Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18A+ 1/48 Kinetic

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрых дней Всем!
Решил принять участие в ГБ, попробовать, что это есть такое. Модель одного из любимейших самолётов. Давно хотел модификацию А сделать. Сам пластик хорош(на мой вкус), остальное выявится в процессе сборки. В наборе есть платка ФТ. Деку планирую использовать стороннего производителя - что-нибудь яркое.
На данный момент окрашены каналы ВЗ, подсобран и окрашен в базовый цвет кокпит, вклеены ниши шасси, частично собран нос.
# # #
Начало есть. Пойдём дальше.
^
    
Понаблюдаю с удовольствием, тоже очень люблю эту машину.
^
    
Хорошая машина в 32 собирал F/A-18C. Вашу тоже интересно посмотреть.
^
    
Понаблюдаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрых дней, Всем!
Спасибо за внимание к моей работе! Не спеша продолжаю собирать. В кабине на приборные панели использовал деку из набора, получилось неплохо. Собрал воздухозаборники, приклеил каналы, собрал, окрасил форсажные камеры. Собираемость нормальная, но все детали надо слегка подгонять друг к другу и по месту установки. Позиционирующие штифты деталей совпадают с ответными углублениями с лёгким смещением (не везде), исправляется раздачей диаметра углубления модельным ножом. Присутствуют следы толкателей пресс-форм на видимых местах, но легко устранимые. "Губы" воздухозаборников стыкуются с фюзеляжем с ступенькой, устраняется шпатлёвкой и наждачной бумагой.
# # # # #
# # #
Не смотря на некоторую "неопрятность" в мелочах модель мне нравится. Пойду, пожалуй, дальше собирать.
^
    
Хорошая тема.Понаблюдаю с удовольствием.Пять минут назад купил его на ибэе,правда в юбилейной ливрее.Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрых дней, Всем!
Продолжаю не торопясь заниматься моделью. Собран фюзеляж, консоли крыла, кили. Зашпаклёваны стыки половинок, восстановлена повреждённая расшивка. В целом собираемость хорошая, но везде требуется сухая подгонка, иначе образуется ступеньки на стыках деталей, как у меня в носовой части, которые необходимо исправлять шпатлёвкой и наждачкой.
# # # # #
# # # #
Сейчас занимаюсь сборкой механизации крыла и установкой козырька фонаря.
^
    
[quote="barbudos"]Добрых дней, Всем!
Продолжаю не торопясь заниматься моделью. Собран фюзеляж, консоли крыла, кили. Зашпаклёваны стыки половинок, восстановлена повреждённая расшивка. В целом собираемость хорошая, но везде требуется сухая подгонка, иначе образуется ступеньки на стыках деталей, как у меня в носовой части, которые необходимо исправлять шпатлёвкой и наждачкой.
Хорошая новость.А то сейчас делаю Кфир от них же.Стыковка весьма условная.На кфире склеил детали носа с фюзеляжем ,здесь этот номер к сожалению не пройдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрых дней, Всем! С Новым Годом!

Медленно, но продолжаю собирать. Собрал и приклеил пилоны, механизацию крыла, травление из набора. Предкрылки надо было-бы заострить, но обратил на это внимание поздно. Козырёк фонаря подогнал по месту установки, литьевой шов на козырьке сточил, заполировал поверхность и покрыл Футурой. Рамка ИЛС, которая идёт в наборе травлёная - высокая и упирается в фонарь, чем не даёт ему сесть на своё место. Пришлось углублять посадочное место под ИЛС в козырьке приборной панели.
# # #
Осталось несколько деталей и перейду к грунтовке и окраске.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы неправильно приклеили закрылки (которые между крылом и основным закрылком).
Должно быть вот так
^
    


в игноре у 17 пользователей
motorhead писал(а):
закрылки (которые между крылом и основным закрылком)

Это не закрылки, а пластины, закрывающие щель, которая образуется при выдвижении закрылков...и, да - приклеены они действительно не правильно... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
А похоже этих пластин пока нет, я ошибся, это нижние половинки крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
А похоже этих пластин пока нет, я ошибся, это нижние половинки крыла.

Верно-я их ещё не вклеил. Подгоняю их, что-бы встали хорошо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
barbudos
А с вариантом уже определились?
^
    


в игноре у 17 пользователей
barbudos писал(а):
motorhead писал(а):
А похоже этих пластин пока нет, я ошибся, это нижние половинки крыла.

Верно-я их ещё не вклеил. Подгоняю их, что-бы встали хорошо.

Ну значит надо признать, что и я дал маху...бывает, чё... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
barbudos
А с вариантом уже определились?

Самая большая проблема. Четыре варианта окраски - два австралийца, два американца - все нравятся и определится никак не могу.
Скорей всего, как загрунтую, так и придёт решение о варианте.
^
    


в игноре у 10 пользователей
barbudos
Тут вот какое дело - из коробки Кинетика можно получить только современные А-плюс. Соответственно декаль тоже должна быть на этот вариант - если обычная Ашка, то там стояло другое кресло (самое заметное), плюс антенны в основном другие Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Wild Weasel"
Да. Эти тонкости я знаю. Но спасибо! Very Happy Про кресло напомнили. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ни к одному из коробочных вариантов коробочное же кресло не подходит.
Также кинетик забыл сделать крепление тех самых щитков к закрылку - между щитком и закрылком должна быть щель, но ее ничто не обеспечивает при сборке. Сам только вчера с этим столкнулся. Я сделал из кусочков пластика, а вам наверное лучше (чтобы остаться в рамках ГБ) просто приклеить щитки к крылу с временными прокладками между щитками и закрылками. Когда клей высохнет - прокладку убрать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead писал(а):
Ни к одному из коробочных вариантов коробочное же кресло не подходит

С чего бы это?
На доработанных А-плюс (самое верное внешнее отличие - "гребёнка" перед фонарём) менялись кресла как раз на SJU-17 NACES, которые и даёт Кинетик Wink
Так что если эти варианты - А-плюс - то подходят! Австралийцы, Канадцы и USMC - вроде все сейчас доработанные. А вот про испанцев я не знаю...

# # #
# # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy