Illustrator всё нормально... Подскажите, как исправить?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Photoshop не хочет русскими буквами писать. А в Illustrator всё нормально... Подскажите, как исправить?

Странно. У меня пишет, причем я, кажется, ничего специально для этого не делал. Версии 8 и 9, если что.
^
    
У меня ещё более старая версия - 6. И всё таки странно, во всех программах узнаёт cyrillic, а тут нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К 6-ке нужно реестр править. точно не помню уже - кажется где-то 'cp1252' заменить на cp1251
ключи не помню, простите
^
    
есть такой экзешник,который этот файл реестра подправляет,у меня он когда-то шел тоже с 6 пираткой фотошопа.я думаю легче будет обновиться на более новую версию
^
    
Minsk94 писал(а):
Photoshop не хочет русскими буквами писать. А в Illustrator всё нормально... Подскажите, как исправить?
Заранее спасибо.


http://www.4ru.info/rus/ruscodepage.zip

В архиве файлик "NT.2k.XP.reg". Его запустить, изменения в реестр внести. Перезагрузиться. Должно помочь. Ну или можно руками в реестре поправить.
^
    
Спасибо всем, кто вызвался помочь и "научить" мой Photoshop русскому языку. Забыл предупредить, что у меня стоит Vista с Service Pack 1. Много что работает совсем по-другому, чем в предыдущих версиях Win. Ну. и cracks, написанные для ранних версий тоже не работают. Ничего страшного. Если мои варианты Михаилу не подойдут, то я уверен, что тут хватает народу, кто может то же самое сделать и не хуже. "Попытка - не пытка", - как говорил товарищ Берия.
Ещё раз спасибо!
^
    
Minsk94 писал(а):
Спасибо всем, кто вызвался помочь и "научить" мой Photoshop русскому языку. Забыл предупредить, что у меня стоит Vista с Service Pack 1. Много что работает совсем по-другому, чем в предыдущих версиях Win. Ну. и cracks, написанные для ранних версий тоже не работают. Ничего страшного. Если мои варианты Михаилу не подойдут, то я уверен, что тут хватает народу, кто может то же самое сделать и не хуже. "Попытка - не пытка", - как говорил товарищ Берия.
Ещё раз спасибо!


Ну поищите в реестре аналог того, что там в файле прописано. И аналогично исправьте. Вполне достаточно сменить "1252"="c_1251.nls" этот кусочек.
^
    
Исправил вручную. Писать - пишет, но буквы лезут одна на другую, липнут. Приходится вставлять пробелы после каждой буквы, не считая дальнейшую обработку. Но это поправимо. Хоть работает-то теперь... А для более серьёзных работ со шрифтами существует Illustrator.
Еще раз спасибо.
^
    
а вы шрифты сами проверяли??? у вас есть в папке фонтов тот самы фонт которым вы печатаете... и сам фонт имеет русскую поддержку??
^
    
Насколько я знаю, если шрифта нет, то он и в списке не появится. Называется Arial. Чтобы было понятно о чем я говорю, я сделал вот этот тестовой баннер. Наверху - латинскими буквами (чисто и аккуратно); внизу - русскими (они не только друг к другу клеятся, но и друг на друга залезают).

[img][/img]
^
    
страннос... вроде ариал по дефолту хавается... коллеги тут освещали тему про реестр - но я сам так не заморачивался...
а что вам мешает другой фотоштоп поставить?? если буквы лезут друг на друга то впервую очередь проверьте расстояние между ними...
Если я не ошибаюсь параметры шрифта находятся в закладке Window -- font, там есть какое то слово матерное типа керлинга)) в общем там методом тыка можно определить)) Если уж совсем туго будет то сделяю Скринуху))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Называется Arial. Чтобы было понятно о чем я говорю, я сделал вот этот тестовой баннер. Наверху - латинскими буквами (чисто и аккуратно); внизу - русскими (они не только друг к другу клеятся, но и друг на друга залезают).

В баннере Михаила используется другой фонт - MS Sans Serif, размер 11. Он выглядит немного иначе.

Что касается расстояния между буквами, его можно задать здесь:



Но опять таки, не знаю, будет ли это выглядеть правильно. По идее, шрифты должны быть идентичными на всех баннерах. Я бы, честно говоря, поставил Photoshop поновее.
^
    
Проблема со скриной отпала... так что +1 коллега на штопчик другой поставить... по крайней мере после CS версии у них даже параметры цвета другие стали, а то вечно здесь шрифты выяснять будите место того чтобы делать полезное дело((
^
    
Я думаю, что это все таки сама программа виновата. Надо новую версию брать. Эта мне даже не позволяет MS Sans Serif делать bold.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Эта мне даже не позволяет MS Sans Serif делать bold.

Справедливости ради, девятая версия тоже не позволяет, видимо, это свойство данного фонта (не всякий фонт может быть bold). Кстати, в баннере Михаила этот фонт не bold, а regular.
^
    
Кошкер
А вы как свои надписи делали? Или из Illustrator экспортировали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
А вы как свои надписи делали? Или из Illustrator экспортировали?

У меня не было проблем с фотошопом. В девятой версии баннер Михаила открывается нормально, включая текст. В восьмой, на другом компьютере текст сначала как-то перекосило (кажется, он превратился в Arial), но в конечном итоге я исправил его на MS Sans Serif, 11, regular, и все заработало.
^
    
Интересно... Потому что у меня в его файл Layer с техтом дает текст как "картинку" и работать/менять его не позволяет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Интересно... Потому что у меня в его файл Layer с техтом дает текст как "картинку" и работать/менять его не позволяет.

Непонятно. Я завтра еще раз попробую открыть этот файл в восьмой версии. Там была какая-то проблема, но какая именно, я не помню.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy