Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  123 ... 1819202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
так, нежно оторвал.

#

В принципе лучше, чем я ожидал. Еле заметная трещина сверху около антенны, немного потянул пластик у основы крыла, но это все косметическое, шпатлевка и грунт. Корпус, как-то нехорошо хрустнул, но вроде держится, его держать очень неудобно, там антенна, козырек, итд.
Одно из креплений сломалось, надо его выковырять и вклеить, что-то похожее в крыло опять, потому, как иначе держать совсем не будет.

вот, как было крыло пристыковано раньше:

# # #

Я правильно понимаю - что его надо адски пилить с обоих сторон теперь, пару мм сверху и один снизу ? Там опять же расшивка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doomsday писал(а):
так, нежно оторвал.

Наш человек! Лови плюсик в карму за упорство, кровожадность и неадекватную агрессивность! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Хотяаа... То, что на стыке всё в каких-то порах странно, по идее разлом должен выглядеть иначе... Ты чем это его клеил? Confused
Итак, едем дальше!
Чтобы восстановить прочность соединения "фюзеляж - крыло" надо:
1. подбираешь проволоку или обломок сверла диаметром чуть тоньше, чем толщина шипа, обломок которого остался в пазу на фюзеляже (см. рисунок 1) Делаешь два проволочных штифта.
#
2. в месте стыковки деталей сверлим две пары глухих отверстий точно друг против друга. Для этого сначала сверлим пару в крыле (глубины в 3 - 5 мм будет достаточно), а потом, прикладывая крыло к фюзеляжу, долго прицеливаемся, и отмечаем карандашом ответную пару, её тоже сверлим.
3. в крыло на суперклее сажаем штифты. Пока суперклей не застыл (используй тот, что я советовал выше - он "медленнее" обычного) приставляем крыло к фюзеляжу и держим долго! По застывании суперклея крыло отстыковываем - узел к сборке готов. Естественно, когда придёт время клеить крыло к фюзеляжу, штифты в отверстия на нём надо будет сажать тоже на суперклей - в отверстия булавкой натолкаешь клей, и быстро приставишь крыло, пока клей в них не застыл! (перед этим намазывается обычным модельным клеем остальнаяч поверхность стыка)
Чтобы уменьшить "толщину" крыла (на самом деле это высота профиля крыла) его надо:
1. аккуратно разрезать по линиям (см. рисунки 2 и 3) причём по передней кромке разрежь примерно до пулемётных портов. В итоге крыло останется склеенным, но места, которые нужно будет стачивать станут доступны для обработки
# #
2. в разрез вставляем клинышек, берём наждачную бумагу и стачиваем лишний пластик.
3. склеиваем сточенное крыло обратно на супержидкий клей с длительной просушкой, сдавив место склейки струбциной.
...Заметь, Жень, что всё это счастье рухнуло на нас из за плохой подгонки и ненадлежащим образом выполненных примерок деталей! Facepalm
Короче, семь раз отмерь, а потом ка-а-а-а-а-ак...
^
    
Поры это пластиковые полоски подъелись клеем.

Пытаюсь понять с разрезами, особенно рисунок 3, не уверен, что я правильно понимаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doomsday писал(а):
не уверен, что я правильно понимаю.

разъедини половинки крыла по линии, отмеченной красным!
^
    
Мы, как бы изнутри стачивать будем крыло, чтоб уменьшить профиль, не с поверхности ?
Извини, действительно неочевидно это.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно сточить как бы и снаружи, но только расшивка наружняя вся к хренам улетит. Помнишь, про хорошо обдуманный вопрос, который... Wink
^
    
Помню Smile сложно это, когда делаешь в первый раз, я лучше спрошу лишний раз, и не буду потом ему разрывать пасть опять. ок, понял, пилю.
^
    
Приветствую коллеги, я застрял в коммандировке до начала сентября. К сожалению перерыв с обновлениями на пару недель Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Командировка? Проверь свою печень на прочность!!! Mr. Green
А мы подождём...
^
    
Приветствую. Все, вернулся обратно.
Со свежими силами пилю крыло дальше Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
………….
^
    


в игноре у 4 пользователей
*****
^
    


в игноре у 1 пользователей
………………….
^
    


в игноре у 4 пользователей
*****
^
    


в игноре у 1 пользователей
………………………….
^
    


в игноре у 4 пользователей
*****
^
    


в игноре у 1 пользователей
……………………….
^
    


в игноре у 4 пользователей
******
^
    


в игноре у 1 пользователей
…………………………..
^
    


в игноре у 4 пользователей
******
^
    
Страница 19 из 22 На страницу Пред.  123 ... 1819202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy