Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Думаю надо двигать дальше.... а то так ты всё время будешь стоять на месте. Нормально, продолжай.
^
    
Понял, продолжаю.
Я еще до начала недели уехал срочно, там дальше продолжу.
^
    
Саша (и если еще кто этот топик читает) - с новым годом !

Я вернулся, опять в строю, моделирую. Приборка cейчас, и заканчиваю остальные мелочи, типа рус, бронеспинка, я про них как-то забыл пока шаманил над самой кабиной. Последний рывок с приборкой и все, а то уже честно говоря поднадоела одна и та же ванна кабины, уже хочется дальше Smile
^
    
Привет Саша. Сделал бронеспинку и рус:

# #

Начал делать ремни (тут ожидаю критику). Пока пряжки согнул только, попробую нарисовать коричневой краской точки-дырки и если все ок будет - потом в конце их дунуть матовым лаком, а то блестят сильно.

#

Кстати полностью убрать в ноль блеск не получается, поверхность остается как ближе к полуматовой. Выглядит очень здорово, как по мне, но сам факт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе утро Жень. Во первых не стоит давать такие уж МАКРО фото Facepalm Razz Когда видно все трещинки краски... надо как то пореалистичнее показывать.... ну это уж, как есть. По ремням да.... где ты видел круглые пряжки? Не обязательно изгаляться с перемычкой пряжки, но можно, а вообще даже чётких прямоугольничков будет достаточно и проволоку можно чуть потоньше. Нормально всё. Работай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень.... помнится ты хотел http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1445306#1445306
Если есть желание, присоединяйся.
^
    
Привет Саша. Опять был в коммандировке, не читал топик, в самолетах всю неделю. что-то такого не было давно, я редко обычно в таких разъездах.
По пробойникам, да, хочу, если еще не опаздал, отписался с вопросом в личку, чтоб не флудить.
^
    
Согнул пряжки еще раз, более квадратные сделал, насколько получилось.
Надо еще приклеить квадратик на нижней защелке, он как на небольшой подкладке на фотках реальных ремней P47, вспомнил после того, как уже закончил и сфоткал. Ну а в остальном получше смотрится.

Я бы по ним еще прошелся матовым лаком, а то они поблескивают от глянцевого акрила.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Жень... да это уже получше. Лаком пройдись.... а то они итак не масштабной толщины, ещё и блестеть будут.
^
    
Привет Cаша.
Так, отчет по приборке. Нашел тут на сайте хорошую статью про пластик, подошла в итоге обычная пластиковая упаковка из под йогурта. Снизу фотки процесса:
# # ## # #

Завтра сделаю сухой кистью ребра углублений приборов и потренируюсь процарапывать стрелки на другой болванке, (насверлил дыр в куске пластика и покрасил под приборку и точно так же еще кусок пластика чуть более светлым под него). Посмотрим, что получится .. кстати я не нашел на сайте ничего похожего, у тебя нет случайно под рукой фотки, что должно получиться ? так было бы проще значительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Под рукой к сожалению нет ничего. Но там умничать то и не надо, нацарапал имитацию стрелок, ну может где добавил цветные полосочки тонкой кистью... капнул лак в приборы и вуаля Smile

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 25 секунд:

В общем можно ещё так поступить..... собери бутерброд, твоё последнее и предпоследнее фото. Зафиксируй его строго по месту, например пластилином на торцах, лучше патафиксом, возьми аэр и дунь в приборы, через отверстия т.е. используй наружную часть как маску, потом её правда придётся дунуть в свой цвет, но это не беда. В результате, после разборки бутерброда ты получишь кружки шкал приборов на ровной поверхности, можно и линейку прикладывать, а самое главное можно смело царапать за край, расцарапай разрисуй, что бы похоже было, а потом уж приклей сверху вторую часть и капни лак в шкалы.
^
    
Понял, попробую. Вопрос, лаком ничего покрывать не надо? Если я все приборы закапаю футурой, то потом поверх матовым лаком уже будет нехорошо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Футура в самую последнюю очередь. А лак конечно после всех кистей и склейки.
^
    
потренировался на болванке сегодня:

#

поменьше сухой кисти нужно и стрелки поровнее, но похоже вообще на то, что нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотри.... возьми фото реальной кабины... там, то лампочки, то рычажки торчат. В этих местах просверли минимальным сверлом 0,1-0,3 (какое по масштабу подходит) отверстия. В отверстия насквозь втыкаешь что душе угодно, литник, проволочку, потом изнутри фиксируешь цианокрилатом и обкусываешь в ноль, а снаружи откусываешь, оставляя шпынёк подходящий. И красишь его потом под лампочку или рычажёк, это очень оживит приборку, а техника тупая, до невозможности. Обрати внимание на приборы справа, там есть цветные сектора, зелёный и красный..... вместе со своими царапками, тоже их имитируй. Тут всё просто, если работаешь по подсказаной системе, то кистью наноси дугу за шкалой прибора, что бы она у тебя чуть чуть залезла на саму шкалу и потом показалась тоненькой полоской. Понятно всё?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

http://scalemodels.ru/articles/1173-dorabotka-paneli-priborov-ili-aftemarket-aftemark eta.html

Вот... когда то Толик извращался
^
    
Да, все понятно. очень классно выглядит приборка с линки.
Настолько мелких сверел нет, сегодня гляну, что в продаже есть. Проволка тоже, мелкая закончилась, заказал моток 0.3 mm, должна подойти.
^
    
Привет! Пришел патафикс, проволока, сверла.

Сделал через трафарет панели пятна приборов, вернул в черный панель;

# #

потом тренировался на болванке опять. Снизу, что получилось.

#

Вижу, что можно аккуратней. Спешил и не дал хорошо засохнуть секторам, та и краска там толстовато лягла. Царапки отлично получаются на черновую - но, как стараюсь сделать уже на результат, начинают дрожать руки Smile В целом без большого увеличения смотрится хорошо, при увеличении так себе. Если все ок - то начну начисто делать на уже пластмассовой детали.

Переднюю панель все равно прийдется перегрунтовывать похоже, вряд ли получится просверлить и вставить шпеньки под лампочки/рычажки без следов вокруг. Заднюю панель я сначала сильно уж мышино серым задул трафарет и таких приборов не бывает. прошелся поверх сильно разбавленым черным, цвет нормальный теперь - но видна немного дисперсность, если присматриваться с увеличением. Может это я придираюсь, если не понравится конечный результат - скопом все переделаю, нет особо разницы одну или две детали ждать пока просохнет.

там еще надо будет подрезать немного деталь под накладку, секцию с мелкими приборами справа снизу и потом следы склейки вдоль и все такое убирать шпаклевкой будем ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
сектора ты слишком понамазал.... тонкая полоска по дуге ИМХО.... увеличение конечно даёт о себе знать.... будем посмотреть готовое.
^
    
Привет. Не очень хорошо получилось, чтоб не сказать хреново. Смываю, переднюю панель все равно надо сверлить, все скопом перекрашиваю. В основном из-за того, что навернео немного под углом держал аэрограф и трафаретные пятна немного сползли в сторону и не совпадали потом с трафаретом. Пытался докрашивать, но в итоге решил второй заход сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждём... не торопись.
^
    
Страница 7 из 22 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy