Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматическая блокировка..

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
MicroWorld

А что это вас так возбудило?
^
    


в игноре у 12 пользователей
MicroWorld писал(а):
"Опыт"? Да тоже фигня полная. Если для меня модели - хобби, увлечение для души; а не способ самоутвердиться, тыкая всем в глаза: "а я вот опять модельку сделал!... а я придумал способ отрезать детальку от литника!..." - то это достаточный повод не давать мне высказываться на форуме? Нет, всё-таки проблема именно в форуме, на котором столь извращённые правила...

Да неужели? Что же вы тогда здесь вообще делаете, раз форум такой плохой? Сидели бы себе в офф-лайне и в-тихушку наслаждались своим хобби.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 49 пользователей
MicroWorld

Что-то я не заметил, что-бы Казанец минусанул вас за советы в теме про деколи... Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
Здравое зерно в нововведении несомненно есть.

"Навозну кучу разгребая, ищу жемчужное зерно..."(с)
Вот думающий человек сразу ухватил основную фишку нововведения
Цитата:
"При поступлении жалоб - аккаунт может получать автоматическую временную блокировку (flood interval) - при наличии нулевого опыта на сайте, низкой репутации и др.
Автоблокировка - действует на возможность часто отправлять сообщения. Стандартная задержка между повторными сообщениями в нормальном режиме - 30 секунд, при автоблокировке - может возрасти до суток. "
"Прелестно! Прелестно!..."(с) Если раньше любой желающий по любой причине (а равно и без всякой причины) мог заблокировать любое сообщение любого (ну, ПОЧТИ любого Wink) пользователя, то теперь он может заблокировать и самого пользователя. Замечательная идея!

"Каждая кухарка теперь может стать модератором", да...
Селекция по опыту и репутации не нова, это отделение "чистых от нечистых". Почему не пойти дальше и не ввести селекцию по национальности, вероисповеданию и политическим взглядам? Опыт черты оседлости и превентивных посадок в лагеря имеется в мировой практике.
Цитата:
Особенно умиляет вот этот пассаж:
"Чтобы автоблокировка не появлялась на вашем аккаунте, нужно
....
- и самое главное - не получать жалобы от других пользователей при общении на форуме"
Рекомендация имеет громадную ценность, если учесть, что "жалобу" можно получить без всяких оснований - чисто по принципу "не нравишься ты мне", и что за необоснованные жалобы никаких наказаний не предусмотрено. Тут скорее уместна формулировка: "Чтобы автоблокировка не появлялась на вашем аккаунте, нужно ... просто не пользоваться аккаунтом".

Совершенно правильный вывод. Отмечу ещё один пассаж
Цитата:
- не получать карточки (да, история нарушений тоже учитывается)

На раз напомню, как иногда за конкретным субъектом ведётся охота с карточкомётом. Плавали, знаем...
Кроме того, ни сроков давности не оговаривается, ни нарушение принципа "одно наказание за одно преступление" не учитывается.
И в завершение
Цитата:
Подробные критерии автоблокировки не разглашаются и могут меняться время от времени.

Это уже тоже классика: "Сделаем, как захотим" Very Happy
Как-то так и тянет процитировать незабвенного Черномырдина: "Хотели, как лучше, а получилось - как всегда"...

Ещё один аспект - введение интервалов между сообщениями и их переменная длительность. Про неудобство в голосовалке уже сказали. Однако если в какой-то теме по матчасти вести диалог "вопрос - ответ", то тут это тоже неудобно.

И самое главное - непонятен логический смысл нововведения. Борьба со срачами? Так бороться надо со срачующимися, не ограничивая права остальных участников форума.
Вот такие у меня мысли.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Ещё один аспект - введение интервалов между сообщениями и их переменная длительность. Про неудобство в голосовалке уже сказали. Однако если в какой-то теме по матчасти вести диалог "вопрос - ответ", то тут это тоже неудобно.

И особенно в "Тренажерной", будет ну так удобно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Как автору той ветки, меня очень заинтересовало: каким же надо быть, чтобы там шляться или не шляться? Что с нами (или Вами) не так?


(намякиваю ) : А в каком разделе форума та ветка ?
(уточняю) : Все ли этот раздел видят ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
На раз напомню, как иногда за конкретным субъектом ведётся охота с карточкомётом. Плавали, знаем...

При этом именно в вашем конкретном случае вооружённые карточкомётами охотники очень быстро убедились в том, что каждое очередное наказание вызывает лишь взрыв одобрения и сочувствия по отношению к наказанному, настолько велик его подлинный авторитет и уважение к нему со стороны всего сообщества форума, о чём и свидетельствует ваша репутация. И когда голый ноль без палочки, надувая щёки, начинает разглагольствовать на тему содержательности этого параметра (при этом однако требуя себе благодарности за какой-то пост годичной давности) - это уже даже не смешно. Вот это как раз к вопросу о том, значит репутация чего-то или нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bubnov писал(а):
(намякиваю ) : А в каком разделе форума та ветка ?
(уточняю) : Все ли этот раздел видят ?
Я и забыл,что "Курилка" тоже прикрыта. Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bubnov
Ну дык в том разделе много чего интересного, поэтому для меня даже вопроса не стояло, чтобы сделать тот раздел невидимым! Wink
Опять-таки, что со мной не так??? Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
XORST
с чего-бы это она прикрыта?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Bubnov
Ну дык в том разделе много чего интересного, поэтому для меня


А для меня - нет . И от моделек отвлекает. Хотя вот тему " ВКС в Сирии " я перевел в общий доступ. Она там явно не на месте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
с чего-бы это она прикрыта?
Прикрыта,это не в свободном доступе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
не в свободном доступе.

Не совсем. Доступна желающим - скажем так Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
XORST

Для пользователей сайта, она в свободном доступе. Никак запретов на доступ в Курилку нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Nazar


Согласен.
Я неправильно сформулировал. Embarassed
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 17 пользователей
MicroWorld писал(а):
"Еще раз прошу прощения за отсутствие - очередная блокировка на 10 дней на форуме".

Не стоит путать дар Божий с яичницей Wink Тема - в Фарцовке, а там правила "Обновление темы не чаще раз в 10 дней". К жалобам на пост никакого отношения...
^
    


в игноре у 17 пользователей
MicroWorld писал(а):
Администрация БЫСТРО разблокирует лишь сообщения своих друзей и приближённых. Всем остальным - как получится...

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет. В указанном сообщении есть нарушения, если ТС этого не понимает - пусть обратится, обосную.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет. В указанном сообщении есть нарушения, если ТС этого не понимает - пусть обратится, обосную.

Я тоже не сторонник теорий заговоров, но можно опубликовать выдержку из заблокированного сообщения с разъяснением что там не так? - для общего понимания.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy