Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Самолеты ОКБ А.С.Яковлева(#12194) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12194.html
Хорошая тема!
Странно, что ещё не начались рассуждения-обсуждения... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Мероприятие, по духу и настрою, близкое к футбольному матчу двор на двор пытаетесь подтянуть чуть ли не до уровня ЧМ... При этом, игроки не играют лучше, но загоняются во всё более жёсткие рамки...

и
Цитата:
выделения мастеров в отдельную категорию. Мол, они уже напобеждались и пусть другие тоже попобеждают. И никому не пришло в голову, что, для этого, надо самим совершенствоваться, расти до уровня мастеров, а не устранять конкурентов.


Приведем футбольную аналогию . Дворовый футбол с участием "МЮ" и "Челси" сыграть с ними интересно, но результат предсказуем. так и здесь. Толку выставлять работу , если выигрывают одни и те же. Хорошо , когда написаны комментарии, а то в большинстве случаев "просто цыфирки" проставлены
^
    


в игноре у 10 пользователей
ft писал(а):
Дворовый футбол с участием "МЮ" и "Челси" сыграть с ними интересно, но результат предсказуем
Предложите любой дворовой команде сыграть хотя бы со Спартаком или Зенитом, не говоря уже за Челси. Да пацаны будут на седьмом небе от счастья! Несмотря на то, что наверняка проиграют.

ft писал(а):
Толку выставлять работу , если выигрывают одни и те же.
А участие? А азарт? А желание быть не последним? А участие в мероприятии с коллегами, единомышленниками? С таким настроем можно вообще никому не показывать свои работы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ft писал(а):
Толку выставлять работу , если выигрывают одни и те же.


Извини, но это глупость. В этом-то толк и есть! Ты сравниваешь свою работу с постоянными победителями, анализируешь, в чем отстал, мучаешь кошку, пробуешь выступить снова. По крайней мере, я делаю так. Сейчас вот годик попилил, турниры пропускал, теперь снова полезу и в НГ и Як и перехватчики. Посмотрю, чему научился )))
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. Сравнение с футболом вообще некорректно.
Дворовым мальчикам интересно посмотреть, как Челси во дворе у них сыграют или с ними в одной команде. А пять дворовых пацанов против Манчестера какого нибудь, да за еще приз. Мазохизм какой то. Друзьям с упоением рассказывать как продули 100:0? Второй раз сыграть не захочется. А профам будет чем гордиться? Детей побили. Куда этот кубок? В гальюн?

В футболе ты видишь против кого вышел, а тут в турнире с закрытыми глазами на арену гладиаторскую.

В ГБ хотя бы можно слиться в случае чего в поддержку, а в турнире... С кем попадешь в компанию? С такими http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11477_1507370765_IMG_4298.JPG.html или такими http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1421288_1507502706_x01.jpg.html ?

2. Турнир для "начинающих" или "с дифференциацией по модельному опыту" тоже не реализовать. Кто его знает, начинающий он или нет, может притворяется. И как давать приз? "пол-иконки"? Ведь этот турнир будет не равноценем "взрослому".

Сейчас на Скале подход к турнирам как в Спарте. Слабых "убивают" или отпугивают. Когда отстаешь немного от лидеров, может у кого и азарт проснется, а для сильно отстающих вход в турниры не то что запрещен - бессмысленен. Вот Вам и интерес к турнирам, количество работ и голосующих, а мы ждем свежую кровь и фан в турнирах.


Есть спорт профессиональный, а есть любительский. Есть театр профессиональный, а есть любительский.
Все разногласия из-за того, что любителю, уделяющему этому хобби час в неделю, у профа, зарабатывающего этим на хлеб выиграть крайне трудно, только за счет талантища.
А мы из сталкиваем в рамках турнира нос к носу.

Помните фильм?
- Звание моделиста-любителя ко многому обязывает. Чего мы только не собирали в своих коллективах, лучше не вспоминать.
- Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на турнир, понимаете, на Scalemodels?
- Моделисты (НАПЕРЕБОЙ): И замахнемся! А что! Правильно
^
    


в игноре у 49 пользователей
AC писал(а):
Хорошо, я отменяю своё решение.


А мне кстати идея понравилась, ибо неоднократно наблюдал и улыбался тому, как некоторые люди, просто копируют результаты голосования того-же Славы. У меня один раз скопировали с моими ошибками ( перепутал в списке отровенно слабую и сильную модель одного самолета и неправильно поставил баллы ), человек же скопировал не думая.
Так что здравое зерно в этом есть.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Предложите любой дворовой команде сыграть хотя бы со Спартаком или Зенитом, не говоря уже за Челси. Да пацаны будут на седьмом небе от счастья! Несмотря на то, что наверняка проиграют.


Играл, правда с ветеранами Спартака... Laughing

#

КБП это Красно-Белый Питер.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мы в школе сыграли не с ветеранами Спартака, а с одним КМС. И чего? Бегали за ним как стадо баранов, смотрели на его финты. Он даже не забивал, просто не давал мяч.
Никто из той команды не загорелся стать футболистом. Very Happy
Nazar
А Ваши два.... Вратарь был возрасте и в эти моменты отходил пописать Wink ШУЧУ!
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
А мы из сталкиваем в рамках турнира нос к носу.
Насильно, по принуждению? Дело сугубо добровальное. И участие, и голосование. Влез в турнир? Участвуй и не гунди. Не участвуешь? Голосуй. Не голосуешь и не участвуешь? Спокойно собирай модельки. Не собираешь модельки? Не лезь и не учи тех, кто это делает. Блин, ну не надо превращать дружеское, лёгкое мероприятие чуть ли не в олимпиаду!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вячеслав_Демченко
И я про то же. Просто площадка одна, вот и Спарта.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
то есть вы за то, чтобы в турнирах побеждали плохие модели рукожопых (или не очень то и хотели сделать хорошо) моделистов? Facepalm
^
    


в игноре у 49 пользователей
pirovskikh писал(а):
Мы в школе сыграли не с ветеранами Спартака, а с одним КМС.


Для того что-бы получить звание КМС по футболу, в СССР и в России, нужно было в чемпионате не ниже 6 места занять, так на всякий случай.
^
    


в игноре у 10 пользователей
taktik писал(а):
то есть вы за то, чтобы в турнирах побеждали плохие модели
Отвечу я. Smile Нет, коллега хочет, что бы побеждали не только лучшие, но и средненькие работы. Причём, путём изменения правил и условий голосования. Т.е. лучших опускать, худших поднимать не повышением мастерства, что, казалось бы, логично, а ограничительными рамками. Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
taktik
Откуда это следует? С какого поста?

У нас на работе каждый год профсоюз организует конкурс детского рисунка. С трех лет до 16. Побеждает всегда один и тот же мальчик лет, который заканчивает "художку".
Призы - конфеты, канц.принадлежности, что-то еще.
И каждый год у родителей недоумение, что сказать своему 4-5 летнему мальчику? Что он рукожопый, если даже близко по качеству не приближается?
И участвовать ему не запретишь. Всем сдаться заведомо?

Вот и поднимается волна разделения по годам/умению и пр.. Правда и тут и там ничего и не меняется.

Nazar
Это было больше 25 лет назад. Фамилию не вспомню. Я уже почитал про этот матч. Жаль, состав КБ Питера не нашел http://spartak.com/main/news/47127/

Вячеслав_Демченко
Эка Вы ярлыки навешивать. Я высказался по поводу разделения категорий. Но никаких предложений по этому поводу не делаю. Я участвую и при нынешних правилах.
^
    


в игноре у 49 пользователей
pirovskikh
А на воротах Дасаев тогда стоял...Вон он, в желтой маечке..

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
И каждый год у родителей недоумение, что сказать своему 4-5 летнему мальчику? Что он рукожопый, если даже близко по качеству не приближается?
Что побеждает талант. Но то дети, а тут взрослые мужики. Но некоторые ведут себя, как дети, чес-слово...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

pirovskikh писал(а):
Я высказался по поводу разделения категорий.
А зачем?! Ведь это и есть ограничение, рамки, что бы не допустить тех, кто делает хорошо, к тем, кто делает хуже. Конечно, так проще, чем повышать мастерство. Но разве не кисло быть лучшем среди слабых?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
pirovskikh писал(а):
И каждый год у родителей недоумение, что сказать своему 4-5 летнему мальчику? Что он рукожопый, если даже близко по качеству не приближается?
Что побеждает талант. Но то дети, а тут взрослые мужики. Но некоторые ведут себя, как дети, чес-слово...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

pirovskikh писал(а):
Я высказался по поводу разделения категорий.
А зачем?! Ведь это и есть ограничение, рамки, что бы не допустить тех, кто делает хорошо, к тем, кто делает хуже. Конечно, так проще, чем повышать мастерство. Но разве не кисло быть лучшем среди слабых?


Вы пишете - "Но разве не кисло быть лучшем среди слабых? "
Вы опять утрируете. А как попадают в сборную России? Сначала ты лучший во дворе, потом лучший в городе, потом лучший в региональных сборах, потом лучший в России. И двор и город - слабые по отношению к Сборной, но я думаю, что человек на каждом этапе был рад быть лучшим.

Пустой спор, давайте прекратим. Повторю, я не отстаиваю право "средних" на приз!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко

Вячеслав, собирать модели хорошо красиво - это сложно. Гораздо проще возмущаться, почему опять не победил)

И я помню, как давно, один товарищ начал возмущаться почему ему 3-ки ставят, ведь он же старался. Его пожалели и начали ставить 6-7 баллов )))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Все так гневно бичуют людей, требующих высокие баллы за плохонькие модели.
Я относительно недавно, с января, смотрю за голосованием. После опубликования результатов никто не писал посты, что я "собрал охренительно, а вы все мне занизили" или "а почему не я победил!?".
Мы на будущее им айайайкаем?
^
    


в игноре у 15 пользователей
pirovskikh

Их ни кто не бичует) Вы видно не понимаете написанный текст и начинаете домысливать) Это просто смешно выглядит. Я имею в виду желание высоких баллов за плохонькие модели. Ну так сделайте турнир " Для новичков", или " Для ленивых", или " Для художников, которые видят так", или " Для рукожопов". И собирайте там модели. И ставьте друг-другу высокие баллы. И радуйтесь. Вам ни кто не запрещает это делать. И даже мешать не будут. Я уверен)

Да, в последнее время ни кто не ноет, что ему поставили низкие оценки. Но это было. И не так давно) Я поэтому даже оценки не ставлю. Не хочу плодить количество обиженных на меня) Оно мне надо? Каждый собирает модели как хочет, или как может. Кому то мешает лень, кому то реальные ограничения по здоровью. Я имею в виду людей с заболеваниями. Мне все равно. Точнее я спокойно отношусь ко всем. Но вот нытье - раздражает.
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman писал(а):
pirovskikh

Их ни кто не бичует) Вы видно не понимаете написанный текст и начинаете домысливать) Это просто смешно выглядит. Я имею в виду желание высоких баллов за плохонькие модели. Ну так сделайте турнир " Для новичков", или " Для ленивых", или " Для художников, которые видят так", или " Для рукожопов". И собирайте там модели.


Видимо Вы тоже неправильно меня понимаете, раз предлагаете мне выступить организаторов такого турнира. И это уже не смешно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
pirovskikh

Читайте правильно. Я не Вам предложил организовать турниры, а недовольным, хотящим заработать побольше баллов не прикладывая усилий. Вы относитесь к таким?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy