Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь по окраске Ту-16

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, коллеги!
Строю модель Ту-16. Окраска предполагается серый верх, белый низ. На схеме Трумпетера указан серый FS36440 light gull grey.
Но судя по доступным фото мне сдаётся, что FS 36375 больше подходит.
Здесь много знающих людей - подскажите пожалуйста, какой цвет правильный?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pilot43 писал(а):
Добрый день, коллеги!
Строю модель Ту-16. Окраска предполагается серый верх, белый низ. На схеме Трумпетера указан серый FS36440 light gull grey.
Но судя по доступным фото мне сдаётся, что FS 36440 больше подходит.
Здесь много знающих людей - подскажите пожалуйста, какой цвет правильный?


Серебристый !
^
    


в игноре у 49 пользователей
Обычная серебрянка порошковая..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может быть есть какие-то ссылки на документы, подтверждающие ваши советы? Я понимаю, Джентльменрм верят на слово, но всё же...
Я читал здесь на форуме сентенции о том, что серебристый со временем выгорвет и превращается в серый, но мне в это слабо верится.
Я сколько-то лет летал на больших машинах,, почти ровесниках сайта, возраст которых был за три десятка лет и немного представляю, как они могут выглядеть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pilot43 писал(а):
Может быть есть какие-то ссылки на документы, подтверждающие ваши советы? Я понимаю, Джентльменрм верят на слово, но всё же...
Я читал здесь на форуме сентенции о том, что серебристый со временем выгорвет и превращается в серый, но мне в это слабо верится.
Я сколько-то лет летал на больших машинах,, почти ровесниках сайта, возраст которых был за три десятка лет и немного представляю, как они могут выглядеть.


Позволь спросить: а за что ж ты мне минус выставил,за мой совет ???
^
    


в игноре у 4 пользователей
А просто ориентироваться по фото нельзя разве? Наверняка не найдете ни одной пары совершенно одинаковых по цвету самолетов. Каждый будет отличаться оттенком в силу многих причин. Стоит ли так сильно заморачиваться на это? Особенно если учесть еще и масштабное изменение цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ionas1988 писал(а):
pilot43 писал(а):
Может быть есть какие-то ссылки на документы, подтверждающие ваши советы? Я понимаю, Джентльменрм верят на слово, но всё же...
Я читал здесь на форуме сентенции о том, что серебристый со временем выгорвет и превращается в серый, но мне в это слабо верится.
Я сколько-то лет летал на больших машинах,, почти ровесниках сайта, возраст которых был за три десятка лет и немного представляю, как они могут выглядеть.


Позволь спросить: а за что ж ты мне минус выставил,за мой совет ???

Это так важно?
Каков ответ - такова и реакция.
Ты дифирамбы ожидал?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Aircraft2012 писал(а):
А просто ориентироваться по фото нельзя разве? Наверняка не найдете ни одной пары совершенно одинаковых по цвету самолетов. Каждый будет отличаться оттенком в силу многих причин. Стоит ли так сильно заморачиваться на это? Особенно если учесть еще и масштабное изменение цвета.

С этим согласен полностью. К примеру на трёх из четырёх Ми-6, схемы которых даёт Восточный Экспресс в 1/144 я летал лично и все они были разного серого цвета - от серо-голубого до зелено-серого. Но всё же интересно было бы узнать поточнее. Вдруг кто-нибудь обладает более детальной информацией.
^
    


в игноре у 25 пользователей
pilot43
вы тогда уточните-какой именно Ту-16 строите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря, я не могу сказать о какой конкретно машине из какого полка, идёт речь, если вы об этом. Мне просто интересно узнать, какой серый цвет будет правильнее взять за основу или кто и как красил свои собранные модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
pilot43
понятно все.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pilot43 писал(а):
Честно говоря, я не могу сказать о какой конкретно машине из какого полка, идёт речь, если вы об этом. Мне просто интересно узнать, какой серый цвет будет правильнее взять за основу или кто и как красил свои собранные модели.

В данном случае наверное лучше сначала определится с бортом, времени его эксплуатации, потом искать фотоматериалы. Еще одно, надо определится какую модификацию можно построить из трубача, потом привязываться дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентльмены, я не писал, что собираю Трумпетер.
Я написал, что строю модель. И просто спросил помощи: какой оттенок серого более достоверен в варианте окраски серый+белый.
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43
На Севере у нас блестящий пигмент серебрянки действительно бымтро выгорал и самолеты казались серенькими, но насколько мне известно, в серо-белую схему начали красить с Ту-22м.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pilot43 писал(а):

Строю модель Ту-16. Окраска предполагается серый верх, белый низ. На схеме Трумпетера

После этого Вашего предложения создалось видимо ошибочное мнение, что строится. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
pilot43 писал(а):

Строю модель Ту-16. Окраска предполагается серый верх, белый низ. На схеме Трумпетера

После этого Вашего предложения создалось видимо ошибочное мнение, что строится. Rolling Eyes

Стендовый моделизм пестрит ошибочными мнениями, однако это не мешает некоторым персонажам флудить и поучать остальных, зарабатывая пустой болтовней циферки опыта под многозначительными фото на аватаре...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Dock писал(а):
# #

Речь идёт об этом серо-голубом цвете, что указан на стр.95.
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43
Это серебрянка, просто на фоне белого низа, верх выглядит так контрастно..
Надо коллегу В737 дождаться, он однозначно что-нибудь умное скажет. Отец за 20 лет полетов на Ту-16 ( самолеты по АРЗ всей страны гонял ), серых не видел. Правда у них в МА с белым низом самолетов не было, но периодически пересекался с ВВСовцами....
^
    


в игноре у 10 пользователей
pilot43
А на стр 96 - что все закрашивалось серебрянкой
^
    


в игноре у 9 пользователей
deleted
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОК.
Краткий итог: в истории не существовало серо-белых Ту-16. Все упоминания о них в литературе, схемах окраски и иллюстрациях - не более, чем плод воображения авторов, небрежно смотревших черно- белые фото.
Вы это мне хотите доказать, Джентльмены?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy