Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну вот... и без подтёков. Давай дальше Smile
^
    
Покрасил приборку, заднюю панель. Место стыка зеленых ножек с самой приборкой неровное, подкрашу еще ровно, заметил только при увеличении вот сейчас.

#

Cмывать нечего, дальше матовый лак, и очень аккуратно кисть по каемкам приборов.

По предыдущему вопросу - вот видно на фотке две детали бутерброда, между ними еще будет бумага с напечатаными приборами. Между слоями бутерброда будет след, как зазор. Как его убирать ? Шпаклевать и красить кисточкой ? Ну это я забегаю вперед, у меня еще по склейке этого бутерброда будет вопрос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doomsday писал(а):
Между слоями бутерброда будет след, как зазор. Как его убирать ? Шпаклевать и красить кисточкой ?

Ну сначала посмотри по конструкции модели, зачастую этого края не видно после вклейки на место, если будет видно, то да... шпаклянуть и подкрасить.
^
    
Покрыл лаком, высушил и попробовал еле еле сухой кистью края обработать, изнутри, чтоб меньше мусорить.

# # #

Пытался сделать, чтоб еле было заметно. Визуально почти не видно - с увеличением, что-то есть. Внутреннее ребро по моему заметней, чем внешнее.
Подтерся лак слева снизу, и слезла краска справа снизу где держал, но это похоже просто лечится кисточкой и еще одним слоем лака.

Cухую кисть пока слабо осваиваю, как-то на удивление сложно и не вижу. По бутерброду не вижу, чтоб где-то на фотках, кто-то похожее делал, сложно не представляя результата в голове. Серебрянкой вдвойне, она ложится мелкими дисперсными частичками. Ну тут наверное - тяжело в учении..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делай... всё получится.
^
    
Подправил приборку, задул еще слоем матового лака.

#

Мне не нравится прослойка с приборами, на ней видно зерно при большом увеличении. Похоже принтер так печатает серый цвет. Попробую распечатать несколько оттенков серого - чтоб посмотреть, может какой-то он может напечатать сплошным. Вобщем попробую разные варианты и подберу лучший. Дальше если нет возражений, буду склеивать весь этот бутерброд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеивай.
^
    
Привет Саша. Переделал приборы, нет смысла было особо изощряться как в прошлом варианте фотошопа, совсем мелкие детали растворялись в зернистости, при печати в уменьшении. Сделал более грубый вариант, серое и белое плюс сектора, и выглядит в миниатюре после печати намного четче и лучше. полностью от зерна не избивиться похоже, по крайней мере все принтеры, что я пробовал, печатают некую зернистость, но видно ее только при сильном макро.

#

Вопросы с приклеиванием. Какой клей лучше использовать, канцелярский ПВА ? Мне надо бы так, чтоб я мог подвигать хотя бы немного перед тем, как он схватится. Детали крошечные, если он быстро приклеит, не успею попасть в приборы как следует. Пробовал цианоакрилатом клеить на пробу полоску сыростирола к бумаге - так себе получается, если тонким слоем осторожно - вообще не клеит. Не хочу наделать глупостей уже на почти готовой детали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вообще то цианокрилат по торцу, но раз боишься, попробуй ПВА, только надо будеет дать неподвижно сохнуть несколько часов.
^
    
Пытался клеить ПВА, но получилось комично, два дня клеил, дал просохнуть и потом оно в руках развалилось обратно на детали Smile
Плюнул и приклеил цианоакрилатом:

#

Приложил к кабине:

#

По торцу надо будет покрасить где видно белую бумагу, где-то острым ножом подрезать, но есть еще одна проблема, слева большой зазор между слоями бутерброда. Там прослойка чуть короче оказалась, может еще неровности какие-то, остатки клея может когда пеньки вклеивал:

#

Качество ужасное, но так мелкую деталь с угла вообще не получалось сфоткать, но силуэт и просвет виден.
Думаю может зашпаклевать аккуратно все эти щели с торцов. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нужно просто... по верхней части, где будет видно.... подшпаклевать подкрасить и всё... и двигать дальше.
^
    
Уезжал на пару дней ... так, сел опять, примерил приборку к кабине - а там вообще торцы никакие не будут видны. Только сверху нужно подкрасить и там щели видимой не будет, нет смысла шпаклевать. Панель глубоко утоплена под кокпит. Ты говорил капнуть футурой в каждый прибор - как это сделать ? Задача просто 'намочить' часть на которой напечатан прибор, не засушить там каплю ? И чем лучше капать - просто кисточкой ?

Дальше прикинул склейку уже всей ванны, пока только с ремнями вопросы, все остально просто и в свои отверстия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doomsday писал(а):
Ты говорил капнуть футурой в каждый прибор - как это сделать ? Задача просто 'намочить' часть на которой напечатан прибор, не засушить там каплю ? И чем лучше капать - просто кисточкой ?

да... просто кистью... футура или любой глянцевый лак... что бы заблестело внутри.
^
    
Сделал, после второго прохода очень здорово блестит. Еще слой для профилактики сделаю, как высохнет.
Так, теперь склеиваем всю кабину ? Как посоветуешь с ремнями быть ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно склеиваем. А что с ремнями не так? Клеим их в кресло, а кресло в кабину.
^
    
А ремни клеим вообще, в несколких местах контакт или по краям сидения / спинки ? Я думал их сверху за спинкой приклеить аккуратно и спустить вниз. (они в оригинале откуда-то из-за сидения на фотках выходят). Ну и боковые тоже по бокам сидения и завернуть вокруг краев - чтоб они естественно лежали.
Да, и кресло там идет сразу в ванне запаяное целиком, или я не понял фразу сверху.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клеем.... смотрим по месту и чуть клеем.
^
    
Склеил:

# # #

Чуть заметен клей под правым ремнем спинки .. ярость и печаль, но там не особо заметно если сильно не рассматривать под углом. Но все равно мне результат нравится, я думал будет значительно хуже.
Еще они яркие очень, я их уже покрывал лаком - видимо мало; я бы еще раз прошел матовым лаком по кабине перед тем, как вклеивать приборку и рус. При обычном свете вроде нормально, но когда под яркий свет, они сразу становятся ярче кабины и резкость не наводится.


Примеривал кабину к корпусу - там надо еще изнутри его тоже прокрасить, узкие полоски будут частью кабины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо..... продолжай.
^
    
Так.. поддул лака, выглядит куда лучше. Дальше, как высохнет, вклеиваю приборку и рус.
Дальше крашу изнутри видимую изнутри часть корпуса. Дальше вклеиваю в корпус кабину и склеиваю ее. Скажи если есть возражения.

Ну тут собсвтенно полно вопросов, обработать царапины и щели лучше на половинках корпуса или уже потом, или не принципиально ? Наверное еще надо приклеить фонарь и замаскировать его - чтоб меньше вероятности напачкать по кабине, нет ?
^
    
Страница 9 из 22 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy