Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь по окраске Ту-16

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
pilot43

Я за себя могу ответить. Не знаю никого, кто с уверенностью мог сказать, что видел серый Ту-16.
Кстати во, ровно десять лет назад, на РуМоде обсуждали.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
pilot43
а почему Вы не хотите покрасить металликом? Матовый алюминий наверняка подошел бы. Я это пишу, просто не зная Вашей задумки.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aircraft2012

Коллега пытается докопаться до сути вопроса...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
pilot43
а почему Вы не хотите покрасить металликом? Матовый алюминий наверняка подошел бы. Я это пишу, просто не зная Вашей задумки.

Серебристый легко из виду потерять. Он быстро с небом сливается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43

Тогда делайте Египетский камуфлированный..Или иракский.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу наш, советский
^
    


в игноре у 4 пользователей
pilot43 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
pilot43
а почему Вы не хотите покрасить металликом? Матовый алюминий наверняка подошел бы. Я это пишу, просто не зная Вашей задумки.

Серебристый легко из виду потерять. Он быстро с небом сливается.

Неужели Вы делаете ЛЕТАЮЩУЮ модель?! Хотя по аватарке я должен был догадаться Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43

Тогда Циклон сделайте...Он точно серенький был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
pilot43 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
pilot43
а почему Вы не хотите покрасить металликом? Матовый алюминий наверняка подошел бы. Я это пишу, просто не зная Вашей задумки.

Серебристый легко из виду потерять. Он быстро с небом сливается.

Неужели Вы делаете ЛЕТАЮЩУЮ модель?! Хотя по аватарке я должен был догадаться Smile

Да. 1:10
С воздухозаборниками от НеОмеги
Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
pilot43 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
pilot43 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
pilot43
а почему Вы не хотите покрасить металликом? Матовый алюминий наверняка подошел бы. Я это пишу, просто не зная Вашей задумки.

Серебристый легко из виду потерять. Он быстро с небом сливается.

Неужели Вы делаете ЛЕТАЮЩУЮ модель?! Хотя по аватарке я должен был догадаться Smile

Да. 1:10
С воздухозаборниками от Нечего
Very Happy

Просто обалдеть... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто ещё одна разновидность моделизма.

Добавлено спустя 6 часов 59 минут 37 секунд:

Попробую продолжить свою мысль: мне слабо верится, что за сорок лет эксплуатации в объектив попадали исключительно борта лишь с выгоревшей окраской верха и нигде нет фото с металлическим блеском.
Придётся порыться в библиотеках в подшивках Крыльев Родины и Авиации и Космонавтики . Тем более, что в КР ЕМНИП 1985 года была серия статей про этот самолёт.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Aircraft2012 писал(а):
pilot43 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
pilot43
а почему Вы не хотите покрасить металликом? Матовый алюминий наверняка подошел бы. Я это пишу, просто не зная Вашей задумки.

Серебристый легко из виду потерять. Он быстро с небом сливается.

Неужели Вы делаете ЛЕТАЮЩУЮ модель?! Хотя по аватарке я должен был догадаться Smile

На аватарке Хок 1:4,5
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43

Почему не? Есть...
# #
Просто все эти разговоры про серые Ту-16, как мне кажется идут вот от таких-вот музейных перекрасов.

#

Хотя если копнуть глубже, окажется что и этот борт серебристый..

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
pilot43

Почему не? Есть...
# #
Просто все эти разговоры про серые Ту-16, как мне кажется идут вот от таких-вот музейных перекрасов.

#

Хотя если копнуть глубже, окажется что и этот борт серебристый..

# #

Если копнуть поглубже - для вас порыться в яндекс картинках, тогда будьте добры - не напрягайтесь более в этой теме...
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43
Причем здесь яндекс картинки? Просто один умник, типа вас, уже пытался доказать, что монинский Ту-16 серый.
Все, разбирайтесь дальше сами. Человеку помочь пытаешься, время свое личное на него тратишь, а тебе в ответ еще и хамят. Я больше точно напрягаться не буду, а вы можете продолжать этим заниматься, только бумагой туалетной запаситесь.
Всего наилучшего, хамло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дружище, прочти ещё раз первый пост. И прикинь , где ты мне пытался помочь?
Кроме самолюбования не наблюдаю в тебе больше ничего. Пишу открыто, ибо истина дороже репутации.
Smile
И это... Умник вроде меня и я - это ведь не одно и то же лицо . Ведь так?
Так зачем же обобщать и ярлыки лепить? А может и серый и серебристый - тоже немного разные цвета?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Nazar писал(а):
pilot43
Причем здесь яндекс картинки? Просто один умник, типа вас, уже пытался доказать, что монинский Ту-16 серый.
Все, разбирайтесь дальше сами. Человеку помочь пытаешься, время свое личное на него тратишь, а тебе в ответ еще и хамят. Я больше точно напрягаться не буду, а вы можете продолжать этим заниматься, только бумагой туалетной запаситесь.
Всего наилучшего, хамло.

Вы мне ещё Краснодарский Су-17 или кореновский Ми-24 за эталон выдайте...
Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://www.tu16-badger.com/420943738?i=117890059
^
    
pilot43
pilot43
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43 писал(а):
Вы мне ещё Краснодарский Су-17 или кореновский Ми-24 за эталон выдайте...

Нет, я не буду. Я просто теперь посмотрю, кто вам на этом сайте еще хоть один совет даст. Wink
^
    
pilot43 (Серебристый легко из виду потерять. Он быстро с небом сливается.) чушь полная...Олег Захаров прекрасно управляется с серебристым L-29... Ваш в масштабе поболее будет...Теперь по сути... серые ТУ-16 красил знаю Китай ...советских серых или серо или серо-голубых не было...Люди здесь вам помогли с вашем вопросом...а красить вам ...хоть в серо-буро-малиновый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы меня пожалуйста с Олегом не равняйте. Он в десятке лучших джет-пилотов мира, да и конструкторов тоже. Я же простой любитель.
Ну а по поводу "прекрасно управляется"....
Глядя со стороны на работу профессионала всегда кажется, что всё легко и просто...
Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy