Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMG 1/48 И-153 М-62 Чайка(#11432) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11432.html
Отличная модель и руководство к действию !
^
    
Замечательная модель и прекрасная статья. Спасибо.
(может быть серый слегка темноват...)
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодец, Ваня!
И статья отличная, и модель замечательная!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая статья, с освещением всех этапов и проблемных мест набора.Модель на выходе, также удалась. Видно, что Автор в теме Чаек и постарался воспроизвести более менее все мелочи. За переделку фонаря - отдельный респект, за то, что не стали выделять пресловутые квадраты на верхней части верхнего крыла - повторный респект, хотя все эскизы, рисунки и чертежи, прям навязывают это сделать, только архив фото это не подтверждает. Так как, Автор, опытный моделист,то пара замечаний, ему пойдут только на пользу:
1. Считаю, что данная окраска Чаек, самая выигрышная для модели и вообще смотрибельная. Но, на мой взгляд, получилось очень контрастно и Ваш серый, должен быть серо-стальным. Но спорить о красках по инету, считаю бесполезным делом, все люди видят мир по разному.Пусть будет так.Хотя так и не понял, зачем окрашивать правую часть гаргрота за кабиной под металл(т.е в серый) - там ничего и не было.
2. Продольная балка фермы кабины, не должна быть так удалена от борта - летчик, после боевого вылета, раза два шмякнется на крыло.
3. Лючки под ломик, должны быть большего диаметра.
4.Так и не понял про расчалки. Должно: первые двойные, задние одинарные.
5. Разреза на элеронах быть на должно.Точнее по ТО он был внутри и сверху все обтягивалось обшивкой. То что можно увидеть на новоделах - это требование современных норм летной годности и сертификации.
6.На правом борту трапецевидного лючка, быть не должно - это люк доступа к маслобаку и был только с лева.
7. Так и не понял идею по БД, там было несколько вариантов подвески вооружения и собственно самих балок, но именно так не встречал.
Несмотря на кучу замечаний, пойду везде плюсики поставлю Razz
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

И да, силовых крепежных болтов на верхнем стыке консоли к центроплану, должно быть чуток поменьше...

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
У всех "Чаек" с завода ОЗ имели черное кольцо внутри звезды, самолет новый - перекраска ОЗ маловероятная
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще момент: створка дверцы при открытие имела обратный излом 1/2части по шарниру,т.е имела наклон к фюзеляжу. Опять же ради Вашего совершенствования....

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Именно только левая створка.
#
^
    
Спасибо за отзывы!
Roman-Nord - отдельное спасибо за замечания.
В целом - все верно, и даже не все проблемные места модели перечислены.
Как минимум еще неверно сделан прицел, лишнюю "стекляшку" поставил, и точно что-то еще было, сейчас не упомню. Увы, как часто бывает - сам заметил многие ошибки уже после окончания модели.
По ферме кабины - по хорошему надо лучше стачивать борта кабины, что бы поставить её правильно, я этого поздно понял.
Ну а расчалки - зря решил ставить их до покраски, они банально слиплись. Это место в модели мне не нравится больше всего.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель и статья очень понравились! Но кажется стойки шасси немного длиноваты. Чайка как будто на цыпочках стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель и статья очень понравились. Плюсую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво вышло. Люблю читать такие статьи, где вот у нас щель, вот щель поменьше, вот щели нет но грубо, а вот уже конфетка!
Иван - браво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Статью читал, как детектив. Очень понравилась. Модель под стать статье. Однозначно плюсы везде!
^
    
Спасибо всем!
Думаю вот теперь - какую из моделей авиации следующей оформлять в статью?
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
если "ишак" в 144-м, то оформлять непременно )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys
Ишачка! А потом лайтнинг.

ИгорьКио
Неомега стала выпускать ишачков в 1:144?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Много труда вложено !
Однако цвет металлического капота как-то никак не похож на весьма своеобразный АЕ-9.....
Черно-белые фото коварная вещь особенно в части выдержки/освещенности. На самом деле не должно быть очень контрастно.
Мне как-то ближе изыскания нашего коллеги-баска Шана Берасатегьи

# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Morgys писал(а):

Думаю вот теперь - какую из моделей авиации следующей оформлять в статью?
Молнию!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот хотел бы ишака пятака увидеть статью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ишака Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ишачка... потом молнию:-)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая статья...
Работа проделана огромная!
+
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy