Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Моё мнение по футуре. Сутки и можно смывать.
^
    
Понял. Я еще не понимаю, как она у людей ложится за 2-3 слоя. Вчера принёс кабину на работу и каждые 3 часа наносил кисточкой слой, 5 раз суммарно. Утром смотрю, не особо и блестит, ещё раз намазал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут ещё от степени разбавления и навыков зависит.... если чистой футурой работать, то слоёв меньше, но работать сложнее, если разведённой, то слоёв больше.
^
    
Привет Саша. Был фильм такой, 'страх и ненависть в L.A.', название это почти про меня сейчас Smile

Закончил смывать кабину, отлично вышло, задуваю ее матовым лаком ... а блеск не уходит вообще. После 3го слоя я уже напрягся, начал менять консистенцию (лак прилично так сначала разбавлен был, добавил больше лака), не помогло. У меня 'кошка' была на которой я смывку проверял, переключился на нее. Изначально давление было повыше, как при покраске обычной краской, снизил почти до атмосферы, как грунт - тоже не помогло. Пытался подальше держать аэрограф или потом вплотную, что аж заливало - не помогает вообще ничего, блеск не уходит.
Я бы мог грешить на все, что угодно, но на столе стоит движок, прекрасно заматованый и в прошлый раз кабина заматовалась всего 2мя тонкими слоями. Честно говоря я вообще ничего не понимаю, что не так ... проверил уже на глупости, точно ли матовый лак дую, точно ли разбавил правильным растворителем, итд.

Из плохих новостей, на кабине появился белесый налет, как пыль, что ли, похоже опять кандидат плавать в кроте. Очень печально, потому, что до этого все очень классно получалось.

Тебе симптомы ни о чем не говорят ? может это какие-то обычные новичковые грабли ... так, как перекрасить-то ее это запросто, но я просто не понимаю, что делать в следующий раз по другому. Завтра сделаю фотки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет. С лаком сложно сказать.... а ты его перемешивал в банке где он хранится? Матовость обычно выпадает в осадок и перед применением надо перемешать. По кабине покажи, что там за налёт.
^
    
Да, банку конечно мешал, это уже в привычку вошло.

Вот, что вышло

#

Слоев было очень много - может это и предсказуемо, что пыль появилась. Все началось с того, что блеск не уходил. Как видишь - он вообще не ушел, смывка сияет, как зеркало и ее вообще не видно под сильным освещением. Что-то я очень неправильно сделал, но не понимаю, где. И раньше то отлично получилось. Попробую завтра разбавить совсем чуть-чуть, как краску 2 к 1му растворителю и еще раз пройтись по кошке на низком давлении и посмотреть на результат. У меня все учится очень мучительным путем Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну похоже что что то ты с лаком перемудрил. Там не пыль, а потрескавшиеся нижнии слои лака..... он не высох полностью, шёл слой и т.д. Даже не знаю что сказать.... попробуй лак сменить.... я с таким не сталкивался.
^
    
Проще всего свалить на лак, это явно я, что-то не то сделал. Сейчас пробоую заново смешать и задуть, чтоб убрать блеск, посмотрю, что выйдет.
^
    
Почитал на форумах, разбавил 1:1 при давлении, как обычную краской - еще хуже получается, трескается, вообще, как инеем покрывается. Снизил давление, стало лучше, но если посмотреть под увеличением с лупой, все равно есть этот эффект. Пишут, что при просроченом лаке такое бывает, я честно говоря уже не знаю, что еще придумать. Может действительно попробовать другой лак, какого производителя ты бы посоветовал ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет. Я пользуюсь лаками Model Master и матовым и глянцевым и родным растворителем. Купил очень давно, до сих пор хватает. Можно попробовать Акан, но многие жалуются на специфичность применения.
^
    
Спасибо, заказал его, пока перекрашу, доедет. Растворитель, я так понимаю родной для акрила? Тамиевский лак просто сам же производитель рекомендовал разводить laquer thinner 'ом.

Я в коммандировке на пару дней, потом пришлю по приборке фотки, там тоже много вопросов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    
Понял, спасибо. Вопрос, а принципиально, чтоб финишный лак был другой основы нежели сухая кисть по нему ? Я просто сдуру акриловый пытаюсь найти, а твой на фотке lacquer.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склоняюсь к тому, что при нормальной просушке, не принципиально.
^
    
Привет Саша. Пока крашу кабину, все время на нее уходит.

Ниже по приборке, сделал сначала на пленке:

#

Дальше выбил отверстия под приборы - но как-то оно коряво выглядит и не совсем понятно как это улучшить, что вообще по другому делать.

#

Если наложить на отпечатаную то получается все, что угодно, но не приборка.
Попробовал просто приложить к кабине, если делать простым способом - ну тоже такое себе,

#

Буду рад любому совету. Честно говоря единственная пугающая и непонятная вещь сейчас это приборка, все остальное пока было просто вопросом аккуратности и внимательности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Принтер УЖАС.... я подумаю, что можно с приборкой сделать для новичка.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 6 секунд:

В общем так.... учитывая проблемы с плёнкой и отверстиями и принтером..... поступим так. Возьми модельный пластик 0,3 мм толщиной, фирменного наверняка нет, но он и не нужен. Так называемый сыростирол. На прямоугольной упаковке Доширак, белая крышка, то что нам надо. Убедись что это тот пластик... он должен клеиться модельным клеем. И плавиться этим же клеем. Вырежи одну из своих приборок по контуру. Приложи на пластик и обведи контур. Затем через плёнку, острой иглой, наколи в пластике центра отверстий, если чуть будешь мазать не проблема, но старайся точнее. Потом, свёрлышками, острыми, вручную и медленно, на деревянной подложке, просверли отверстия по размеру приборов. Если будет бахрома, то берёшь модельный клей и дозированно подплавь края отверстий. Потренируйся в этом упражнении до изготовления приборки в "белую". Далее грунтуешь пластиковую приборку от модели светлым, белым грунтом и покрываешь её всю в цвет шкал приборов, они вроде чёрные но делай тёмно серыми т.е. они должны отличаться от цвета приборки, быть светлее. Вырезанную из сыростирола панельку с отверстиями клеишь на приборку и сухой кистью, металликом выделяешь контуры отверстий приборов, можно до приклейки изнутри прорисовать эти контуры отверстий по ребру. Для имитации шкал приборов и стрелок, острой иглой процарапываешь до грунта краску... в конце по капле глянцевого лака в шкалы.

Все операции потренируй заранее.

Всё понятно?
^
    
Вроде да, попробую, спасибо за совет. Вообще я поискал в интернете, как-то это не очень популярно - приборки или родные или отдельно резиновые, редко когда люди делают ее отдельно, особенно бутербродом.

У меня будет перерыв, в понедельник улетаю в командировку на две с половиной недели, за приборку сяду когда вернусь уже. Пытаюсь сделать кабину до отлета, но одного дня похоже не хватает Smile так, что все детали будут по возвращению. Декабрь вообще такой месяц когда я в коммандировки и отпуска.
^
    
Сан Саныч, привет. Вернулся, продолжаю моделировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо. Ждём результатов.
^
    
Приветствую. Ниже то, что получается. Наступил на те же грабли, немного больше, чем надо сухой кисти по краям сидения, с левой стороны перебор, но мне кажется я базовым цветом смогу его подравнять немного. Не поймаю этот момент никак когда краски достаточно, то не красит вообще - то наоборот мажет.

Лак помог, спасибо, с этим сюрпризов не было. Смывка все равно поблескивает, на фотках ее не видно на решетке и на шланге - в реале она очень заметна (фотик не берет почему-то блестящие поверхности, размывает и искажает их), я потом еще раз пройду лаком, как закончу с сухой кистью.

# # # #

Косяков вообще навалом, радует только, что все равно ощутимо лучше стало по сравнению с прошлыми разами.
^
    
Страница 6 из 22 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy