Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Четкий и качественный корабельный везеринг

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
saigon писал(а):
не плохо бы автору темы сразу задать правильный вектор, хорошими примерами.
XORST писал(а):
Джефф Лин опять появился.
Давненько его не было.
###
http://www.modelshipgallery.com/gallery/cl/ijn/Tama-350-jl/index.htm
^
    


в игноре у 19 пользователей
saigon писал(а):
не плохо бы автору темы сразу задать правильный вектор, хорошими примерами.

...а то я сейчас тут такого накидаю в качестве клевого везеринга корабельного. что потом вентиляторы придется раздавать, для охлаждения... ; )



впрочем, почему-бы не начать

думаю, многие видели, и мне почему-то кажется, что даже опытные корабелы не будут сильно ругать подобную "тонировку". Не навязчивую, но глаз радующую:

http://www.florymodels.co.uk/trumperter-1200-bismark-file/

# # # # #
# #


(я просто сам перехожу к окраске Бисмарка 1/200, хотел бы услышать мнение по такому подходу. сам собирался ориентироваться на этот пример)


Мне нравится, смотрится живенько.
В модели есть одна-две оплошности, которые не стоит повторять:
- леера и рейлинги надо подрезать по месту, а не пытаться полсекции со стойкой приклеивать сбоку от надстройки, где уже нет палубы (носовая 150-мм башня по левому борту)
- секции с цепочным леерным ограждением должны быть прямыми, а не гнутыми под контур палубы. Это рейлинги можно гнуть как угодно. А леера - сгибать только по стойкам.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

вот о чем я говорю

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):

вот о чем я говорю

Надо просто примерять и смотреть с какой стороны начинать. Тут явно автор начал с кормы, иначе бы все было ок
^
    


в игноре у 19 пользователей
Graf_Fridrih
длинную секцию не примеришь целиком, особенно если она гнутая. я обычно в самом конце подрезаю маникюрными ножницами ограждение под размер, приклеиваю и в стык к "обрезкам" потом приклеиваю стойку
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
Graf_Fridrih
длинную секцию не примеришь целиком, особенно если она гнутая. я обычно в самом конце подрезаю маникюрными ножницами ограждение под размер, приклеиваю и в стык к "обрезкам" потом приклеиваю стойку

Я на Шпее в 350м примерял, все вполне нормально сходилось при правильном начале и так же расходилось при неправильном.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
SilverGhost писал(а):
Graf_Fridrih
длинную секцию не примеришь целиком, особенно если она гнутая. я обычно в самом конце подрезаю маникюрными ножницами ограждение под размер, приклеиваю и в стык к "обрезкам" потом приклеиваю стойку

Я на Шпее в 350м примерял, все вполне нормально сходилось при правильном начале и так же расходилось при неправильном.


ну это если берется леер/рейлинг конкретно на это место.
а если берется полоска рейлинга из платы, которую надо как то равномерно размазать на всю модель - то приходится резать
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):

ну это если берется леер/рейлинг конкретно на это место.
а если берется полоска рейлинга из платы, которую надо как то равномерно размазать на всю модель - то приходится резать

Судя по фото травло как раз на Бисмарк. Ибо видно, что если эту полоску начать от ниши башни СК, то все стойки встанут на свои места
^
    


в игноре у 19 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
SilverGhost писал(а):

ну это если берется леер/рейлинг конкретно на это место.
а если берется полоска рейлинга из платы, которую надо как то равномерно размазать на всю модель - то приходится резать

Судя по фото травло как раз на Бисмарк. Ибо видно, что если эту полоску начать об ниши башни СК, то все стойки встанут на свои места


Ага, согласен
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
сам собирался ориентироваться на этот пример

Лучше ориентироваться на фотки

# # #

(например, сравните положение ватерлинии в инструкции трампа и на фотографиях, оцените черную полоску, которая идет по низу ВСЕХ надстроек, оцените очень удачную имитацию деревянного настила на модели и убедитесь, что на Бисмарке катера этого дерева не имели, и т.д.) и помните, что даже самая густая краска не закроет непрошпаклеванную щель Wink
^
    
YuraVS писал(а):
saigon писал(а):
сам собирался ориентироваться на этот пример

Лучше ориентироваться на фотки


это все очень хорошо, фотки оригинала всегда пригодятся. я только одного не понимаю, какое это отношение имеет к везеренгу моделей корабля, что является темой данного обсуждения.

и да. спасибо всем! услышал все что хотел, вернее не услышал критику именно по теме. значит, можно будет делать именно с оглядкой на эту модель : ) ч. т. д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так на фото реального корабля самые реальные тени и везеринг.
Ну а перед тем как делать везеринг, надо основу окрасить без ошибок. А именно на этой модели ошибок в основе ну очень много. Не берите ее за образец.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю,комментарии здесь не нужны. Very Happy
###
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=159615&start=380
^
    


в игноре у 19 пользователей




^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost


Возьмёшься. Wink
#
https://vova-modelist.livejournal.com/301118.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
SilverGhost


Возьмёшься. Wink
#
https://vova-modelist.livejournal.com/301118.html


а мне то зачем?
я не художник и модели у меня такой нет Laughing
^
    
XORST писал(а):
SilverGhost


Возьмёшься. Wink
#
https://vova-modelist.livejournal.com/301118.html


Я подумываю что бы сделать что то такое, но пока не придумал как Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Володя, у меня есть идея как такое реализовать:
- белые полосы маскировать эластичным скотчем Тамия (вроде такой появился год или 2 назад)
- мелкие пятна поштучно напечатать декалью (на заказ)
- остальное окрасить традиционным способом
^
    
SilverGhost писал(а):
Володя, у меня есть идея как такое реализовать:
- белые полосы маскировать эластичным скотчем Тамия (вроде такой появился год или 2 назад)
- мелкие пятна поштучно напечатать декалью (на заказ)
- остальное окрасить традиционным способом


Основная проблема именно с мелкими пятнами - они произвольные и маленькие, то есть их надо каждый рисовать в ручную. Я думаю сделать вот этот корабль:
http://russiannavy.net/militaryPhotos/archives/mackay/mackay14.jpg
Там видно что для декали надо будет каждое пятно рисовать отдельно. Я знаю что у меня не хватит терпения на это Smile.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
SilverGhost писал(а):
Володя, у меня есть идея как такое реализовать:
- белые полосы маскировать эластичным скотчем Тамия (вроде такой появился год или 2 назад)
- мелкие пятна поштучно напечатать декалью (на заказ)
- остальное окрасить традиционным способом


Основная проблема именно с мелкими пятнами - они произвольные и маленькие, то есть их надо каждый рисовать в ручную. Я думаю сделать вот этот корабль:
http://russiannavy.net/militaryPhotos/archives/mackay/mackay14.jpg
Там видно что для декали надо будет каждое пятно рисовать отдельно. Я знаю что у меня не хватит терпения на это Smile.


Если макет декали рисовать в Кореле, то достаточно сделать 10-15 различных вариантов форм пятен
и потом их размножить в программе
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy