Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.2000 1/35 Meng

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко
Спасибо! А то я даже не знаю, как детям рассказывать в кружке про этот узел. Мы обычно не так делали, но и результаты хуже получались...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если собрать и красить, то неудобно. Если покрасить и клеить экраны, клеем можно легко испортить окрашеное. А так и прокрашивается всё, и собирается нормально, и риски минимальны.

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 50 секунд:

Медленно, но продолжаю.
Покрасил гусеницы (основной цвет - коричневый, база под ржавчину и пыль, беговые дорожки - металл) и установил их.

# #

Приклеил экраны и, в целом, модель готова под грунт. Осталось только собрать пулемётную установку и что-то придумать с тросом - изкоробочная верёвочка не устраивает от слова "совсем"...

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скрутил трос из тонкой проволоки и уложил.

#

И загрунтовал.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во, интереснятина пошла Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Во, интереснятина пошла
А что тут интересного? Просто буду красить. Задача стоит аккуратно и равномерно сделать камуфляж. Потом буду пробовать осветления-притемнения.
Пока нанёс базовый зелёный. Вдруг понял, что XF-67 NATO Green не хватит на всю модель. Подобрал почти полный аналог из запасов, Vallejo 71022 Cam.greeny. Им и задул.

#

PS На фото оттенок уплыл в зелень, но, повторюсь, снимаю на телефон и снимки не обрабатываю, а для статьи сделаю нормальную фотосессию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А что тут интересного? Просто буду красить

В конкурсе "Из коробки" эта часть более интересна ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Второй цвет пошёл. Smile

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Второй цвет пошёл.

Вячеслав .наносили без масок ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Без масок и начерно. Буду ещё корректировать.

Добавлено спустя 8 часов 22 минуты 6 секунд:

Нанёс пятна XF-69 NATO Black, подправил коричневые и немного осветлил всё в целом.

# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав день добрый . Вот там на картинке выше что за аэрограф .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Американец - badger sotar 20/20.
Славик любит экзотику))
^
    


в игноре у 16 пользователей
Александр Кучеренко
Действительно экзотика . А то думаю что-то таких не видел .
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt писал(а):
Вот там на картинке выше что за аэрограф .
Саша уже ответил. Smile
https://store.autornn.ru/?id=12645&sid=12644.
Отличная машинка для тонкой работы! Хорошо лежит в руке, лёгкий, удобный
По ссылке пишут, что 0,2мм, но, на самом деле, 0,18мм (особенность пересчёта с дюймовой системы в метрическую).
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко
Спасибо . Редкая вещь , а то набаловались все Ивата да Ивата .И давно он у вас . Вот в сравнении скажем с тем же Ивата Перформанс или Прокон боем с Тамией , что лучше в работе с мелочами . Возникла мысль прикупить что нибудь новенькое для мелочей , и чтобы не сильно дорого , но действенно .Вот и ковыряю форумы .
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt Пользуюсь этим аэром года 4, но не часто, только для самых тонких работ. По сравнению с Проконом 0,2, Сотар легче, удобнее лежит в руке (что важно при длительной работе). Из минусов - нет крышки бачка. Сам бачок маленький, но я это не считаю недостатком. Ещё особонность - нежное сопло (тонкостенное) и мягкая игла. Просто надо осторожнее с ними обращаться и всё будет ОК.
В целом, рекомендую этот аэр. При умелом обращении, будет служить верой и правдой.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко
Понял .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Немного продвинул процесс.
Снял маски, сделал светотехнику, перевёл декали, окрасил мелочёвку. И сделал смывку.
Буду ещё припыливать и немного грязнить.
Левая гусеница расстегнулась и слетела. Позже поставлю на место.

# #

Башня от другой модели, собираемой параллельно, неплохо смотрится на немецком шасси! Smile

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy