Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bearpest 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
По просьбе Ltl. Спецсамолет.

Вот пусть он и строит Франкенштейнов... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
swozn писал(а):
все крыло Биркета врезать в фюзеляж темпеста?

А вот скажите мне, тёмному - совмещение британского и американского самолётов: смысл можно понять без употребления веществ? Mr. Green

Помимо технико-исторического what if есть концептуальный, лингвистический, юмористический итд. Притянуть легенду за уши можно всегда.
В мировом модельном сообществе широко известен F-414 Fantomcat, модели строили. Технико-исторически такой гибрид не оправдан. Это типичный "лингвистический" случай. Я, кстати, буду его делать после тушки. Буду делать Me-110 DD, это будет "дружеский плевок в душу" одному из коллег.
Бэрпест можно отнести к одному из подобных случаев. "Было бы чудовище, а легенда приложится".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Случайно нашёл вот такой "кракозябр". Very Happy
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
нашёл вот такой "кракозябр"

Колхозник с ракетами Very Happy
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
XORST писал(а):
нашёл вот такой "кракозябр"

Колхозник с ракетами Very Happy
#


Интересно, По-2 с кевларовой обшивкой, турбореактивным движком и титановой броней, вооруженный Корнетами сильно бредовый?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

Интересно, По-2 с кевларовой обшивкой, турбореактивным движком и титановой броней, вооруженный Корнетами сильно бредовый?

Полагаю, сильное несоответствие дизайна материалам и технологиям. Т.е. такие материалы и технологии позволят реализовать гораздо более прогрессивный дизайн. Т.е. в рамках фэнтези - да, если это what if -то нет.
Но в рамках фэнтези на него и магический кристалл вместо двигателя и поставить можно.
Именно по этой причине я сделал "реактивную этажерку" не турбореактивной, а именно мотокомпрессорной.
Работающий штучный мотокомпрессорный ВРД в 16-18 гг на том научно-техническом уровне сделать вполне могли.
Взять старый самолет и поставить на него что-то отдельное более позднее - без проблем, а повторять архаичный дизайн с нуля в более поздних материалах и технологиях просто бессмысленно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
XORST писал(а):
нашёл вот такой "кракозябр"

Колхозник с ракетами Very Happy
#

Shocked
Я думал это просто прикол.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
повторять архаичный дизайн с нуля в более поздних материалах и технологиях просто бессмысленно.

Как боевой самолет-бессмысленно , спора нет, а вот при постройки реплик или "как бы" копий-возможно
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
swozn писал(а):
повторять архаичный дизайн с нуля в более поздних материалах и технологиях просто бессмысленно.

Как боевой самолет-бессмысленно , спора нет, а вот при постройки реплик или "как бы" копий-возможно

Миша, реконструкторы при изготовлении реплик всегда стараются использовать максимально аутентичные материалы и технологии. Иначе "не интересно, не круто и не правильно". Разумеется, какие-то элементы могут быть будут современными. Так у "средневековых" мечи не из сыродутного железа, а из современных сталей, но на фрезерованный на ЧПУ клинок будут смотреть с презрением, только ковка. Одежда из домотканой материи ручной работы считается крутейшим шиком. Чем позднее, тем проще, ну так и все ближе к современности. У "второй мировой" уже шиком считается использование максимума оригинальных исторических элементов и артефактов.
Я к тому, что из соображений надежности и безопасности современный двигатель на летающую реплику скорее всего поставят, какие-то ответственные элементы сделают исходя из современных представлений. Но внешне и функционально - максимальная приближенность к оригиналу. А иначе "это не реплика, а фуфло" (у коллекционеров антика немного другой смысл этих понятий, но это уже к делу не относится).
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Интересно, По-2 с кевларовой обшивкой, турбореактивным движком и титановой броней, вооруженный Корнетами сильно бредовый?

"И мне такой травы, и побольше..." Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
А может на него ЮМО-ОО4 реданом поставить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
И сделать вот такую диораму. Very Happy
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
- ну такую ты не сделаешь...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Удовлетворяю любопытство.
# # # # #
#
Получается что-то такое.
Не понимаю, куда складывать немаленькое шасси и не будет ли любимой Андреем истории про спецканавку на аэродроме под винт....
^
    


в игноре у 32 пользователей
А мне НДРА... Очень даже симпатишненько! У Бэркета вроде стойки раздвигались при выпуске... А движок от Бэркета на Танка пойдёт? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
А движок от Бэркета на Танка пойдёт?

Извращенцы... Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
. А движок от Бэркета на Танка пойдёт? Rolling Eyes
Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто прелестно. Есть в облике что-то от egg line...
Да, стойки придется делать с подтяжкой.
Зал скандирует: Бэрпест, Бэрпест, Бэрпест !!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Надо было быть логичным до конца и при замене мотора убрать в корнях крыла воздухозаборники маслорадиаторов и карбюратора.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Это да... точно! Вождь, он всё видит! Wink
^
    
Страница 6 из 11 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy