Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  123456 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Про пробойники интересно Smile

Задул матовым лаком детали:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не делаю я щас пробойники.... каждый раз, целая эпопея Twisted Evil
Ну что.... выглядит вполне, для первого раза. Теперь сухая кисть. Технологию знаешь? Или объяснять?
^
    
Не уверен, что знаю, опишу, как я себе это представляю - берём металик, мочим в нем кисточку выбираем салфеткой до того момента, когда она только перестаёт писать и вазюкаем по углам. Края кресла, углы ящика с лампочками, итд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх молодёжь Facepalm сначала берём кисть, жёсткую из щетины, подрезаем её где то пополам, что бы ещё жёстче стала. Далее, можно мелаллик, можно серую краску, водорастворимый акрил подойдёт. Макаешь кисть в краску и начинаешь её вытирать, но не об салфетку, а об лист бумаги, когда заметишь что на бумаге ничего не остаётся, начинаешь натирать выступающие поверхности. Попробуй начать с кресла, с рёбер. Процесс творческий, тут и переборщить нельзя и не доделать тоже не айс. Поэтому сделал, посмотрел, если хочется добавил. Это не смывка, сделанного не исправить, так шо аккуратно, с перерывчиками и оценивая с разных сторон.
^
    
Окей, понял, спасибо, буду аккуратно. Посмотрю еще фотки тут для примера.
А ничего если акрил глянцевый, или нужен матовый обязательно ? Да, и просто для заметки, почему именно водорастворимый акрил, есть какая-то причина почему тамиевским не надо? Просто интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну во первых водорастворимым проще... чуть дольше сохнет, да и отмыть кисть проще.... любой лишний глянец, удаляется матовым лаком.... дерзай.
^
    
Вот, что получилось:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и чё сам думаешь? Нравится?
По моему на панельке рядом со шлангом переборщил, вид сверху. И шланг не выделен. Со шлангом попробуй так.... возьми его цвет, высветли белым т.е. смешай новую краску и сделай сухую кисть по шлангу. А на панельке, это место попробуй интерьерным цветом, тоже высветленным пройти по этому резкому пятну. В общем это тонировка.... процесс творческий.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Тут ещё в чём проблема... ты и зрители дома можете смотреть в живую, глазами. А фото, тем более увеличенное, это немного другое. То что классно на фото будет и глазами хорошо, но не наоборот.
^
    
Да, в целом мне нравится, некоторые детали, типа ящика с лампочками или черный круглый диск у шланга на мой взгляд натурально так получились, кромка у сидения почти вся, а некоторые не очень. По моему стоило чуть-чуть меньше тонировать в целом, в частности ту же вышеупомянутую панель и кромку спинки справа (если сидеть на ней). Пол я сознательно посильней тонировал, так, как он в углублении, там будет приборка и рус и иначе он наверное вообще будет не виден (я и смывал его более яростно по той же причине, чем другие впадины).
Еще оно скажено блестит, надо еще одним слоем матового лака пройти, и возможно эффект немного приглушится.
Про глаза да, я понимаю. С фото вообще интересно, на фото все более ярко, темно, контрастно итд. Я смывал сначала по примерам на фотках - глазами выглядит так же, приближаешь фотиком и все зверски сразу перетонированое такое. Сделал вывод, что в реальности эти эффекты должны быть еле еле заметны.

Про шланг да, я об этом подумал, когда уже закнчил вчера и вымыл все. Сегодня продолжу, что ты написал.

Вопрос по движку, его тоже, светло-серым все так же ? Там почти нет углов, он весь обтекаемый и почти все детали на нем тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По движку, цилиндры однозначно металликом. Именно по рёбрам. На чёрном, там нечего ходить. А вот картер для начала попробуй высветленным родным цветом, по болтам, углам. Не бойся вытирать кисть об лист. Добавить можно всегда, а вот стереть не особо.

Ну и выводы, ты делаешь в правильном направлении. Wink
^
    
Привет Саш. Так, кабину я довел до совершенно жуткого состояния. Начал убирать перебор серебрянки на панельке той и стали оставаться не очень хорошие следы. Попытался исправлять, стало ещё хуже. Терять было уже нечего, замаскировал все тамиевским скотчем кроме самой панельки, дунул опять олив драб. Получилось вполне аккуратно, но отенок цвета не тот, заметно темнее, все таки не на белый грунт наносил. На этот момент понял, что уже проще ее в крот и перекрасить с учётом всех замечаний. (а ещё меня бесит цвет шланга, не такой он был блин, я ошибся, он будет сейчас сливаться с ремнями). Так, что кабину уже пришлю недели через полторы.

Чтоб не скучать пока там будут паузы с просушками футур-красок, приборку продолжу, достал пленку для лазерника. Даже нашёл знакомого с мелкими пробойниками Smile но честно говоря вообще непонятно, что делать. Зачем два раза печатать, что оставояем, а что через трафарет. Может я чего не понимаю, но из ссылок, что я находил технология неясна совершенно. Был бы очень благодарен если бы ты детальней объяснил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял про ванну кабины, ну пусть поплавает в Кроте Rolling Eyes
По приборке, что, зачем и почему.
Всё проще, чем кажется. И есть варианты. Вариант №1 (базовый) настоящая деталь из пластика, со снесённым рельефом, задувается в светло серый, почти белый цвет и является основой для просвечивающихся частей приборов т.к. принтер у нас белым не печатает. Приборы напечатанные на плёнке и приложенные к основе создают внешний вид именно самих приборов, но не приборной доски т.к. всё плоское и блестящее. И верхняя накладная часть с отверстиями под приборы имитирует именно доску. По факту эту часть можно сделать из чего угодно, но так как мы печатаем приборку и сразу печатается их целая куча, то берём по факту два отпечатка для шкал и для внешней накладки. После того как внешняя часть имеет отверстия строго по месту, она задувается в цвет и после склейки закрывает всё кроме шкал, придаёт объём. После окончательной склейки можно капнуть в приборы глянцевый лак.
Вариант №2 (упрощённый) вообще всё печатать просто на фото бумаге и повторять первый вариант, но пластиковая деталь тогда просто играет роль основы-каркаса, приборы сразу видны, а наружняя панелька также задувается после изготовления отверстий. Проблема в том, что изготовить чёткие отверстия в бумаге проблематичнее чем в плёнке.
^
    
ага, теперь понятно стало, спасибо. Окей, начну этим заниматься тогда.
^
    
Привет. Делаю приборку, сфоткал пластиковую, чтоб была форма и пропорции, и к ней стал прикладывать настоящие с фоток. Та, что в комплекте вообще другой формы нежели настоящая. Руками подвигал приборы в фотошопе, чтоб они ее равномерно заполняли и расположение было узнаваемо. Теперь попробую попечатать на обычной бумаге, вырезать и приложить к пластику, посмотреть насколько правильно совмещается, не надо ли подправить пропорции, до того, как начинать с пленкой.
Я с твоих фоток понял, что особо изощрятся и вырисовывать все стрелочки, болты и каемки приборов нет смысла, их не возьмет принтер похоже, нужно просто круги-приборы, черная подложка и в кругах, что-то упрощенно напоминающее стрелки жирными линиями.

Ниже пока общий эскиз получившейся приборки, попробую распечатать и посмотреть, как ее вообще принтер берет и от этого отталкиваться и упрощать. Напиши если какие-то похожие проблемы были.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масштаб и пропорции да, обычно производитель с этим не мудрит. Т.е. ты подганяешь всё под пластик. С печатью тоже правильно, смотри как принтер возьмёт, от этого и пляши.
^
    
Привет, работаю над кабиной и экспериментирую с принтером, через пару дней надеюсь будут результаты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошо
^
    
Приветствую. Кабина очень медленно идет, но не в пример аккуратней. Нашел совсем мелкую и качественную кисть и красить стало намного проще, вообще ничего подправлять не надо. Cегодня надеюсь докрашу и завтра начну футурить.

По приборке, обработал отдельно приборы, поигрался с принтером, снизу пример того, что получается на простой бумаге:

#

Размыто, но там уже видно пиксели, при обычном рассмотрении выглядит хорошо, видны стрелки и не бросаются в глаза цвета. Если нет никаких комментариев, то попробую завтра распечатать парами приборку и доску как у тебя на пленке. Приборов много там и не все одного размера, пробойники у меня есть - но не уверен, что все подойдут по размеру, (0.5, 1, ... не уверен, что попаду в шаг) боюсь как бы не пришлось потом еще приборы перемасштабировать под пробойники.

p.s. ух время оно ест по неопытности Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делай.... посмотрим, что выйдет.
^
    
Привет Саныч. Похвастаться пока нечем, к принтеру не могу получить доступ из-за разных компанейских политик дурацких, худший вариант, это напечатаю аж в субботу. Пробовал на другом, но сильно хуже качество, видны точки, буду ждать.

Делаю кабину, только зафутурил и быстрый вопрос, сколько вообще надо сушить футуру до того, как можно по ней смывать ? На сайте 10 разных мнений в комментариях. С одной стороны хочется быстрее закончить, с другой не хочется испортить.
^
    
Страница 5 из 22 На страницу Пред.  123456 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy