Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здрасте. Почитав ветку, сложилось впечатление, что народ занимается садо-мазахизмом, издивается над Doomsday.
Doomsday, если вы действительно новичок, пока не поздно, не мучайтесь. Купите тамиевский p-47d и соберите его. И смотреться будет красивее и сделан лучше и собирать интереснее. Зачем начинать свой путь в моделизме с откровенных дров? УВЕРЯЮ ВЫБОР МОДЕЛИ ДАЛЕКО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ.
Если не понравится индеец, декали модно оставить от ревела.
Извините если кого обидел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kaa_77
Месье знает толк в извращениях Wink
^
    
kaa_77 писал(а):
Почитав ветку, сложилось впечатление, что народ занимается садо-мазахизмом, издивается над Doomsday.


Пришел уставший и сонный с работы, открыл форум и от души поулыбался, спасибо kaa_77 за позитив и сочувствие Smile

А если без шуток, я не считаю это мазохизмом. Может получается сразу не так уж и аккуратно и хорошо, но я столько мелких идей узнал и навыков начал вырабатывать всего за несколько месяцев. Тот же двигатель с первых страничек, не знаю как у кого, а я бы не поверил, что я так могу сделать всего пол-года назад. У самого бы у меня ушло несколько лет на то, чтоб прийти к этим мелочам, смывке, маскам, итд. (ну не было у меня уроков труда, я никогда кисточку в руках не держал Smile

Я благодарен Саше за педантизм, мне кажется он очень хорошо баллансирует между состояниями 'можешь переделать лучше и прямо сейчас' и 'нет смысла мучиться неделями, идея понятна, а опыт отточишь на будущих моделях'. Та и вообще мне нравится пилить эти мелкие детали, успокаивает Smile так, что я не жалуюсь.

Кабину уже заканчиваю, эта проклятая приборка последняя самая, дальше склеить все и начнется корпус, там будет больше экшна и особо переделывать не получится, надеюсь быстрее пойдет. Иллюзий не питаю особых по поводу того, что все получится идеально на первой модели, пусть просто будет хорошо и даст отправную точку для следующих экспериментов.
^
    
Чуток привалили работой на пару дней, прошу прощения за паузу, через пару дней продолжу дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошо
^
    
Привет Cаша.
После нескольких проб и ошибок вернулся к варианту с распечатыванием приборки, нашел получше цветной принтер и чуть получше приловчился. Теперь выглядит значительно лучше.

#

Распечатывал на обычной бумаге, так четче получается, передняя панель у меня и так уже есть. Попробую закрасить панель и все собрать вместе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо
^
    
Привет Саша. Прошу прощение за пропадание, немного задержали с коммандировкой.

Продолжаю приборку, промежуточные результаты:

Просверлил дырки на 0.2 и вставил соответствующую проволоку и вклеил и зачистил потеки наждачкой:

#

Дальше срезал ее сзади и оставил пеньки с фронта:

#

Дальше по плану:
Загрунтую и буду красить приборку в черный, пеньки покрашу в красный-синий-металик а-ля лампочки-рычажки и матовый лак cверху, и сухая кисть металиком края приборов.

Пока не очень уверено представляю, как этот бутерброд клеить, в середине бумага на которой напечатаны приборы, цианоакрилат текучий довольно, чтоб еще это все аккуратно сделать. Плюс потом между приборкой и панелью будет зазор - его вообще кроме, как шпаклевать и потом закрашивать кисточкой, иначе не представляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пеньки у тебя откусаны, надо подточить нашдачкой, до ровного спила. Клеить по торцу, собранный бутерброд. Про зазор не понял где?
^
    
Про зазор пришлю завтра на примере, проще будет показать.

Подточил пеньки наждачкой, честно говоря сначала побаивался, как бы их не отодрать, но зря, держатся, как влитые.
Загрунтовал, вскрылся потек клея на верхних двух пеньках, его не было видно на обычной поверхности. Я его аккуратно зашлифую завтра, и догрунтую, а то оно глаза режет и без увеличения.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doomsday писал(а):
вскрылся потек клея на верхних двух пеньках[/thumb]

Заготовленные под пеньки отверстия можно земковать, тогда клей разместится в отземкованном объёме и не будет выступать над поверхностью. Оно и при смывке пригодится... Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
HirurgTS
Серёж... по моему всё же зеНковка
Facepalm

Doomsday
Жень.... по моему там не только на верхних двух... и вообще, как он туда попал? Вставил проволоку сзади... сзади же каплю клея... с лицевой стороны, ничего и нет... Rolling Eyes
^
    
Я сначала с задней стороны капал каплю, а потом уже продевал проволку. Мне показалось, что так крепче будет.
Ну да, глупо, клей этот и так изрядно текуч.. Ничего, аккуратно уберу это.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doomsday писал(а):
Я сначала с задней стороны капал каплю, а потом уже продевал проволку.

не надо так делать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
HirurgTS
Серёж... по моему всё же зеНковка
Facepalm

Конечно зеНковка, хотя суть от этого не меняется... Сань, ну что ты так бурно реагируешь?Smile
...Вообще, блин, больше ничего писать не буду! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
HirurgTS
Пиши.... чего уж там... с твоим то познанием, можно чего хочешь писать. Поржал просто Razz Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
HirurgTS
Пиши.... чего уж там... с твоим то познанием, можно чего хочешь писать. Поржал просто Razz Razz

В данном контексте правильно было бы: " твоимИ познаниЯМИ", но никак не в единственном числе. 1:1. Mr. Green
^
    
HirurgTS писал(а):
Doomsday писал(а):
вскрылся потек клея на верхних двух пеньках[/thumb]

Заготовленные под пеньки отверстия можно земковать, тогда клей разместится в отземкованном объёме и не будет выступать над поверхностью. Оно и при смывке пригодится... Удачи!


Спасибо за совет. Мне явно не надо было прогуливать уроки труда в школе Wink

У меня еще какая-то дурацкая фобия, что если не вымазать все клеем, то типа держаться будет плохо. Клею на века Smile Будут вопросы Саше по склейке, как до корпуса дойдем.

Так, зачистил все, но все равно следы видны на верхних пеньках:

#

Даже не знаю, что с ними делать... я их не вижу даже в очках. когда зачищаю их не видно никак в принципе, даже с увеличением с телефона, только грунтовка показывает. Добраться туда я не могу, там доля милиметра расстояние.

Саша, что делаем - дальше или повыдергивать пеньки, заклеить дырки, зачистить и попробовать еще раз ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doomsday писал(а):
Саша, что делаем - дальше или повыдергивать пеньки, заклеить дырки, зачистить и попробовать еще раз ?

Ну вообще то мы никуда не торопимся. Мы же учимся. Вот и сделай по людски и тогда запомнишь, как надо.
^
    
Тоже верно.

Вытащил пеньки, обработал опять, вклеил новый и загрунтовал:

#
^
    
Страница 8 из 22 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy